Размышления о такси

Всем привет, я опять забросила писать, все некогда, семья и работа много времени занимают. А написать меня сподвиг очередной пост о такси(однажды я научусь делать ответ на пост)
Очередной "попавший в трудную жизненную ситуацию" пишет как он зарабатывает в такси много денег. И у меня непонимание всех участников этого обсуждения.

Ну во первых, заработать в такси сможет не каждый. Надо чтоб звезды сходились и чудо происходило регулярно, либо иметь машину с обклейкой и то она тебе ничего гарантировать не будет. Плюс надо иметь ну очень гибкую психику чтоб общаться с разными слоями населения так чтобы они хотели не только заплатить но и дать чаевых. Так что нет смысла садиться и писать-я заработал много денег. Считай что тебе повезло, как лотерея. Потому что точно такой же таксист, который так же как и ты отработал смену заработал в разы меньше сегодня. А завтра вы поменяетесь местами.

А во вторых меня удивляют люди которые высчитывают часы и сравнивают с офисом. Это разные работы. Почему вы шахтёрам не говорите-"бросайте все идите в офис"? Вроде по слухам сейчас работа в шахтах не так уж и оплачивается... Но если честно я этого не знаю достоверно, можете любую профессию подставить сюда. Лично я не пойду работать в офис ни с какой зарплатой (опустим то что у нас в городе зп в принципе никакая), просто потому что я не могу. Мне там плохо. За рулём мне хорошо. Вот и все)

Ну а в целом, поскольку я давно не писала, я хотела бы подвести итоги 2020... Ко второй половине года я стала предпочитать дальние поездки, гоняю по России, иногда даже сплю на заправках и в целом радуюсь такому положению дел. Муж только немного переживает, но уже начинает привыкать) Заработок тоже поднялся благодаря этому. На аренде попробовала себя, не понравилось, своя машина не подводит, пока остаюсь на ней. Пассажиров придурковатых(я же в ночь работаю) уже перестала воспринимать как "блин, про такого надо написать" и пожалуй пока подумаю про кого можно написать в следующий раз) кстати о заработке, навскидку не скажу ничего конкретного, но похвастаюсь-пока самый большой размер чаевых 16 тысяч рублей суммарно за смену 10 часов))))

Извините если кого задела в высказываниях выше, старалась без эмоций писать.