18
Noado о мото
Серия Аксессуары и мотоэкип

Quad Lock MAG

Привет, я Noado и я пишу авторские посты о мотоциклах.

Сезон в Москве завершается, на выходных обещают уже и первый снег. Прошло 7 месяцев с момента объявления сбора на MAG версию чехла Quad Lock на Пикабу, спасибо всем участвовавшим, вы собрали 900 рублей, а значит я купил чехол Quad Lock и протестировал.

Это картинка, она не тыкается

Это картинка, она не тыкается

Это чехол, что был куплен

Это чехол, что был куплен

Предыдущие пост по этой теме это Quad Lock и тестирование беспроводной зарядки. Видимо, играть в целевые донаты я больше не буду. А то глупо получается, сумму полную не собрать, но какие-то деньги выданы, а значит я чувствую обязательства перед этими людьми и в итоге покупаю вещь и тестирую.

Как работает Quad Lock

На чехле и на креплении есть 4 стационарных сектора. Это позволяет вставить две детали друг в друга, при повороте на 45 градусов пары секторов и пары вырезов оказываются полностью совмещены, что даёт возможность держаться чехлу за крепление секторами и блокировать поворот, вставив штифты в вырезы.

Фиолетовое - это сторона крепления

Фиолетовое - это сторона крепления

Фиолетовое - это сторона крепления

Фиолетовое - это сторона крепления

Такой механизм крепления не позволит выбить телефон из крепежа, даже если вы его заденете рукой. Недостаток такого решения - тот же, нужно отжать штифты запорного механизма прежде, чем вы сможете снять телефон. И если на мотоцикле или велосипеде падение телефона приведёт к его повреждению, то в автомобиле или на столе это не так критично.

"Бытовые" крепления не имеют механизма фиксации и управляющего им лепестка

"Бытовые" крепления не имеют механизма фиксации и управляющего им лепестка

Следуя этой логике, производитель не стал добавлять блокировку поворота в крепления для стола или автомобиля, поскольку сам факт поворота уже обеспечивает страховку от потери, достаточную для этих условий. Так было до появления MAG серии. В чехлах и креплениях серии MAG используются магниты. Про чехол в этом абзаце нам важно знать только то, что в нём есть магнитное кольцо. А вот MAG крепление для авто, например, устроено принципиально иначе, чем классическое.

Насадить можно, повернуть - некуда.

Насадить можно, повернуть - некуда.

Фактически, в MAG креплении нет поворота и зацепления, есть только сплошная направляющая и магниты. Магниты цепляются друг за друга, а центральный столб обеспечивает снятие только перпендикулярно поверхностям крышки телефона / крепления. Вот и весь секрет.

Разница между чехлами в жизни

В жизни чехол с обычным креплением утолщается в середине, где крепёжный разъём, а вот MAG чехол сделан одинаковым по толщине. Телефон при этом приобретает дополнительные габариты и вес, хотя и монолитно лежит на плоскости. С удивлением обнаружил, что толщина и вес моего S22 Ultra в MAG чехле даже слегка превышают "трикладушку" от Huawei, которую все блогеры называют тяжёлой и толстой. В целом - я привык, но он толще, да. Чехлы MAG обратно совместимы с классическим креплением, так что в этом плане ничего не изменилось. Интересный дополнительный функционал - возможность примагнитить телефон к металлической поверхности. Функция эта несколько спорная, поскольку поверхности магнитные встречаются не так часто, а некоторые из них могут иметь слой краски, из-за которого телефон не будет надёжно держаться. Фактически, я ограничен знакомыми поверхностями. Так, для утреннего кофе я регулярно "клеил" телефон на микроволновку, чтобы включить таймер. Но, если у вас нет MAG крепления, это скорее игрушка, чем функционал. Зато можно менять цвет колечка для индивидуальности.

MAG справа и он толще везде

MAG справа и он толще везде

Толщина одинаковая в месте, где расположен разъём чехла

Толщина одинаковая в месте, где расположен разъём чехла

Внешнее кольцо можно заменить на цветное

Внешнее кольцо можно заменить на цветное

Довелось мне протестировать и MAG крепление в магазине. Действительно, ставить телефон в него чуть проще, не нужно поворачивать, вылавливая те самые 45 градусов, где происходит фиксация, снимается аппарат тоже без поворота ровно на 45. И вроде бы лучше, но с классическим мото креплением руку набиваешь быстро и поиск градуса особых затруднений не вызывает. С другой стороны, крепление на стол я себе напечатаю и это будет дёшево, даже в коммерческой печати сильно дешевле, чем оригинальный аксессуар. А вот с MAG креплением так не выйдет, хотя, кажется, что Quad Lock это вообще не про экономию.

Эконом-вариант - печатное крепление на стол

Эконом-вариант - печатное крепление на стол

Итоги

Кому можно рекомендовать именно MAG версию? Нуу.. у вас должен быть мотоцикл, велосипед или что-то такое, где актуален Quad Lock в принципе. У вас не должно быть обычной версии чехла - при ценах на эти чехлы будет ощущение замены шила на мыло. Ещё вам нужна готовность потратиться на MAG крепление для своего авто или стола, а в самом креплении в этих местах вы должны испытывать необходимость. Или же вы часто работаете там, где много механических поверхностей и испытываете сильное желание примагничивать телефон туда. Много условий выходит, неудивительно, что MAG чехлы встречаются ещё реже, чем обычные.

Послесловие

У меня есть ТГ-канал с анонсами, новостями и краткими очерками, которые не всегда публикуются на Пикабу, его дублирует ВК. Спасибо всем, кто поддерживает творчество.

Noado о мото

53 поста108 подписчиков

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:

• Грубое или провокационное общение

• Публикацию материалов, фокусирующихся на нарушении закона, например ДТП, выпендрёж на дороге, уход от полиции

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества или поста

• Политику

Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066

О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о хрусте и смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :

• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят сообщить что/как мы все умрём / разобьёмся и покалечимся / обсудить это как свершившийся факт / пошутить на тему хруста фарша и т.п. Мы в курсе. Баян.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель (а многие мотоциклисты не любят прямотоки как и вы). Ни автор поста ни подписчики не обязаны отвечать за какого-то рандомного мотоциклиста только потому что они тоже мотоциклисты. Не вешайте нам чужие грехи и не будете изгнаны.