как раньше я вам и писал что у женщин отсутствует душа а точнее то что создает, творчество. все есть а вот самого главного нет. нет способность создать что то из нечего. я бы даже посоветовал бы и нестаратся. а смысл тужится. женщин режиссеров нет. вот так вот везде, девушки всегда хотят удолетворить свои комплекс и быть на равне с мужчинами и везде будут изпользовать свое обаяние,,что упрашивать мужчин сделать за нее что то и так везде и на всех этапах, чтоб потом сказать это сделала все я.
раскрыть ветку (1)
Тебе девушка не дала, что ты так распереживался?
Или же ты думаешь, что я коварная похитительница гениальных мужских идей? Сейчас как спизжю идею у какого-нибудь пикабушника(естественно мужика) и ай да за Оскаром.
Успокойся, парень. Я просто хочу научиться классно монтировать. Фигню делать с бухты барахты - не хочу, поэтому поинтересовалась есть ли у кого интересные идеи.
Или же ты думаешь, что я коварная похитительница гениальных мужских идей? Сейчас как спизжю идею у какого-нибудь пикабушника(естественно мужика) и ай да за Оскаром.
Успокойся, парень. Я просто хочу научиться классно монтировать. Фигню делать с бухты барахты - не хочу, поэтому поинтересовалась есть ли у кого интересные идеи.
показать ответы
Вот истории,простые как медный пятак,
повествующие нам о том,что бывает так,
как обычно происходит и наоборот,
о том что все идет совсем не так как надо.
первый кадр,крупный план,свет,камера,мотор.
улица,фонарь,аптека,трое,
разговор.
вечер,осень,дождь,резкие тона и фазы,
от отъезжающей машины выхлопные газы.
смена перспективы,один из трех в своей берлоге
телевизор,продавленный диван,исколотые ноги.
банка с бычками,полка с кассетами,
кадр в зеркале - зрачков почти что нету.
старые обои в люминисцентном свете,
слышно как орут соседи сверху,снизу плачут дети.
взгляд,глядящий дальше стен,ищет смысла без успеха,
слишком мало поводов для смеха.
медленно отъехав,камера показывает нам
телевизионный экран,центральный канал.
новости без звука выглядят нелепо,
озаряя вспышками атмосферу склепа.
коментарии излишни,входит Всевышний,
он в потертой куртке,ищет посочнее окурки
находит,закуривает,садитя на диван рядом
берет парня за запястье,экран гаснет.
снова спина Бога - он в халате убогом
военный госпиталь,интерьер унылый и строгий
камера смотрит в проход между коек,
врач совершает обход,устал и спокоен.
койка у окна,четыре капельницы,две растяжки,
масса бинтов,гипса,второй герой выглядит кисло.
рядом сидит пожилая женщина(это мать)и плачет,
пациент в коме,она знает,что это значит.
врач смотрит бумаги,Бог стоит и курит.
на тумбочке иконки - билет в небесное царство.
запах лекарств и гниющего тела почти материален.
глаза врача - он печален.
говорит что-то бодрое матери,подходит к кровати,
щупает пульс молча,Бог окурок топчет,
показывает доктору на часы,головой качает.
тот кивает и уходит,мать глаз с больного не сводит.
ретроспектива,участковый говорит пацану веско
что его выбор между двумя лишь повестками.
тот выбирает служить,а не сидеть,
смеется,не хочет умереть,как-то страшно ведь.
идет нарезка кадров:в руках повестка,
медосмотр,сборный пункт,КМП и сразу резко
разрушенный город,пламя взрывов,кровь,больничная койка,
мать,доктор,Бог.остался один из тройки.
экран гаснет,появляется надпись:
"прошло несколько лет",загорается свет.
кухня - "последний герой"
у него запой,жена в бигуди и в халате
вопит матом на него истошно и бьет посуду
он огрызается среди пеленок и полотенец
в единственной комнате рядом орет младенец
ему семь месяцев и он причина их брака
камера снова в кухне,назревает драка
в приступе белой горячки парень хватает нож
жена орет:"люди!убивают!не трожь!"
крупным планом,медленно,взмахи,брызги крови,
снова взмахи,свадебные фотографии.
новый ракурс - тишина,серое лицо.
входит Бог,поднимает обручальное кольцо,
переступает через тело,открывает холодильник
смотрит внутрь - там пусто,вздыхает грустно.
третий герой встает и идет к окну,
Бог с сомнением уступает дорогу пацану.
комбинированные съемки - в глазах ребенка
отражается неспеша полет с девятого этажа.
это плавно переходит в репортаж вечерней хроники
журналисты,на заднем плане выносят покойника.
соседка с малышом на руках,Бог,небо за ними чуть видно
экран тихо гаснет,конец фильма,титры...
повествующие нам о том,что бывает так,
как обычно происходит и наоборот,
о том что все идет совсем не так как надо.
первый кадр,крупный план,свет,камера,мотор.
улица,фонарь,аптека,трое,
разговор.
вечер,осень,дождь,резкие тона и фазы,
от отъезжающей машины выхлопные газы.
смена перспективы,один из трех в своей берлоге
телевизор,продавленный диван,исколотые ноги.
банка с бычками,полка с кассетами,
кадр в зеркале - зрачков почти что нету.
старые обои в люминисцентном свете,
слышно как орут соседи сверху,снизу плачут дети.
взгляд,глядящий дальше стен,ищет смысла без успеха,
слишком мало поводов для смеха.
медленно отъехав,камера показывает нам
телевизионный экран,центральный канал.
новости без звука выглядят нелепо,
озаряя вспышками атмосферу склепа.
коментарии излишни,входит Всевышний,
он в потертой куртке,ищет посочнее окурки
находит,закуривает,садитя на диван рядом
берет парня за запястье,экран гаснет.
снова спина Бога - он в халате убогом
военный госпиталь,интерьер унылый и строгий
камера смотрит в проход между коек,
врач совершает обход,устал и спокоен.
койка у окна,четыре капельницы,две растяжки,
масса бинтов,гипса,второй герой выглядит кисло.
рядом сидит пожилая женщина(это мать)и плачет,
пациент в коме,она знает,что это значит.
врач смотрит бумаги,Бог стоит и курит.
на тумбочке иконки - билет в небесное царство.
запах лекарств и гниющего тела почти материален.
глаза врача - он печален.
говорит что-то бодрое матери,подходит к кровати,
щупает пульс молча,Бог окурок топчет,
показывает доктору на часы,головой качает.
тот кивает и уходит,мать глаз с больного не сводит.
ретроспектива,участковый говорит пацану веско
что его выбор между двумя лишь повестками.
тот выбирает служить,а не сидеть,
смеется,не хочет умереть,как-то страшно ведь.
идет нарезка кадров:в руках повестка,
медосмотр,сборный пункт,КМП и сразу резко
разрушенный город,пламя взрывов,кровь,больничная койка,
мать,доктор,Бог.остался один из тройки.
экран гаснет,появляется надпись:
"прошло несколько лет",загорается свет.
кухня - "последний герой"
у него запой,жена в бигуди и в халате
вопит матом на него истошно и бьет посуду
он огрызается среди пеленок и полотенец
в единственной комнате рядом орет младенец
ему семь месяцев и он причина их брака
камера снова в кухне,назревает драка
в приступе белой горячки парень хватает нож
жена орет:"люди!убивают!не трожь!"
крупным планом,медленно,взмахи,брызги крови,
снова взмахи,свадебные фотографии.
новый ракурс - тишина,серое лицо.
входит Бог,поднимает обручальное кольцо,
переступает через тело,открывает холодильник
смотрит внутрь - там пусто,вздыхает грустно.
третий герой встает и идет к окну,
Бог с сомнением уступает дорогу пацану.
комбинированные съемки - в глазах ребенка
отражается неспеша полет с девятого этажа.
это плавно переходит в репортаж вечерней хроники
журналисты,на заднем плане выносят покойника.
соседка с малышом на руках,Бог,небо за ними чуть видно
экран тихо гаснет,конец фильма,титры...
раскрыть ветку (1)
Странно как-то, хочу снять фильм, но у меня нет сюжета, идей и людей. Так же я думаю у тебя нет достойного оборудования и каких-либо знакомст, которые ты смог бы использовать в создании фильма. Что же ты на самом деле хочешь? Чтобы тебе накинули идейку или небольшой список идей, с кратким сюжетом, для твоей короткометражки, ты потом загоришься идеей найти людей и на чистом интузиазме сделать фильм, сделаешь его на дрожащую камеру, куда добавишь парочку видеоэффектов и выложишь на все сторонний развлекательный ресурс в надежде, что это всем понравишься, ты станешь знаменит или не знаменит.
Вернись на землю. Подумай нужно ли тебе, с таким подходом похожее на остальные видео в ю-тьюбе, с низким рейтингом и злостными комментариями.
Вернись на землю. Подумай нужно ли тебе, с таким подходом похожее на остальные видео в ю-тьюбе, с низким рейтингом и злостными комментариями.
раскрыть ветку (1)
причем это только может быть женская логика на критику, если критикуешь то значит у парня проблема в сексе. вы девушки полагаете что вся жизнь мужчин держится на сексе? а идея должна быть своя. в этом вся ее ценность, а за советом обычно обращаются по техническим вопросам. чтоб ты поняла попробую обьяснить так, это равносильно тому чтоб моцарт спрашивал у других музыкантов подкинуть ему мелодию
раскрыть ветку (1)
И ещё чисто в качестве дополнительной информации на заметку. Надо понимать значение слов, которые ты употребляешь в своей речи, если это, конечно, можно так назвать.
Режиссёр не придумывает идею, он придумывает как воплотить её в жизнь. Как её показать зрителю. На что он хочет сделать акцент в своём фильме.
Сюжет придумывают - автор идеи и автор сценария.
В некоторых фильмах режиссёр и автор сценария может быть одним и тем же человеком. Но это встречается не так уж часто.
Режиссёр не придумывает идею, он придумывает как воплотить её в жизнь. Как её показать зрителю. На что он хочет сделать акцент в своём фильме.
Сюжет придумывают - автор идеи и автор сценария.
В некоторых фильмах режиссёр и автор сценария может быть одним и тем же человеком. Но это встречается не так уж часто.
причем это только может быть женская логика на критику, если критикуешь то значит у парня проблема в сексе. вы девушки полагаете что вся жизнь мужчин держится на сексе? а идея должна быть своя. в этом вся ее ценность, а за советом обычно обращаются по техническим вопросам. чтоб ты поняла попробую обьяснить так, это равносильно тому чтоб моцарт спрашивал у других музыкантов подкинуть ему мелодию
раскрыть ветку (1)
причем это только может быть женская логика на критику, если критикуешь то значит у парня проблема в сексе. вы девушки полагаете что вся жизнь мужчин держится на сексе? а идея должна быть своя. в этом вся ее ценность, а за советом обычно обращаются по техническим вопросам. чтоб ты поняла попробую обьяснить так, это равносильно тому чтоб моцарт спрашивал у других музыкантов подкинуть ему мелодию
раскрыть ветку (1)
Естественно мне не понять твоей гениальности. Если ты не понял сути - я хочу сделать КРАСИВОЕ и КАЧЕСТВЕННОЕ видео. На авторство идеи я не претендую. Мне интересен процесс создания видео.
А то, что хороших женщин-режиссёров нет - можешь рассказать Кэтрин Бигелоу и её фильму "Повелитель бури", который стал лучшим фильмом 2010 года и получил Оскар.
А то, что хороших женщин-режиссёров нет - можешь рассказать Кэтрин Бигелоу и её фильму "Повелитель бури", который стал лучшим фильмом 2010 года и получил Оскар.
Странно как-то, хочу снять фильм, но у меня нет сюжета, идей и людей. Так же я думаю у тебя нет достойного оборудования и каких-либо знакомст, которые ты смог бы использовать в создании фильма. Что же ты на самом деле хочешь? Чтобы тебе накинули идейку или небольшой список идей, с кратким сюжетом, для твоей короткометражки, ты потом загоришься идеей найти людей и на чистом интузиазме сделать фильм, сделаешь его на дрожащую камеру, куда добавишь парочку видеоэффектов и выложишь на все сторонний развлекательный ресурс в надежде, что это всем понравишься, ты станешь знаменит или не знаменит.
Вернись на землю. Подумай нужно ли тебе, с таким подходом похожее на остальные видео в ю-тьюбе, с низким рейтингом и злостными комментариями.
Вернись на землю. Подумай нужно ли тебе, с таким подходом похожее на остальные видео в ю-тьюбе, с низким рейтингом и злостными комментариями.
раскрыть ветку (1)
1) я девушка.
2) у меня есть камера, которая снимает качественное видео и стедикам, чтобы ничего не дрожало. Так же я в курсе существования петличек и прочего оборудования.
3) я работаю на телевидении и в курсе съёмочного процесса.
4) знакома с монтажной программой final cut, и одной из основных целей, которые я преследую - развить свои способности в монтаже.
5) Меня не особо волнует ютуб. Более того я ничего там размещать и не собиралась.
2) у меня есть камера, которая снимает качественное видео и стедикам, чтобы ничего не дрожало. Так же я в курсе существования петличек и прочего оборудования.
3) я работаю на телевидении и в курсе съёмочного процесса.
4) знакома с монтажной программой final cut, и одной из основных целей, которые я преследую - развить свои способности в монтаже.
5) Меня не особо волнует ютуб. Более того я ничего там размещать и не собиралась.
Дружище! Ты хочешь снять просто ради красоты? Или хочешь почерпнуть "левую" идею совершенно другого пользователя, перекроить и снять? Просто смысл твоего поста немного не понятен.
раскрыть ветку (1)
Интересно мне это с точки зрения съёмки, режиссуры и монтажа. На авторство идеи - никак не претендую. Хотелось бы снять красивую и не лишённую смысла вещь.
показать ответы
