Ребят, кто разбирается в модемах?

Доброго вечера! У меня такая беда, не могу нормально установить модем. Начну с начала, у нас часто отключают электричество, а так как модем tp-link питается непосредственно от сети, то при отключении электричества - пропадает и интернет. Приходится играть всякие игрушки на ноуте без инета. Но вчера я вспомнил, что раньше, года 4-5 назад, у меня был модем acorp, который работал через юсб подключенный к компьютеру. Модель AC1UA-A (2.0). Не нашел в сети драйвера именно на этот модем, даже на официальном сайте (да я гуглил, нет не скачивается ибо сайты трояны/реклама). Но тем не менее, на официальном сайте есть драйвер Adsl usb+, который к удивлению благополучно установил драйвера на модем и создал два ярлыка на рабочем столе DSL Status и ADSL Connection. Всё как в старые добрые времена. Я успел обрадоваться и скорее приступил к подключению, подключил линию к модему, модем к компьютеру ииииии... В DSL Status - No Signal. Нет, модем рабочий, ибо в DSL Status, через каждую 30 секунд пишется Training, что означает что модем пытается найти adsl, при отключении же линии от модема, в DSL Status только лишь No Signal без Training. Я сделал всё что полагается делать опытному человеку в таких ситуациях, а именно - Пробовал выключить и заново включить. Удалить и заново установить. Отключить брандмауэр. Не помогло. Итак, уважаемые пикабушники-эксперты, извиняюсь за такой длинный текст, но что мне делать? Свет вырубают часто, а в инет хочется...