21

Разруха в головах.

Дело было в конце августа. Купил земельный участок и вызвал геодезиста для определения точных границ участка. Конфигурация участка сложная, примерно 15 точек излома. Поэтому и цена соответствующая.
После определения границ, вбил металлические уголки на изломах. Обозначил оградительной лентой.
Посетить участок не было возможности. И вот в октябре появились свободное время, еду в строительный магазин, покупаю необходимые материалы для установки временного забора. Приезжаю к участку: все колышки выдернуты и разбросаны по округе.
Уголки были забиты кувалдой на пол метра. Кому это надо было не понимаю. Ладно, если бы на металл забрали, но уголки на месте.
На тот момент под рукой лопаты не было, чтобы ямки сделать, а уголки были..
Вот хочется поймать этого человека и спросить - нахрена???

Дубликаты не найдены

+7

99.9%, что соседи приезжали, увидели, что их участок съели, поэтому и выдернули.

+3

У меня та же ситуёвина была.
Дача соседствует с деревней, при том участки раньше были в военном ведомстве, не облагороженные - одним словом, бурьян да деревья.
Так что до колышек - ругался что по участку ходят, что бревна мои пытались утащить, объясняя что " мне не надо а им вот они вот прям ну ооочень"). Потом после Геодезиста так же колышки были вынуты. В итоге пришлось местные лица восточной национальности вместе с геодезистом приглашать, и на места колышек вбивать спецтехникой (кувалдами и трактором с ковшом) железные арматурины в полтора метра длинной (благо пока в лесу лазил за грибами нашел 7 штук. Ровно столько, сколько и надо было. И моя бабушка по отцовской линии похоже нашептала-таки сквозь века , шо негоже хоррошей вещи попросту валяться. Таки всё в дом).
Через день приехал - штыри стоят, но следы упоротной деятельности были видны (следы и ямы от ног. Глинистая почва, все отпечатки видны)) )
С того момента и до установки забора больше на геодезиста не тратился.

+3
Начни с соседей. У меня та же ситуация, только бетонировал сразу, так они машиной цепляли и дергали (потом другие соседи сказали). Причина,,, не согласны с границами.
+2

Думаю ,что кто-то считает что ты не прав,а если есть доки то ты "фсех" купил.Я когда дом буду строить следующий сначала с соседями пообщаюсь.Либо дом без соседов.

раскрыть ветку 3
0

отступ от границы участка в пол метра для забора в 2-3 метра высотой, две-три камеры наружного наблюдения на участок. Усё.
Ну можно ещё бобика лохматого поставить)

раскрыть ветку 2
-1

Ещё можно ров с крокодилами на этих пол-метрах

раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего просто дети баловались. Подросткам, чтобы нагадить, не обязательна какая-либо мотивация, кроме как представить, как неприятно вам будет увидеть, что они сделали.

Ну или как вариант могу представить себе, что ленту сорвал кто-то один (или ветром унесло), а кто-то другой споткнулся о плохо заметный колышек, больно ударился, и со злобы (что воткнуто и не обозначено) повыдергал их все.

раскрыть ветку 1
0

Да геодезист тот треклятый и повыдергал, чтоб еще раз захалтурить!

+1
Участок на новом месте т.е на пустом поле рядом с селом. Соседей то нету... Только начали продавать...
раскрыть ветку 1
+2

У нас у селян обычно паи земельные по несколько гектаров.Вот возможно кто-то считает ,что ты не прав..

0

На моём участке помойка была и как только помойка была вывезена за мой счёт и земля вычищена,как сразу нашлось до хуя желающих на этот участок.Кооператив от завода и там,типа,все свои ,а я пришлый.Отмахался трусами.

Короче разобрали соседние участки.Развили бурную деятельность и через год все бросили.Заборы давно рухнули и сгнили вместе с нужниками и времянками,повырастали сосны до 20-30 см в диаметре.Всё думаю наказать их за бардак ,но лень и я не злой .А старые дачники повадились у меня песок копать.Заколебался закапывать яму кубов в пять.Опять на меня вёдрами помои,что я подкидыш и моё имя никак (земля оформлена как надо на 100 лет).Побухтели и стали песок добывать у дороги рядом со мной .Скоро дорога обвалится или столб электропередачи.

0

Это земля их отвергла

0
Это гидизист выдернул- наебался, видтмо, где- то
0

Надо было как-то закрыть обычный колодец.
Крышки воровали.
Сделал крышку сам - из дерева. 50-я доска в два слоя и на 4 дюбеля в бетонную крышку колодца.
Судя по следам - пытались поддеть чем-то вроде лома.
Не получилось.
Тогда просто подрубили доски топором и проломили в центре.
И всё это бросили рядом с колодцем.
Тоже остался один вопрос - зачем??

раскрыть ветку 1
0

Что б воду набирать, очевидно же

0

По моему всем и каждому известно, что забор надо ставить одновременно с приездом геодезистов. Он один колышек замерил, пока другой ставит, на месте первого уже должен столб вбетонированный на два метра в глубину стоять.

0

Может это и не человек был вовсе, а какой-нибудь подземный подъучастковый колышковыталкеватель.

0
Три. Три раза! Выдергивали колышки пока забор не поставила. Ни одной границы с соседями (дорога, озеро, рекреационные земли). Вот кому? Кому билят это было надо?
0
К счастью, сейчас колышки - не единственный способ нанесения границ участка.
Вам геодез не оставил ничего в бумаге/электронке?
Там может быть что-то типа координат или схемы по которым их можно довольно точно получить...)
раскрыть ветку 3
+1

К счастью, сейчас колышки - не единственный способ нанесения границ участка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Это какая-то собачья геодезия выходит...
раскрыть ветку 1
0

Это ж надо иметь силу, здоровье и время, чтобы такой хернёй заниматься. Я даже позавидовала этому пустоголовому хулигану.

0

Он всё делал, чтоб ты его запомнил... Не каждый на это способен

-3

Хакеры IRL тестировали вашу собственность на уязвимость.

А шо такого? Они просто хотели показать, что ваш участок не защищен надлежащим образом от атак злоумышленников, а вы, вместо того, чтобы дать им денежек за проделанную работу, начали жаловаться.

раскрыть ветку 2
0

Ага, хакеры в подворотне тестировали вашу защищенность от удара ногой в лицо.

раскрыть ветку 1
0

Ты не умеешь в сарказм, и в аналогии не умеешь тоже.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: