Рабство ОПСОСов

Дорогая лига юристов, мне кажется, что мой вопрос будет адресован именно вам. Далее много букв.



Я спокойно пользовался юбилейным тарифом (более 10 лет номер у меня) зеленорожего ОПСОСа. Но переехал из столицы нашей родины в Иваново. Тут и начались проблемы. На запрос сменить регион меня послали подальше - все префиксы номеров типа привязаны по регионам и ваш *26 не может быть перенесён в наш регион, ибо у нас *20 тут. Хрен с ним, взял местный *20, достаточно выгодный, кстати. А с основным номером решил сделать финт. Поделючил себе в квартиру краснояйцевый Интернет+ТВ, при этом дают симку с переводом ОПСОСа на тариф Дарт Чототамище, причём со скидкой 30 процентов за переход от зелёнорожих и 20% оплаты Интернета падает на счёт телефона. Лучше некуда. А хрен там, через 2 дня приходит СМСка "Уважаемый клиент! Ваш номер не может быть перенесён в сеть красного яйца из-за несовпадения данных в заявлении на перенос с данными в базе зелёнорожих или из-за отсутсвия договора. И я вспомнил, что зеленорожую симку я брал в 2001, а в 2002 получил новый паспорт по двадцатилетию. Фиг с ним гуглю, где ближайший зелёнорожий салон, аллилуйя, он в ТЦ что в 10 минутах ходу. Думаю, пойду сейчас, тем более там зоомагазин, а моим котам (жирный кот и кошка дистрофичка) нужна когтеточка, два в одном. Успешно купил когтеточку и направил сови стопы в стороно зеленорожего салона. А там мне сразу услышав *26 говорят - физдуй в дефолт-сити и не факт что переведут, ибо ты с МСК зеленоррожки хочешь перейти в Ивановское красное яйцо, это разные регионы и фиг знает получится или нет. А номер мне дорог. Я эникейщик + приходящий сисадмин + сисадмин удалёнщик, у меня есть клиенты которые раз в 3 года обращаются, но могут на 1000 долларов обратиться, я этот номер терять не могу. Но и платить адские деньги за роуминг не хочется (около 45 рублей в день, при том что в Дарт Чототамище получается 10). А мне в МСК и обратно 2000 выходит. Народ, подскажите, кого хватать за яйки и трясти, и как трясти и кого в государственных службах мучить, чтобы мне по человечески всё сделали. И, кстати, именно из-за того что у меня особый юбилейный тариф, в личном кабинете мне возможно переключиться только на два менее выгодных тарифа 2011 года и ВСЁ!



Комменты для минусов оставлю

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

текст конечно у тебя ...

номер из региона в регион перенести нельзя. можно подключить услугу, чтоб по твоему мокоускому номеру находясь в иваново входящие были бесплатны, это лучшее, что можно сделать.

upd: https://moscow.megafon.ru/roaming/national/

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Графомания одолевает, но почему в одной стране проблемы, как будто я из Австрии в Австралию переезжаю.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

номерные емкости жестко привязаны ФАС "Россвязь" к регионам.  не опсосы это решают. ну, а внутрисетевой роуминг давно был и бабки давно приносит, кто ж от него захочет так просто отказаться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Евросоюз по многим операторам имеет единые цены, а в России никак роуминг общий по стране не сделают 8(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ах да, еще одно но: в разных регионах разный коэффициент дохода граждан, отсюда и вытекает необходимость разных цен на услуги в разных регионах. а чтоб не было мошенничества, типа продажи симок из более дешевых регионов в дорогие (что привело бы опсосов к убыткам), сделали внутрисетевой роуминг. надеюсь понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку