Реанимация тёплого пола

Горе-специалисты укладывая мне мат тёплого пола на балконе невостребованную часть мата завели по стене в подрозетник регулятора. И прям греющие провода воткнули в регулятор.

2 года это работало, потом регулятор стал пованивать. Да и термоконтроль работал хреновеньког в виду того что сам регулятор грелся.

Решил я это дело разобрать. Но вот проблема: изоляция тёплого пола задубела и при попытке обрезать, зачистить, подпаяться изоляция сыпется и мат выдаёт КЗ. Уже 3 попытки за плечами не увенчались успехом. Ситуацию ещё усугубляет фольгированная рубашка у провода. Думаю, она и является причиной КЗ. Но убрать её тоже не получается, поскольку изоляция рабочих проводков сыпется от любого движения.


На данный момент что думается в голове: нужен жидкий текучий полимерный состав, который застывает сохраняя эластичность. Его задуть в провод шприцем и после отвердевания пробовать зачищать и паять.


Умельцы, посоветуйте что делать? Жалко 20 тыщ денег потраченных на тёплый пол. Да и на балконе зимой холодно.

Реанимация тёплого пола Теплый пол, Электрика, Ремонт, Рукожоп, Помощь, Длиннопост
Реанимация тёплого пола Теплый пол, Электрика, Ремонт, Рукожоп, Помощь, Длиннопост
Реанимация тёплого пола Теплый пол, Электрика, Ремонт, Рукожоп, Помощь, Длиннопост

На картинке текущее состояние, уже моё творчество. Не очень видно, но как смог.

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу