Раскрашенные лица

Раскрашенные лица Мифология, Классика, Экранизация, Фильмы, Китай, Джеки Чан, Сунь Укун, Король обезьян, Sun wukong, Советую посмотреть, Длиннопост

«Раскрашенные лица» - это биографический художественный фильм, рассказывающий о Школе Пекинской Оперы мастера Ю и её учениках, одним из которых был Чхань Консан, позднее ставший известен миру под именем Джеки Чан.

А раз в фильме есть пекинская опера, значит, без Сунь Укуна не обойдётся. Его грим и представление с его участием, пусть мельком, но всё же появляются в кадре.

В целом же «Раскрашенные лица» любопытно посмотреть, чтобы увидеть китайскую оперу за сценой, узнать, как обучались когда-то актёры (тренировочки почище каких-нибудь морпехов, чесслово!), как начинался гонконгский кинематограф, ну и частичка биографии Джеки тоже, думаю, многим будет интересна.

Стоит, однако, учитывать, что фильм художественный, поэтому многие детали (хотя и мелкие) там далеки от реальной истории.

кадры из фильма

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.