1000

Разводы по телефону

Прочитал: Телефонные мошенники. Попытка стрясти деньги представившись оперативником

А вот мой случай. я-я, м-мошенник.

Случай первый.

Звонок.

я: слушаю.

м(командным голосом): Говорит офицер налоговой службы. У вас большая задолженность по налогам. Завтра мы к вам приедем.

я: куда вы приедете?

м: к вам.

я: к нам, это куда?

м- к вам в офис.

я - к нам в офис, это куда?

м - давайте уточним адрес вашего офиса.

я - на хуй идите.

Положил трубку.

Тут же перезванивают, я включил беззвучный режим и не стал брать трубку. Больше не звонили. Предполагаю: ждали что я сам вызовусь к ним приехать, по дороге попросили бы купить шампанского, конфет и денег кинуть на телефон. А может и другие варианты. То, что мошенники, видно было по тому как представились: Офицер налоговой службы! Без звания, без фамилии. А если это был настоящий офицер налоговой службы - то тоже идёт нахуй, ибо представляться надо.

Р.С. Задолженность перед налоговой есть. Откуда они узнали про долг? Наверно, опять госорганы базу слили.

РРС. У жены 2 ИНН. Как возможно? Не знаю!

Случай второй.
Хотя это было годом раньше. Звонок сквозь губы, невнятно: ПМаПма, у меня нос разбит, губа разбита...

У меня нет сыновей, но решил приколоться. Перезваниваю:

я - Где мой сын? Где мой Серёжа?!

м - Вы в курсе, что вы позвонили в госнаркоконтроль? Вы знаете, что вас сын арестован при торговле наркотиками? И что он сейчас сидит в обезьяннике?!

я - блин, у меня к вам огромная просьба, те наркотики, что при нём были, сверните пожалуйста трубочкой, и забейте ему в жопу - чтобы больше так не делал!!!

После чего мошенник начал грязно материться, угрожать и проклинать.

Поэтому, посылаем их первыми и больше трубку не берём, номер фигачим в ЧС.

Дубликаты не найдены

+18

Офицер налоговой, хоть бы уж выдумывал грамотно

раскрыть ветку 11
+36

Да кем только они не представляются: Офицер налоговой, президент города, принц репрессий, директор интернета, властелин ЖКХ, капитан пешеходного перехода, жрец Роскомнадзора, старший майор Свиснивхуев и т д..

раскрыть ветку 10
+45
"Да кем только они не представляются"

Во-во, мне один раз мошенник позвонил, представился начальником, и попросил выйти поработать в выходной.
раскрыть ветку 1
+8
Король аськи
раскрыть ветку 1
+4
Гордая фамилия рода ремесленников.
( это ведь просто свисток, правда, модераторы? )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Король аски
раскрыть ветку 1
+29
Бабуле моей так звонили,(ей было 82 кажись или около того) мол "Алё ббль губы рзбты н мгу гврить", а дальше "с вами говорит капитан залупка! Как к вам обращаться?". А бабуля ему:"ну у вас же там внук мой? Ну вот у него и спросите." И трубку бросила. Потом мне перезвонила, спрашивала правильно ли она всё сделала, и я вот прям захрюкал тогда)
ещё комментарии
+44

То, что мошенники, видно было по тому как представились: Офицер налоговой службы! Без звания, без фамилии. А если это был настоящий офицер налоговой службы - то тоже идёт нахуй, ибо представляться надо.

Хрюкнул)Просто хрюкнул, если что!Не как сучара

раскрыть ветку 3
+43
раскрыть ветку 2
-1

Ложная тревога, атвечаю)

раскрыть ветку 1
+8

Кек, "офицер налоговой службы". Еще бы представился "налоговой полицией", я бы с натяжкой понял - человек двадцатку отмотал и живет реальностью девяностых. Но "офицер"? В ФНС государственная гражданская служба, там в принципе нет такой категории как офицерские звания, да и званий самих нет, есть классные чины. Долбоклюи, чесслово. И ведь ведется кто-то.

+6
Мне кажется,что при поимке таких мошенников их нужно стерилизовать. А если попались второй раз- клеймо чтоль на лбу ставить,и отправлять пожизненно в какую-нибудь Воркуту
раскрыть ветку 7
+6

Если бы их ещё кто ловил.

+9

Они оттуда и звонят

раскрыть ветку 1
+4
Правильно говорить - звонят
+2
Пожизненный цих с гвоздями ему
+1
Тут и так пиздец Воркуте, еще твоих мошенников стерилизованных не хватало.Везите их в Масквабад лучше, там места всем хватит.
раскрыть ветку 1
0

Тут своих мошенников тоже не мало)

0

Рвать ноздри.

+3
От второго ИНН жену лучше избавьте, напишите заявление в налоговой и потребуйте один устранить
раскрыть ветку 5
+2

Лучше через личный кабинет на налог.ру с приложением скана первого ИНН. у нас все решилось за пару дней!

+1
У подруги по её ИНН ещё какая-то тетка проходит, с квартирами и бизнесом, подруга уже второй год с налоговой ебется
раскрыть ветку 1
-1
А в чем проблема? Это ж не долго решаемый вопрос🤔
0

У неё был ИНН с 90х годов.
Недавно зарегились на госуслугах и подтвердили личность через пенсионное отделение.
И тут налоговая напрягает, типа у вас "другой ИНН". Так вот "другой ИНН" они зафигачили в конце 90х, кажется. На другом ИНН все зарплаты, трудовые стажи, кредиты, короче всё.

Написали заявление - оставили другой ИНН. Теперь долг по налогам на "другом ИНН", а через госуслуги оплатить не могу, потому как на первом ИНН долгов нет!
Достали! Не хотят налоги получать тоже идут туда же.

Обидно, что за их косяки нам предлагают ездить по всем налоговым и стоять в очередях, чтобы всё исправить.

раскрыть ветку 1
+1

Это все херня. В 2012 местная налоговая в очередной раз на новую базу переходила. В 2015 выяснилось, что у двух человек 1 ИНН. Выяснилось это, когда один из этих чуваков сунулся сверку делать, что-то его насторожило. В общем, по факту разделить, где чьи доходы, вычеты, налоги и и. п. они сами не смогли (больше месяца разбирались). Вроде пришлось искать второго чувака, у обоих брать данные о доходах за хз сколько лет. Чем закончилось, не знаю, я эту историю узнал на этапе, когда айтишники пытались разделить данные. Вот это реально номер.

+2
Вот начиталась постов про мошенников и перестала людям верить... а у меня ситуация была правдивая, на человека плохо подумала, потом извинялась.
+1
Родным дважды звонили мошенники среди ночи , представлялись сыном (мной) и плачущим голосом просил помочь.
Отец: - Сынок а как твое имя?
- ту-ту-ту...
+1

Что такое Р.С. и РРС?

раскрыть ветку 1
0

Послесловие. И после-послесловие. Постскриптум короче.

+1

А крякать уже не модно?

раскрыть ветку 1
0
Не, сейчас в тренде хрюкать как сучара из лежащей на боку маршрутке
+1
Про долг они узнали на сайте приставов
раскрыть ветку 2
0
А телефон?
раскрыть ветку 1
0
Ну если твоё имя знали, то кто-то твои данные слил. Если нет, то тупо рандомно работают и даже не в курсе твоих задолженностей..
0
Тысячу раз слышал, ни разу не звонили. Даже хочется столкнутся хотя бы разок)
0
У вас айфон ?
раскрыть ветку 2
0

кнопочная нокия Е 51.

раскрыть ветку 1
0
Ааа, не получится значит поворчать , что аудиозаписи нету )))
0
Подстава если из Госнаркоконтроля реально пацан какой-то звонил, номером ошибся только от нервов )
раскрыть ветку 2
+1

Если насчёт моего сына так позвонят, так же отвечу.

0

На сколько я знаю, Госнаркоконтроль несколько лет назад передали МВД. Теперь они: Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по такой-то области. Мы им лет 5-6 назад делали прессвол - баннер на всю стену с их гербом. А потом проезжал мимо того здания - другая вывеска.

0
Охуеть,вот это истории.
раскрыть ветку 1
-3

Детские... ))

-1

Да в общем то всем похуй. Это не наказывается. Ну если один из тысяч звонков сработает...

-9
раскрыть ветку 1
+6

Ну не обязательно лампа. Позвонили как-то в 8 вечера в воскресенье из типа прокуратуры. Послал далеко и не брал больше. В понедельник позвонили на работу. Оказалось и правда из прокуратуры проверяли все ли ок с моей заявой в полицию про кражу документов. Было не очень удобно)

-9

Я вам больше скажу: Getcontact на телефон установите и не берите трубку когда звонит незнакомый номер. Я всегда проверяю номера..

раскрыть ветку 3
+7
А вот и категория граждан, сливающая контакты в сеть подъехала!
+6
Ещё приложение неберитрубку
+2
Может правильно говорить не "всегда проверяю номера", а я всегда самолично сливаю свои личные данные налево? В данном случае как минимум контакты и свой личный номер телефона туда же. Натуральный идиотизм
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: