8

Qidi q2

Есть пользователи qidi d2

Qidi q2

Всм привет купил вот такого зверя.. Да красив чертяка, но вот по печати чет не то скорости да хватает , но и воблинга дофига... Пошел второй день как дома стоит и пока ни какой радости... Дрыга в которую вложил можно сказать себя печатал лучше и едди подцепил и клипер накатил все отлично , но захотелось технологичности ,красоты и хз знает чего еще.. Может кто из пользователей носом ткнуть куда лезть в первую очередь... Вроде и тесты нормально отпечатывает но при печати моделей и эхо и на краях выпирает хотя Pa колибровал

Лига 3D-принтеров

3.9K постов15K подписчик

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мне понятно, что месяц назад сделал правильный выбор, когда выбирал между Квиди и Бамбу Р2. Я доволен, что смог задавить свою жабу и выбрал Бамбуку. Теперь танцы с бубнами вокруг старенького Тронкси (5 лет ему уже) по настройке на каждую новую катушку пластика и отвратное какчество печати, просмотр видио Соркина и попытки чего то там настроить и улучшить остались где то там, позади. Теперь я просто печатаю и доволен результатом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит судьба меня такая буду пробовать заставить работать его нормально

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не придраться. Настройка на каждую катушку это всё таки в первую очередь проблема пластика. Не первый год печатаю, и никогда особо не напрягался калибровками, пока не попался восхитительно уродский пластик которому пришлось увеличивать поток на 11%, без этого стенки распадались на отдельные листики, сплавление по углам.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю но тут не в пластике точно дело , а в настройках тест печатает норм а просто печать шлак

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик брал в основном фдпласт, нормальный пластик, не хуже известных китайцев. и на нашем и на китайцах обязательно печатал темп. башню, ретракты и поток, все тесты делал только после просушки. и у одного производителя и на одном типе пластика, показатели были разные, в зависимости от цвета.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отличия есть, это правда. Но я как то подзабил на поиск пределов просто так: печатаю на усреднённых настройках, а калибровками начинаю заниматься только когда для конкретной ситуации средних настроек мало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества