Развод на деньги по-итальянски

Добрый день, пикабушники! Хочу рассказать про один из видов мошенничества с которым недавно столкнулся на одной из улиц Москвы.Дело было утром выходного дня,я во дворе расчищал свой автомобиль от снега.Рядом остановилась машина (Рено Дустер) и человек на ломаном русском языке спросил как проехать до какой-нибудь строительной компании. Не суть как он уже припарковался и завязался разговор,но выглядело все на первый взгляд очень спонтанно.Суть его проблемы была в том,что он итальянец (показал паспорт с отметками о пересечении границы) должен лететь сегодня домой,но после выставки у него остались несколько бензогенераторов Хонда, которые он хочет быстро продать дабы не вести их обратно и не платить за перевозку груза.Техника лежала в багажнике,упакованная,новая,сверху были документы на нее.Прайс-лист оказался у него под рукой и цена за самой большой генератор в нем была порядка 150 т.р.,потом он показал на Яндекс Маркете эту же модель по схожей цене и озвучил свою -за все 3 генератора (большой 5,5кВт и 2 маленьких по 2кВт) 80 т.р.! 

На первый взгляд было все правдоподобно  и начали закрадываться мысли о " выгодном" приобретении, но это была минутная эйфория.Много нестыковок и сама ситуация разъезжающего по дворам итальянца вызывала сомнения. Но продавец не отступал и делал свою работу:ловко дергал ручку стартера и мотор начинал работать, опустился в цене на 10 т.р.показывал документы и сам агрегат с выбитыми made in Japan и всячески торопил с принятием решения.

Для себя я уже все решил,но он так вцепился в ухо,что отъебаться от него стало проблемой.На мои железные ответы типа :"Денег у меня нет и не мне это не нужно" у него находились все новые уловки.Если рассмотреть его "впаривание" товара с точки зрения менеджера по продажам работал он очень грамотно.Попадись ему человек более доверчивый, он бы точно был в плюсе.

В итоге предложил ему доехать до Речного вокзала,там я помню есть дилерский магазин Хонда для подтверждения подлинности товара и документов,на что был дан ответ, что ему некогда и спешно удалился .

Позже почитал в интернете о подобных случаях,оказалились они имеют место быть,может быть это один и тот же человек.

Педупрежден-значит вооружен.

Спасибо всем за внимание,извините за ошибки.