Развод?

Прошу пикабу разъяснить ситуацию, которая произошла со мной только что!
Буквально полтора часа назад выставила объявление о продаже гитары на авито. Спустя час после публикации мне звонит мужчина, спрашивает о гитаре: почему продаёте, давно ли менялись струны, хороший ли чехол(отдаю вместе с чехлом) и т.п. Его все мои ответы устроили, говорит - покупаю! Мне это показалось слишком хорошим раскладом, а вместе с тем подозрительным.
Вот только проблема образовалась, находится он в 50км от города, отдать деньги сможет только по карте, а после получения денег ко мне приедет курьер и заберёт инструмент. Следующая проблема: у меня карта сбербанка, а у него от иного банка и перевод будет совершен в течении трёх суток, а ему так сильно понравилась гитара что он хочет уже сегодня её увидеть. Поэтому попросил он меня подойти к ближайшему банкомату и нажать на следующие кнопочки:
- сбербанк онлайн и мобильный банк
- подключение мобильного банка
-тариф "полный"

На этом моменте я уже точно заподозрила не ладное и попрощалась с покупателем. Не сразу конечно, ещё минуту слушала его уговоры. А сейчас сижу и думаю, стоило ли ему поверить или всё ж таки я поступила правильно?