835

Разводилы все изощреннее

Случай произошел с моим свекром буквально несколько часов назад. Далее с его слов.
Случай произошел на Староприозерском шоссе.
Проезжал по поселку Дранишники, все как обычно, после поселка меня стала догонять машина и сигналить,чтобы я остановился, я продолжал ехать, не понимая,что это мне.
Они стали опять догонять и бросили в заднюю дверь камень. Потом они обогнали меня и прижали к обочине, я остановился приоткрыл окно, водитель выбежал из машины и стал кричать,что я сбил пешехода на переходе и уехал,даже не подняв его. И следом подъехала еще одна машина с криками,что я сбил пешехода и бросил, что он у них в машине, чтобы я хоть бы сам довез его до травмпункта. Из машины вышел пострадавший, солидный мужчина, в дорогом костюме с короткой военной стрижкой.Он держался за руку и бок, на руке была свежая ссадина и болтались на вид, дорогие золотые часы.
Он пересел ко мне в машину и стал упрекать меня,как же я не видел его, что я не внимательный,сбил его и уехал, а он торопится на важное совещание, попросил меня набрать номер его приемной.
Спросил собрались ли все, подошли ли с прокуратуры и сказал,что с ним случился форс-мажор и совещание все равно нужно проводить и проводить без него. Потом набрал 112 и сказал,что произошел наезд на пешехода, и где ближайший трамвпункт, сказал,что он пострадавший и потом передал мне телефон.
Женщина в трубке у меня все спросила в т.ч. ФИО и сказала оставаться на месте, никуда не отьезжать, сейчас приедет скорая и дежурный наряд ГИБДД.
Через минуту мне позвонили представились майором ГИБДД и стали все выяснять,почему я покинул место ДТП, я сказал номер машины, а они сказали мне мое ФИО( я удивился), сказали, что меня сейчас увезут на медосвидетельствование, машину поставят на штрафплощадку и скорее всего задержат на 15 суток и что должен буду возместить ущерб пострадавшему. Сказали стоять на месте. Пострадавший взял телефон, спросил с кем разговаривает, доложить ему по всей форме, сказал ему какой-то код подразделения и потребовал через 15 мин прибыть с нарядом, машину на штрафплощадку, водителя на медосвидетельствование.
А пострадавший спрашивал какой у меня доход, где работаю. Сказал, что слава богу рука стала шевелиться, сетовал,что срывает важное совещание.
Через несколько минут позвонили со скорой и врач стал выяснять где мы стоим и какое состояние пострадавшего.
ерез несколько минут позвонили со скорой и врач стал выяснять где мы стоим и какое состояние пострадавшего, тот взял телефон и сказал, что ему уже лучше и скорой не надо, врач сказал , что должно быть обоюдное согласие и уже я ответил согласием и сказал, что увезу его в травмпункт.
Пострадавший стал говорить, что ему в командировку надо в Москву, что у него повышение будет и этот инциндент ему совсем не нужен. Но ему нужно главное возместить ремонт часов, я сказал конечно и еще если что нужно будет по лечению.
Опять позвонили из ГИБДД, сказали, что им позвонили свидетели о том, что белый БМВ сбил пешехода и скрылся, стали уточнять где мы стоим, пострадавший взял у меня телефон, попросил доложить, кто говорит и сказал, что я не скрывался,просто не заметил его и объявил им приказным тоном, что снимает заявку и приезжать не надо, те сказали, что нужно обоюдное согласие, поедупредили меня,что все разговоры записываются, попросили меня полностью представиться и сказать,что с обоюдного согласия я снимаю заявку на приезд ГИБДД.
Затем пострадавший- полковник позвонил опять в приемную, попросил секретаря, найти у него в столе коробку от часов и продиктовать номер сервисной службы.
Позвонил туда и стал по громкой связи уточнять стоимость ремонта. Там попросили сказать номер часов, он сказал, там ответили, что это именные наградные золотые часы, лимитированная партия, что очень дорогие и если механические повреждения, то ремонт без гарантии, а с оплатой.
Долго еще выясняли повреждения, механизм отправки на завод, замену корпуса и стекла, короче предварительно насчитали 21600€.
Пострадавший спросил как быстро я найду деньги. Я ответил ,что неделю, он сказал, что не может ждать, ему улетать в Москву, максимум 2 часа.
Я позвонил друзьям, мне перевели часть денег и остальное в течении часа. Мы поехали в Сбербанк, я успокоился и хорошо было время подумать в пути, я стал сомневаться и вдруг сзади заметил машину, которая меня догоняла, потом она пропала. Меня стали одолевать сомнения. Когда мы подъехали в Сбербанк, мне позвонил друг и сказал, что лимит превышен и он никак не может перечислить остаток денег. Пострадавший спросил, в чем дело, я сказал деньги не могут перечислить, лимит не позволяет, он вышел звонить, закрыл дверь.
Я уже все понял и хотел рвануть, но подумал, что их же много и все они на машинах. Когда пострадавший открыл дверь, я сказал, что денег нет, ничего не поступило и я решил вызвать ГИБДД и скорую. Он сказал,что мы же все решили, но я стал набирать 112, он сказал,что не надо, спросил как я догадался и где он прокололся, закрыл дверь и ушел. Вот и все, чуть было не попал на полтора миллиона.
Таким образом - надо всегда звонить в полицию!!! ВСЕГДА! Даже если вы и виноваты!

Текст без эмоций, но свекр рассказал то не сразу как приехал, трясло видимо. Потом уже когда более менее успокоился удивлялся как это сразу не понял, в зеркало видел что машины его преследовали. В конце уже быстро уехал, испугался что просто машину отберут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно вообще было слушать всю эту лапшу ? Ваш свекр в каком состоянии находился, что не понял - сбил он пешехода или нет ?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что паниковать начал. Человек вроде не в возрасте, всего 58, но порою учудить диву даешься. За рулем ездить достаточно опасно, я стараюсь с ним не ездить, страшно. Видимо поэтому подумал что могу задеть руку пешеходу и не заметить
раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они именно таких подбирают, чтобы в возрасте и на дорогой машине. Аналогичным бизнесом промышляли уроженцы из Узбекистана в Москве, но их взяли, большой сюжет по ТВ был, схема развода аналогичная.

https://m.kp.ru/daily/24565/738676/

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше таких подставщиков много было, но с действительно дорогими машинами они предпочитали не связываться или с девицами за рулем дорогих машин, а вот мужчины старшего возраста, в хорошей, но не премиальной машине были основной добычей. Видно, что не крутой но деньги есть, можно запугать всякими связями и поиметь денег с него. У меня так отца пытались развести, типа он бампер на старом x5 поцарапал сыну депутата, приехал с разводилами ко мне на работу денег просить, прямо при разводилах поднял трубку и стал звонить в полицию, их как ветром сдуло.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вот отмечу, что "звонить в полицию" в наше время очень помогает, как бы ее не ругали и не смотря на резонансные происшествия, которые происходят с участием уродов, которые оказались полицейскими.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с такими подставщиками звонок в полицию я считаю самым разумным делом, разговаривать с ними или бычить бесполезно, они прекрасно разбираются в психологии и обычно правильно оценивают человека перед собой, бить или похищать человека они точно не будут, не их профиль, и встреча с полицией в их планы не входит и поэтому они предпочтут смыться и искать других лохов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как такие в интернетиках не сидят и не читают подобные истории.
Я первым делом тож ему, как так, о чем думал вообще.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди старшего поколения более запуганные и больше боятся всяких «корочек», «родственников» начальника полиции, главы администрации и привыкли решать вопрос не по закону, а с помощью взятки кому надо, вот и поддаются  легко нажиму и предложениям решить вопрос без участия полиции.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Свекру вашему нужен личный водитель. А не вот это вот все.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Отберите у него тачку. Пусть ездит на такси, сейчас это не сильно дороже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества