Работа в Орифлейм: развод или возможность?

Это первый мой пост, не судите строго.

Очень часто можно наткнуться на предложение работать в орифлейм. И самый закономерный вопрос: это развод или на самом деле возможность. Для получения ответа на этот вопрос решила попробовать там работать. Как говорится, узнать на вернека можно только одним способом - попробовать.

Нахожусь в работе месяц, что выяснилось:

1. Работа идет в 3 направлениях: раскрутка интернет магазина, распространение каталогов, потребитель) - для уточнения, я в раскрутке интернет магазина. В чем суть расскажу позже, если интересно

2. Вложений как таковых нет, единственное нужно активировать аккаунт на официальном сайте Орифлейм, купив себе что-нибудь, хоть за 10 рублей.

3. Рост от менеджера до директора зависит от количества привлеченных сотрудников на продвижение интернет магазина.

4. Ну и основное: после определенного количества приведенных вы становитесь директором. С этого момента у вас идет пассивный доход, открывается ИП на ваше имя и расти дальше или пожизненно получать з/п директора зависит только от Вас.

5. Есть много других "плюшек" но о них позже.

Как итог, пока не вижу яркого развода. Смущает только то, что для лучшего результата нужно перейти на их продукцию, но если это станет моим бизнесом и будет нести мне доход, то это плюс.)

Прошу прощение за орфографию)

Что описать подробнее, пишите в коментах.