104

Редактирование тегов из ленты

Редактирование тегов из ленты Новости Пикабу, Редактирование тегов, Теги, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, котятки. По нашей статистике, большая часть правок через систему коллективного редактирования — это добавление недостающих тегов. Но не очень удобно все время прыгать по отдельным страницам, чтобы проставить теги.

На ПК и мобильной версиях теперь можно редактировать теги из ленты, даже не переходя на другую страницу. Нажмите на иконку карандаша, чтобы открыть меню добавления тегов, введите нужный и отправьте его на голосование.

В мобильной версии сначала нажмите на многоточие в нижней части поста, а затем значок карандаша – тогда появится меню быстрого редактирования.

Если не хватает нескольких тегов или, наоборот, есть лишние, можно открыть ссылку на обычный режим редактирования — добавить там все недостающие теги разом или исправить некорректные.

Мы помним, что многие ждут редактирования тегов через приложения, и обязательно сделаем такую возможность, как только до этой задачи дойдет очередь. А пока, к сожалению, придется подождать.

Редактирование тегов из ленты Новости Пикабу, Редактирование тегов, Теги, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Дубликаты не найдены

Отредактировано Sailorm0on 7 дней назад
+6

А вот и первый тест новой фичи, похоже)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

карандаш меня перенаправляет на новую-старую страницу

раскрыть ветку 2
+2

Ты, наверное, пытаешься отредактировать из самого поста?

Если ты уже в посте - то все работает как обычно - открывается полная версия редактирования.

А если ты нажимаешь на карандашик, находясь в ленте - появляется окошко, в сам пост или в полную версию редактирования можно не заходить.

раскрыть ветку 1
+2
А можно узнать почему мобильная версия у вас приоритетней, чем приложение? Неужели количество скачиваний с Гугл Плея ничего не приносит? Просто и мобильная выглядит как компьютерная, в скорости перенесённая на мобильник. А приложение удобное и интерфейс адаптирован именно под тачпад.
раскрыть ветку 10
+1

Мы работаем над тем, чтобы ускорить разработку приложения, надеюсь, в следующем году уже будут видны результаты. Пока же имеем перекос в сторону веб разработки - над вебом банально работает больше человек

раскрыть ветку 6
+1

> Мы работаем над тем, чтобы ускорить разработку приложения, надеюсь, в следующем году уже будут видны результаты

У вас либо очень маленький штат, либо неправильно выстроен процесс разработки, мне конечно с дивана отсюда плохо видно, но фичи пилятся ооооочень медленно.

0
А есть ли статистика сколько народа пользуется полной версией/мобильной/приложением?
раскрыть ветку 1
0
Ой, мне сам админ ответил, я теперь год не буду ту руку мыть, которой на "ответить" нажал!
раскрыть ветку 2
0

Мобильная не в приоритете, просто пока не было возможности ускорить разработку приложений.

-2
А приложение удобное
смешно
раскрыть ветку 1
0
А почему нет? Мобильная выглядит так, словно компьютерную игру решили перенести на андроид. Всё разбросано, вырвиглазный интерфейс, по экрану постоянно елозить приходиться, чтобы нормально сфайпать. А приложение очень чётко под андроид сделано, прям кайф. Но кастрированный вариант по сравнению с мобильной и компьютерной конечно убивает.
+2
Барсик, немного не по теме поста:
Когда будет след обновление приложения и что ожидать?
Будет ли возможность видеть количество подписчиков у других пользователей? А также личную инфу из профиля, которую пикабушник сам пишет о себе?
Так же в силе вопрос о возможности делать несколько постов (черновики) и ставить их на таймер.
раскрыть ветку 5
+1

В ближайшем обновлении будет новый игнор-лист. Уже заканчиваем, но лучше не буду называть конкретные сроки.

Конечно, там будут и эти функции, и надо догнать сайт по многим другим функциям. Но все в порядке очереди, разумеется.

Как уже говорили - мультичерновики в планах, но не в самых ближайших, а функцию отложенных постов не планируем.

И выше админ пишет, что хотим ускориться по приложениям, но чтобы такая возможность появилась, нужно время.

раскрыть ветку 4
0
В ближайшем обновлении будет новый игнор-лист. У
новый 2.0? оО
раскрыть ветку 3
+1

В мобильной версии сначала нажмите на троеточие

раскрыть ветку 1
+1

Да, привычка)) Еще раз спасибо

+1

@BarsikFAQ, небольшое предложение/вопрос - зачем вообще возможность добавлять несколько вариантов тегов сразу "пакетом"? Интерфейс добавки нескольких тегов сразу можно оставить как есть для удобства, но после отправки, не лучше ли их сразу разбивать на несколько раздельных предложений, по одному тегу в каждому, чтобы за каждый можно было голосовать отдельно?

раскрыть ветку 1
+2

Изначально так было реализовано, чтобы раздел редактирования не был завален однотеговыми правками

+1

@BarsikFAQ, фичреквест: перенести кнопку быстрого редактирования поближе к тегам поста. У меня теги вверху (как и у тебя), из-за чего их не видно при быстром редактировании. Поэтому приходится отлистать вверх, понять какие теги отсутствуют, а потом листать обратно вниз к редактированию. Получается совсем не "быстро".

Плюс если кнопка будет рядом с тегами, то будет хорошо вписываться в полную страницу поста (не в ленте, а с комментариями).

+1

В целом это уже удобнее, но я ожидал, что на месте тегов будет появляться интерактивная полная форма редактирования тегов. Может всё же её и запилите?

Да добавить не достающий тег это хорошо, но порой в тегах полный бред и нужно полное редактирование, а открывать ещё одну страницу не очень удобно.

раскрыть ветку 6
0

Она же пиздец не удобная, лучше б сделали, как предложил один очень хороший человек в этом посте Предлагаю редактировать теги из ленты и голосовать по отдельности

0

Не достающий тег — это тег, который не достает (куда-то вдаль), а тут недостающий.

раскрыть ветку 4
0

может теги просто кого то достали)

раскрыть ветку 3
0

@BarsikFAQ, отлично, теперь осталось сделать голосование из ленты

Предлагаю редактировать теги из ленты и голосовать по отдельности

т.к. сейчас не понятно, что пост ждёт редактирования тега и переходить на отдельную страницу - долго.

0

Кажется, из-за этой новой системы появилась проблема. Если память не подводит, раньше было так: в ленте жмёшь средней кнопкой мыши (колёсиком) на значок карандаша — в новой вкладке открывается страница редактирования тегов. Сейчас нажатие средней кнопкой не даёт никакого эффекта. Нажатие правой кнопкой не выдаёт меню со строчкой "Открыть ссылку в новой вкладке".

Теперь, чтобы из ленты открыть страницу редактирования на новой вкладке, нужно нажать на значок левой кнопкой, а затем нажать средней кнопкой на ссылку "Перейти к полному редактированию" или нажать на эту ссылку правой кнопкой и выбрать соответствующий пункт меню. Лишние движения.

Короче. Должно быть так: в ленте жмёшь на значок карандаша средней кнопкой — страница редактирования тегов открывается в новой вкладке.

Вообще, странная система, облегчающая добавление одного тега вслепую. Допустим, я хочу добавить тег "Негатив", но не вижу, добавил ли его кто-то до меня. Если добавил, то я должен просто проголосовать за него, а не вписывать часть тега и не выбирать из выпадающего списка.

0
А когда в старых тэгах порядок наведут?
раскрыть ветку 9
0

В каких таких старых и какой порядок?

раскрыть ветку 8
0
Многие тэги написаны с ошибками
раскрыть ветку 7
0

Мы помним, что многие ждут редактирования тегов через приложения, и обязательно сделаем такую возможность, как только до этой задачи дойдет очередь. А пока, к сожалению, придется подождать.

Помнится, к февралю обещали сделать)

раскрыть ветку 6
0

Где обещали?

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 3
0
В одном из постов в комментариях
0

Так это вообще была не главная проблема. Одна из главных проблем в том, что из ленты не видно, есть ли у поста активные голосования за теги. Обязательно нужно заходить в сам пост, чтобы узнать об этом. Можно ли сделать так, чтобы у того же карандашика (или у многоточия на мобильной версии) появлялся красный кружочек, когда есть таковые (примерно как у новых сообщений на мобильной версии)?

Если так сделать, то голосов за теги станет куда больше, и ставить их или нет будет решать существенное количество людей, а не полтора случайных человека, как сейчас. И, скорее всего, надо будет добавить возможность также и голосовать за теги прямо из ленты, а не только ставить новые (или вообще заменить этой возможностью). Но это не так критично и можно сделать позже, а вот красный кружочек - просто мастхэв.

раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 8
0

@SupportTech, эта штука должна работать https://pikabu.ru/api/ya/tableau ? Потому что сейчас похоже, что не работает.

раскрыть ветку 7
0
Теперь ждём приложения
0

А что насчет удаления лишних тегов?

раскрыть ветку 6
+1
Если не хватает нескольких тегов или, наоборот, есть лишние, можно открыть ссылку на обычный режим редактирования — добавить там все недостающие теги разом или исправить некорректные.
раскрыть ветку 5
+1

А какие ещё элементы поста можно редактировать?

Я только заголовок нашел: https://pikabu.ru/edits/6976314/title. Если /titlе заменить на что-то другое, то вылетает не 404, а значит /title существует, просто его спрятали =)

раскрыть ветку 3
0

Почему не сделать сразу удобно? Зачем эти полумеры? Предлагаю редактировать теги из ленты и голосовать по отдельности

0

Спасибо!

-2
То есть на приложение вы, якобы, не наложили хуй?
раскрыть ветку 3
0

Нет, разумеется)

раскрыть ветку 2
0
Это очень здорово, потому что функционала ему не хватает, и давно
раскрыть ветку 1
-4

Барсик, а зачем вообще нужны эти фичи, если по факту редактировать теги могут только доверенные редакторы? Причем совершенно не понятно по каким критериям ими удаляются теги, демократически и всенародно утвержденные пользователями.  Может кто-нибудь из доверенных редакторов на примере этого поста объяснить почему одни теги удаляются редактором, а другие утверждаются, игнорируя мнение большинства простых пользователей?

раскрыть ветку 30
+8

....

Вы серьёзно считаете, что это пост NSFW?

И что здесь должны быть теги типа "Всем пофиг", "Да ладно", "Котики захватят мир",  "Это реально работает", которые ставили ради лулзов и проверки фичи?

раскрыть ветку 18
-3

Тег NSFW вроде бы был отклонен голосованием, а не редакторами. Эта фича ведь изначально создавалась для того, чтобы пользователи сами определяли, какие теги должны быть, а какие нет, раз уж проголосовали, пусть висят, хотя бы и ради лулзов. Или тогда пусть тегами занимаются только редакторы, зачем эти игры в демократию?

раскрыть ветку 17
-4
у них там только один тупенький, остальные норм.
раскрыть ветку 10
+4

Тупых у нас нет.

раскрыть ветку 7
+1
Эт кто именно?
раскрыть ветку 1
-5

Система идиотская. Я не хочу читать политику и чтобы ее не читать, я должен сидеть в политике и ставить тег политика.

Логика отдыхает. А с учетом, что беги могут ставить не все, то в завтрашний день.... Короче верните как было раньше. А еще лучше нет тега политика перманентный бан.

раскрыть ветку 38
+5

Простите, мне только спросить.

На сайте модерацией никогда не ставились и не проверялись теги до публикации поста.  Только после того, как пост уже опубликован, только если был призыв и если дошли руки.

Посты без тега были всегда, и раньше тоже. Они попадались вам раньше. Они попадаются вам сейчас. 

Раньше вы видели такой пост и звали модератора.

Сейчас вы видите такой пост и зовёте editors, которые создадут редактуру на пост /или/ пишете в комментах, и кто-то из пользователей создаст редактуру на пост.

Что принципиально изменилось?

раскрыть ветку 6
+3
Сейчас вы видите такой пост и зовёте editors,
то есть самому можно больше не редачить?)
раскрыть ветку 5
0

Оууу, это так мииило)
Вот только почему-то большинство подобных юзеров, которые кричат о теге политика — оказываются политическими. Интересно, какую цель они преследуют?

раскрыть ветку 30
-2

Типичное обвинение политбота.

Неуважаемый, я в политике редкий гость. В основном когда уроды не ставят тег политика и я захожу с просьбой поставить тег.

раскрыть ветку 29
-6

Фигня, а не функция, отклонили все равно...

раскрыть ветку 2
+9

а ты думал, что с новой функцией теги будут ставиться без голосования?)

ещё комментарии
-6
Когда клубничку на мобилках почините, бездельники?
И когда можно будет добавлять теги с моьильников, а не звать для этого модератора?
раскрыть ветку 9
+1
Когда клубничку на мобилках почините

Клубничка на мобильниках есть в мобильной версии.

В приложениях чинить нечего, все работает: материалы, запрещенные политикой Google Play / AppStore, не видны в приложениях.

бездельники

Без дела никто не сидит.

И когда можно будет добавлять теги с мобильников,
Приложения упомянуты в конце поста.

а не звать для этого модератора?

Модератора можно не звать на теги с февраля 2018 года, все равно они ими не занимаются. Лучше звать editors.

Они улучшили редактирование своих постов

Спасибо, поправил текст, чтобы не вводить в заблуждение, речь о коллективном редактировании.

Ну и в нижней части поста никакого троеточия нет, оно вверху)

Тогда что же на скриншоте, параллельная реальность?

раскрыть ветку 3
+3

DoS-атака на Барсика: спросили всего пару вопросов, а ответов на целый экран =)

-3

как только до этой задачи дойдет очередь

Сколько уже идёт? Год? За это время других годных обнов не выходило

раскрыть ветку 1
0
И когда можно будет добавлять теги с моьильников, а не звать для этого модератора?

Эмм...

В мобильной версии сначала нажмите на троеточие в нижней части поста, а затем значок карандаша – тогда появится меню быстрого редактирования.

Не то?

раскрыть ветку 4
-3
Они улучшили редактирование своих постов, я же говорю про случаи когда кто-то другой забыл добавить тег на свой пост и ты хочешь это исправить.
Ну и в нижней части поста никакого троеточия нет, оно вверху)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: