Расстреливали ли в СССР инвалидов?

Женя Badcomedian (Евгений Баженов) выпустил на днях очередной обзор, который вызвал резонанс и жжение у некоторых  людей в районе пятой точки.

Разгорелись споры о том, расстреливали ли в СССР целенаправленно инвалидов. Многие обвиняли Баженова в "совкодрочертстве" и выгораживании "проклятого сталена" который лично расстрелял миллиард инвалидов. 

Давайте же узнаем мнение человека с историческим образованием. Самое хорошее здесь то, что автор видео не является коммунистом и смотрит на вещи объективно. 

Для ЛЛ:

Не было государственной политики по расстрелу инвалидов. В СССР был социализм, а этот строй подразумевает социальную справедливость, взаимопомощь и поддержку неимущих. В СССР помогали инвалидам и поддерживали их. Моя прабабушка была почти слепой, никто её не расстрелял! Для таких как она выделили специальные рабочие места, она работала на фабрике по производству пластилина.


Но во времена становления СССР было множество перегибов. Страна была большая и местные царьки творили беспредел. Но как только об этом узнавали в Кремле таких сразу самих расстреливали.


Вопреки мнению многих, Сталин вовсе не был каким-то богом зла, он не знал всего и за его спиной часто происходили ужасные вещи. Да-да, то самое "бояре плохие" вот только таких "бояр" Сталин сурово карал, а Путин таких сам назначает,а потом оправдывает и награждает.