Рассказ "Мировой заговор"

Рассказ "Мировой заговор" Авторский рассказ, Рассказ, Проза, Писательство, Теория заговора, Заговор, Псих, Психиатрическая больница, Самиздат, Продолжение следует, Роман, Писатели, История, Мат, Длиннопост

Повернув ключ в замочной скважине, я закрыл дверь и подошел к лифту, возле которого стоял мой сосед.

- Блять, - самопроизвольно пролетела мысль в моей голове.

- О, привет, сосед.

Меня ожидало долгое путешествие на лифте с 43 этажа с этим одержимым человеком. Мировой заговор – его мания. Разоблачение – его цель.

Двери лифта открылись. Я сделал вид, что мне надо вернуться.

- Давай быстрее, я подержу лифт.

- Блять, - снова пронеслось в моей голове.

Я медленно дошел до квартиры, медленно открыл дверь, постоял, медленно закрыл дверь и медленно пошел в сторону лифта. Я надеялся, что он уехал. Но нет. Ногой он припирал двери лифта, которые то и дело хотели закрыться.

Зашел. Двери лифта закрылись.

Он указал на камеру, прикрепленную под потолком.

- Большой брат наблюдает на всеми.

Я смотрел в зеркало, читал ненужные объявления, а он говорил. Говорил без умолку. О том, как правительства одурачивают нас, что-то про мировой заговор, что-то про Билла Гейтса, что-то про чипирование через мощный магнитный импульс, посылаемый вышками 5G и прочую белиберду. Хорошо, что он просто говорил и не требовал участвовать в его монологе. Это последнее, чего бы я хотел.

Лифт доехал до места назначения.

- Ты сейчас куда? – спросил сосед.

- На паркинг.

- О, до метро довезешь?

- Нет.

- Ну тебе же по пути. Ну довези, ну пожалуйста.

- Блять, - снова пронеслось в голове.

- А ты слышал, что когда у тайного мирового правительства закончились деньги от налогоплательщиков, они стали поддерживать права женщин?

- Нет.

- А знаешь почему?

- Нет.

- Оооо, я тебе сейчас расскажу.

- Мы приехали, вон метро.

- Ну погоди ты, история мега интересная.

- Я опаздываю.

- В общем женщины раньше сидели дома, обеспечивая быт. Работали только мужчины. Тогда-то эти тайные правители и задумались, что если привлечь к работе женщин, то получится масса новых рабочих мест, а соответственно и вдвое больше налогоплательщиков, которых можно также разувать. Понял, что ль? Вдвое больше налогоплательщиков – вдвое больше налогов. Тогда-то они и создали все эти движения. Так что все эти Клары Цеткин и прочие – это их агенты.

- Круто.

- А еще…

- Тебе пора, - уже жестко ответил я.

- Ладно, ладно, я побежал, - зайду вечером.

- Мне будет некогда.

- Ну потом значит как-нибудь.

- Как-нибудь.

Его мания достала уже всех окружающих. От него ушла жена, отвернулись все друзья, а теперь он достает своих соседей, которые вынуждены жить с ним рядом.

Вечером я услышал какой-то шум в подъезде. Здоровые мужики в белых халатах пытались вытащить его из квартиры. Он вцепился в дверь и орал.

- Это они вас прислали. Я знаю. Они боятся правды. Я все про них знаю.

- Сеня, успокой его, - сказал один из санитаров.

Второй достал какой-то шприц и вколол ему. Тот брыкался, но первый обездвижил его. Сосед обмяк.

- Куда его? – спросил я.

- В седьмую психиатрическую?

- Надеюсь навсегда?

- Достал вас всех?

- Не то слово.

- А представляешь, каково нам работать с царями, вождями мирового пролетариата и вот такими.

- Не завидую.

- Ладно, бывай.

Спустя месяц он вернулся. И снова приступил к своим расследованиям, ведь мировой заговор стоит уже на пороге.


Виталий Штольман, 2022 год

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.