158

Рашн туристо в Архызе

Вот не люблю писать я просто так, не люблю. Но есть у меня тригерные моменты, вот прям такие, какими поделиться хочется. Например, когда в наглую нарушают личные границы и переходят рамки разумного. Намеренно и тупо.
Вот приехал ты в горы на отдых. Не в дикое место, нет. В посёлок конкретный - Архыз. И хочешь ты немного насладиться тишиной, горами, воздухом и всем, ради чего вообще надо ехать сюда. А другие хотят бухать. И едут за адовое количество километров, стараются, пивасик везут, чтобы тут, под орущую в уши музыку, забухать его.
Короче. Товарищи в виде двух мужиков с пивом и двух телок с ними предпочитают прикатить сюда, чтобы слушать музыку. Как? Громко. Мой телефон не лучший проводник, но по моему даже так отлично слышно, как долбит эта "мелодия". Кто? Да местные на отдых выехали. Говорить отказались, платят, говорят, деньги, и делают что хотят. Администрации тоже пофиг, норм, говорят, сами разбирайтесь. Штош, сниму еще раз получше, но по мне так уже вполне себе на звездей ютуба тянут.
А потом владельцы домов отдыха плакают, почему к ним на Кауказ не едут, они тут, бедные, стараются, дома строят, денежки вкладывают.
Так вот: не надо ехать сюда. Тут плохо, тут местные отдыхают, а нам тут, туристам, не рады, мы им тут мешаем, говорят. Эх. А красивые были горы. Но лучше уж и впрямь поехать подальше. 🤷‍♀️

24
Автор поста оценил этот комментарий

Название этого приюта ?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Forest yard или Форест ярд.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не поеду.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшие к нему тоже не надо. Слышимость тут отменная по всем участкам.
19
ВУЛКАН И ДАЛЬНОБОЙ
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю когда люди на всю громкость включают свою говномузыку в машине.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Щедрые. Кушают говно, и всем вокруг бесплатно раздают, угощайтесь.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если владельцам похрен, то это место обязательно должно разориться, ибо "местными" сыт не будешь

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне им сейчас этого желаю, честно говоря.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне моя жизнь и здоровье дороже :) лучше подкопить и в цивилизованные горы поехать - в Альпы :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На горнолыжке тут катали пару раз, было неплохо. Видимо потому, что местных не было, зимой-то бухать холодно.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Короче стори. Мне лет 20 было и я с двумя кентами решили побухать с музыкой у реки. Заранее нашли место где точно никого не будет на пушечный выстрел. Так и было. Мы приехали, обошли местность пока дрова собирали для костра. Наступает вечер, мы одни. Подпили. Кент в своей машине включил фары что бы на воду светили. Музыка орёт, ночь. Когда конкретно уже вставило, решили голыми в воду попрыгать, ну типа свобода все дела, где ещё так без струсов попрыгаешь в воду. Протрезвели маленько, оделись и легли спать. Утром просыпаемся, выходим и ахуеваем. Метрах в 50 от нас семья с палаткой. Муж, жена и ребёнок. Спокойные такие. Кореш с ними разговорился, мол давно приехали? Они такие - ну как потемнело так и приехали. БлЯЯЯЯЯЯ, они всё это видели. Мы извинились. Они сказали  - та ладно, понимаем. Вы нас не видели просто. Дров им оставили и уехали. Стыдно до сих пор. Место мало того что в принципе дикое, туда что бы попасть, нужно пару денег было дать местным, что бы те на ночь закрыли ворота через которые можно попасть на этот берег. Такие дела

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда случайно, другое - когда целенаправленно :) Вряд ли они могли не понять, что заехали в посёлок, к счастью или сожалению, они еще не успели настолько набухаться🤣 Да и то, что они мешают, у меня были попытки донести.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хуле ты недоволен?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты?
20
Автор поста оценил этот комментарий

А потом владельцы домов отдыха плакают, почему к ним на Кауказ не едут, они тут, бедные, стараются, дома строят, денежки вкладывают.

Кто то ещё не любит свою жизнь и здоровье и едет отдыхать на кавказ? Может ещё в Сомали или Могадишу поедете? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то любит горы доступные, и хочет на волю немного из города, да комфорта, чтобы работать можно было 😂
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества