-27

Развод на авито, опять

Развод на авито, опять Авито, Развод, Яндекс

Надумал продавать аааавтомобиль. Как обычно бывает, выставил объяву на авито. И на следующий день от Укупника приходит сообщение, благополучно на него отвечаю и этот не хороший (но это не точно) человек пишет какую то ересь.

Предполагаю что это какой то развод, но его суть понять не могу. Поисковики на беглый взгляд ничего не выдали. Если кто знает суть развода, просветите  пожалуйста.

Найдены возможные дубликаты

+5

-ну ведь чистейшей воды или развод, или тупая реклама хач-площадки какой либо- если человеку интересен автомобиль- он купит его, а не будет предлагать куда то написать, позвонить...нахер на такое внимание обращать вообще?...

+4

Кто-то просто поднимает заходы на свой сайт через поисковик

+3

При поиске в результатах выйдет сайт с продажей/покупкой автомобиля. Данные чуваки рекламируют данную площадку. Вряд ли на ней найдётся покупатель, тк платформа неизвестная. Но эти чуваки вряд ли купят тачку. Пиши: "написал, теперь покупайте"

+1

Сервис по продаже автомобилей КарПрайс, нехуй там делать.

+1
Ну скорей всего перекуп, вот диковина то))
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Это такая хитрая реклама?
0

крч развод такой. ты ему пишешь там где он сказал, а он покупает твое авто

-2

@moderator реклама чистой воды

-6

Всем спасибо, все свободны. Минусите на здоровье.

-6
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 8
-2

По твоему мне надо сделать то что предлагает этот тип?

раскрыть ветку 5
+2

Напиши в яндексе КАРТОЗ.

+2

Ну сделайте, найдете адрес сайта по выкупу автомобилей.

+2

Нет, ну ты попробуй, напиши в яндексе КАРТОЗ. Я очканул, вдруг правда развод, написал в гугле. Выглянул в окно, машина на месте.

-2

По моему надо сначала разобраться в вопросе а потом бежать на пекабу и ныть как тебя АБМАНУЛИ

раскрыть ветку 1
-2

@moderator, человек агрится.

раскрыть ветку 1
-1

это не человек, а каструля.

ещё комментарии
-1
Я готов купить всё в 10 раз больше своей стоимости, а продать в 10 раз дешевле. На сайте WWW/ Troyn_mne_v_comp.nub
Похожие посты
703

Развод на авито Яндекс станция

Недавно я стал лопухом и выкинул на ветер 8500₽. Поэтому пишу сюда, что бы моих ошибок не повторил никто. Без рейтинга.

Начну с того, что спонтанно загорелся я приобрести себе яндекс станцию домой, что бы лежа на кровати можно было включать музыку голосом. Да и вообще колонка в доме пригодится. Посмотрел обзоры, все устроило, посмотрел цены в магазинах - кусаются. 12990₽ стали стоить, раньше были по 9990₽. Поэтому решил посмотреть, что есть на авито.

Смотрю, гляжу, цены везде 10-11к и тут натыкаюсь на 8500₽. В описании сказано, что кононку подарили, ею не пользуются, коробка не вскрывалась, запечатана в заводскую пленку. Ну думаю фортануло мне. Написал продавцу, договорились о встрече, встретились у тц, посмотрел коробку - целая, везде написано, что яндекс станция, ну вроде норм.

Когда я пришел домой, я начал ее подключать и в конце настроек колонка выдала следующее: продлите подписку и колонка продолжит вас радовать. Что за ерунда думал я, ведь мой аккаунт яндекс плюс проплачен, а колонка не работает. Написал в поддержку яндекса.

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Далее оператор поддержки долго у меня уточнял разные моменты и в итоге дал номер телефона тех поддержки по технике Яндекса, до которой я дозвонился и узнал, что у яндекса бывают эти же станции по подписке. Это когда любой пользователь может заказать колонку, оплатить 499₽ и ему привезут Яндекс станцию домой, готовую к работе. 499₽ это оплата в течении трех лет за саму станцию и подписку яндекс плюс. Если не оплачивать, то колонка просто не будет работать. Вот как раз такая мне и досталась.
Продавец с авито соответственно после этого на связь не выходил. Печалит, что я общался с ним через чат и даже номер не записал, а после продажи он снял обьявление с продажи и номер там перестал высвечиваться. Хотя мне и номер то мало чем помог бы....
Писал в поддержку авито, там порекомендовали только обращаться в полицию, в яндексе в принципе тоже самое...

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Вот так я узнал о том что яндекс станции бывают по подписке 499₽ в месяц на три года. Проверил интернет на похожие случаи, ничего не нашел. И видимо я первый. Кидайте тапками, камнями, но знайте, что на авито есть такой развод с яндекс станцией.

Я всегда старался быть аккуратным с покупками на авито, но никак не ожидал такого подвоха... Обидно очень, поэтому будьте внимательней.

Буду благодарен за помощь если кто знает, что мне делать с ней дальше. Т.к. сейчас это просто красивый "кирпич" Мастера по прошивкам ничего не говорят, не сталкивались с таким.

Показать полностью 6
1993

Как блокируют неугодные объявления о сдаче квартир на авито

После 2ух лет аренды от меня съехала девушка, и я сделав небольшой косметический ремонт решил вновь выставить на Авито квартиру особенно сейчас пока не начался карантин и она не начала простаивать
Обновив ремонт выставил на Авито и получив 3 звонка(непонятные личности) объявление просто заблокировали, а вместе с ним и аккаунт

Как блокируют неугодные объявления о сдаче квартир на авито Авито, Развод, Длиннопост, Жалоба
Как блокируют неугодные объявления о сдаче квартир на авито Авито, Развод, Длиннопост, Жалоба

Долгое бодание с ними в поддержке а так же в группе ВК ничего не принесло кроме одной интересной мысли:
Сидит какая нибудь риэлторша и обидевшись на то что отказались ей платить и сдавать через нее запускает ботов которые быстро жалуются на объявление и его прикрывают, и она либо ждет звонка ей или же сдает свою квартиру в том же доме а чужие ей не мешаются

Показать полностью 1
326

Отзывы на Авито. Покрывательство хитроумных продавцов. Часть 2

В продолжении поста Отзывы на Авито. Покрывательство неадекватов.
В общем понадобилось мне купить пару блоков розжига ксенона. Нашел на Авито подозрительную цену и задал в сообщении вопрос о цене. Вроде магазин серьезный как показалось. Ответ-да есть в наличии, бла бла бла оставьте телефон проконсультируем.
Меня всегда это напрягает когда просят телефоны и решил сам позвонить. Бла бла бла цена 2600. На вопрос почему на Авито 1900 ответ был гениален-мы кол центр и хз что за цены на Авито.
Естественно у меня пригорело, я написал отзыв и на этом успокоился.
Потом глянул и увидел картину.
Але авито где у меня в тексте ненормативная лексика, оскорбления или угрозы?

Отзывы на Авито. Покрывательство хитроумных продавцов. Часть 2 Авито, Развод, Замануха, Негатив
270

Как Яндекс.Музыка на деньги кинула

С тех пор как музыка в ВК стала прерываться орущей рекламой, а на яндексе появился удобный сервис Музыка, где всё грамотно и красиво, я решил что пора платить за удовольствие и отказаться от помойки ВК.

Оплатил я подписку на год за 1690 вроде, первый раз. Прошёл год, яндекс ни слова ни говоря снимает 199 рублей. За месяц подписки теперь уже Яндекс.Плюс. Ну ладно, не уследил, хер с вами, ёжики плешивые.

Оплачу год сразу. А тут удобная вещь, можно оплатить бонусами спасибо. Это не просто бонусы, это живые деньги, на них я заправляюсь, покупаю обувь и т.п. Т.е. я считаю это обычными деньгами, а не чем-то эфемерным, чем можно разбрасываться налево и направо. Через сбербанк спасибо приобрёл промокод, вставил его на сайте Яндекса, появилось сообщение, что год бесплатной подписки в кармане, всё тип-топ Томми!

Как Яндекс.Музыка на деньги кинула Яндекс, Яндекс Музыка, Обман, Развод

На всякий случай пишу им письмо, не спишутся ли у меня деньги, через форму обратной связи на сайте Ticket#19111914432541455

Ни ответа... ни привета...

На следующий день списывается 1690 рублей с карты!

К слову отвязать я карту не могу, т.к. каждый день пользуюсь каршешингом от того же самого Яндекс.

Пишу повторно, требуя вернуть деньги.

По классике, никто не соизволил ответит.

Яндекс просто положил большой и толстый на клиента.

Так что ребят, задумайтесь, прежде чем пользоваться этим сервисом, где техподдержка отсутствует в принципе и деньги могут списать дважды, не спросив и не ответив.

Пост написан 24-го ноября, первое обращение 19-го. Не думаю, что у них огромная загруженность. Думаю им просто похер.

Показать полностью 1
32

Сбербанк заинтересовался покупкой Ozon или Avito

Сбербанк рассматривает возможность приобретения онлайн-ритейлера Ozon или интернет-сервиса Avito, сообщило издание The Bell со ссылкой на собственные источники. Его собеседники также утверждают, что Сбербанк и «Яндекс» недовольны результатами партнерства в рамках онлайн-торговли. Как отмечается, инициатором возможных поглощений выступает сам Сбербанк.

Представители банка, Ozon и Avito отказались комментировать возможные переговоры, но их факт не опровергли. Сейчас Avito на 99,6% принадлежит южноафриканской группе Naspers, крупнейшие акционеры Ozon — АФК «Система» и Baring Vostok.

Кроме того, Сбербанк и «Яндекс» недовольны результатами совместного проекта в сфере e-commerce, утверждают источники The Bell. Сейчас стороны владеют по 45% в совместном предприятии на базе «Яндекс.Маркета» (еще 10% — у менеджмента). По данным The Bell, стороны рассматривают возможность «развода», его концепции уже разработаны. Среди причин разногласий указываются недовольство Сбербанком результатами маркетплейса «Беру» и желание банка больше участвовать в операционной деятельности СП, что якобы не нравится «Яндексу».

Источник: The Bell

3684

Яндекс против авито

Прилетел заказ, нужно выполнить сайт для одной компании торгующей фланцами. Меня и нашего юриста отправили к  заказчику для обговора деталей. Заказчиком выступал сам хозяин фирмы, немолодой, серьезный мужчина.

Заказчик с ходу заявляет что хочет чтоб по запросу фланцы, крепеж его сайт был на первых строчках Яндекса. Ну я говорю что такое конечно возможно, но это будет стоить порядка такой то суммы, потому что нужно затратится на раскрутку и ТД.

Тут заказчик взрывается в гневе "да вы чё меня за лоха держите? Наварится на мне хотите? Да я за первые строчки в Авито плачу какие то 10000 в месяц, при этом у меня ещё и объявление в рамочке стоит. В общем я вижу что вы шарлатаны. Зина, проводи гостей" и быстро уходит из кабинета.

Вернулись на базу, отчитались перед начальником. Начальник поржал и говорит "ну и отлично, долбаебов надо выявлять как можно быстрее"

739

Альтернатива "Кря-Кря" и "Я богат".

Прочитал данный пост " https://pikabu.ru/story/_6066157 " и сразу вспомнил свой случай который был недели две назад.
Уже привык к тому, что после размещения нового объявления на Avito или активации старого, начинают звонить люди которые готовы научить как косить немеренное количество денег итп. В этот раз предложение было ещё интереснее.
Я - Я
КЦ - Call center

--- Звонок из Сингапура---
Я - (устало) Ало?
Кц - Здравствуйте! Мы нашли ваши деньги!
Я - Какие деньги?
Кц - Которые вы потеряли! Мы их нашли и инвестировали в акции.
Я - Девушка, я уже третий год сижу, но в принципе у нас есть время все обсудить.
Кц - (немая пауза секунд 7)
---Вызов завершён---

Уложился секунд в 30.
Кто меньше ? :)

2884

Проверяйте деньги не отходя от кассы

Не так давно разместил на одной торговой площадке начинающейся на А и заканчивающейся на ВИТО старый ПК, там ай5 проц и все соответствующее.

Ценник поставил 12к (это важно) чтобы быстро ушел. По прошествии пары недель, а именно вчера звонит мне некто и говорит, что рад бы купить, если я подвезу к метро, ну я не вопрос. говорю, подвезу. он просит скидку, я говорю, скину рублей 500, но тогда забирать от подъезда, он говорит ну ладно, давай у метро.

В назначенное время, сегодня, подъезжаю к метро, созваниваюсь, подходит мужик, на вид ну чисто гопник из 90-х, примерно такой:

Проверяйте деньги не отходя от кассы Фальшивые деньги, Авито, Развод

Спрашивает, работает ли все нормально? я говорю да, он достает 3 купюры по 5000, на вид новенькие, прям как только что из печати. И это первое, что меня ввело в заблуждение.

Он говорит, сдача будет? А ПК даже не посмотрел, даже взгляда не бросил.

Я говорю, сдачи нет, давай дойдем до сбера, там банковаты, ты кладешь мне на карту деньги, я отдаю тебе ПК и я снимаю следом 3 тысячи и отдаю их тебе. и все. Другого варианта не вижу. Он говорит ну а че сдачи то нет? Я говорю точно нет, ты бы заранее сказал, я бы взял. Говорю, давай до банковатов дойдем, ПК не кирпичи да и идти метров 300 по прямой. Он говорит, "наверное мне не подойдет по характеристикам этот ПК", я говорю мол ты ж видел их все, и тут все соответствует, могу сутки дать на проверку.

Он говорит, ну сдачи у тебя нет? я говорю нет, он говорит мол ну ладно, извини мол за беспокойство, и как-то быстро испарился в толпе.

Подозреваю, бабосики были фальшивые. Будьте бдительны.

А так норм тема была бы у парняги, и 3к с меня поднял бы, и комп потом за пятнарик мог бы забарыжить))

864

Наитупейший развод на авито

Сегодня меня хотели развести настолько тупо, что не могу не поделиться!)

Продаю я, в общем, кухонный гарнитур. Весьма дешёвый и простой, но как временный или на дачу - думаю, пойдёт.

Звонит парень, говорит, что наймёт транспортную компанию с грузчиками, они всё разберут, заберут и увезут, а деньги он мне переведёт сейчас.

(Ну, думаю, мало ли люди доверчивые бывают. Я так как-то продавал набор столовых приборов, отправил почтой в Тульскую область по полной предоплате + за посылку сверху, мужик тогда сказал: "отправите - хорошо, нет - я не обижусь, Бог судья". Ну я и не обманул его, конечно. Но это отступление)

И тут этот тип говорит, переведёт деньги, а мне надо будет получить перевод в банкомате Сбербанка. Эээ. Тут стало понятно, что какой-то развод, но интерес взял своё, к тому же я в тот момент находился в магазине, а на выходе из ТЦ как раз есть банкомат.

Звоню ему от банкомата, куда мол заходить в меню.

Оказывается(!), чтобы получить перевод, нужно заходить в "платежи и переводы", выбирать оплату услуг, Теле2, ввести номер и сумму. Да, я должен ввести сумму, которую он мне должен "перевести" за кухню.

Наитупейший развод на авито Развод, Авито, Тупость

Ну тут я уже спрашиваю:

- чё, серьёзно?

Он: ну да

Я: у меня столько нет на карте

Он: а сколько есть?

Офигенный вопрос, я прям посмеялся :D

Господи, эти дебилы придумали бы хоть поправдоподобнее что-то. Хотя, уверен, что найдутся старики, которые и на такое поведутся(

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: