Рассказ поэта Расула Гамзатова:

Рассказ поэта Расула Гамзатова: Поэт, Рассказ, Интересное, Дагестан, СССР, Кавказ, Кавказцы, Россия

- Как-то один раз в автобусе я потерял билет, и вдруг появляется контролер: "Где билет?" А его нет. Одна женщина, которую я никогда не видел, стала кричать: "Я его знаю, он бандит кавказский, под Москвой на дачных поездах людей грабит!" И сдали меня в милицию. Документов с собой не оказалось. Я позвонил в постпредство Дагестана в Москве, и меня отпустили. Когда я теперь слышу про "лиц кавказской национальности", то всегда говорю: у них хоть лица есть, а у тех, кто так выражается, - рожи.

Расу́л Гамза́тович Гамза́тов (8 сентября1923 — 3 ноября 2003) — выдающийся советский и российский поэт, прозаик, переводчик, публицист и политический деятель. Герой Социалистического Труда (1974). Народный поэт Дагестанской АССР(1959). Лауреат Ленинской (1963) и Сталинской премии третьей степени (1952). Член ВКП(б) с 1944 года.

Лучшие посты за сегодня
6528

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
6321

Захотелось острых впечатлений на старости

5615

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
5158

Инвестирование

Инвестирование
5076

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4722

Звонки с неизвестных номеров

4659

Ну зачем же вы так?

3785

Суперприз от казахстанских авиалиний

3582

Как провожают детей в школу. Поселок Домна

3343

Как правильно подкатывать к девушке-борцухе=)

3229

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
3176

Какой-то треш...

3149

Недорого

Недорого Гонконг, Квартира, Съемная квартира, Дорого, Теснота
3101

Игры

Игры
3093

Трудности перевода

Трудности перевода
2924

Сегодня

2887

Альфа самец при бабках

Альфа самец при бабках Комментарии на Пикабу, Комментарии, Няня, Муж, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 1
2764

Ответ на пост «Зачем же я так» 

2689

Классики...

2660

Знание

Знание
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: