Пятерка скрытых Таргариенов

Сборная солянка из пяти интересных (и не очень) теорий о скрытых Таргариенах
Пятерка скрытых Таргариенов Сборная солянка из пяти интересных (и не очень) теорий о скрытых Таргариенах
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про право первой брачной ночи замечание справедливое, но в более подробном варинте теории о том, что Тирион - Таргариен - и это тоже объясняется:

-когда Джейме и Серсея Ланнистеры немного подросли, Тайвин и Джоанна возили их в Королевскую Гавань, чтобы сосватать Рейегару и Дейенерис Таргариенам. Вот тогда-то (по фанатской теории) Эйерис поддался своей давней страсти и овладел-таки Джоанной Ланнистер. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, я зря не акцентировала внимание на это моменте. Только сосватать хотели только Серсею за Рейгара - Дейнерис тогда и в проекте не было :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нехило так...

Это ж сколько получается было безумному королю, на момент его убийства Джейме Ланнистером, что у его детей такая большая разница в возрасте?

Я почему-то думал что ему было лет 40, но это бы значило, что отцом Рейегара он стал примерно в 15 лет...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Эйрис II Таргариен родился в 244 году, умер в 283. Ему и было пятнадцать, когда родился Рейгар. В этом нет ничего удивительного - Дени вышла замуж, если мне память не изменяет, в четырнадцать, да и Сансу Старк выдали замуж за Тириона по моменту "расцвета" - тринадцать лет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много Таргариенов получается. Я поддерживаю теорию с Джоном и Тирионом. Остальные уж больно сильно притянуты за уши.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю Джона наиболее вероятным Таргариеном из всех представленных. Тирион - это было бы уж слишком хорошо :) Эйгона Юного Грифа поддерживают Иллирио и Варис - в какую игру они играют, пока не совсем ясно. А вообще да, слишком много скрытых Таргариенов :) я собрала четверку самых популярных в фандоме, а идея про Герольда Дейна мне просто понравилась сама по себе - довольно нетипичная.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я читал статью человека, который так же хреново разбирается в хронологии Вестероса, как и я.

И сколько у Рейегара с Дейенерис разница в возрасте? Если это вообще известно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рейгар родился в 259 году, Дени - в 284, получается двадцать пять лет.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Дейнерис не может быть потомков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке - забормотала Мирри Маз Дуур - Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет, и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется - но прежде не жди!"
Понятно, что в общем случае это значит "никогда", но ближе к концу Танца появляются события, которые можно истолковать как исполнение пророчества. Да и потом, Мирри Маз Дуур могла просто наболтать это от балды.
Так что почему бы Дени не взять, да и не родить ребёнка? Ей же не матку вырезали, грубо говоря.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я подпишусь. @behemotto, пиши еще про Игру)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь в конце недели написать новый пост. Просто сессия на носу, я несколько подзадолбалась уже :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай текст таким мелким, читать неудобно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, обязательно учту :)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, а что за странная карта на первой картинке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне память ещё не отшибло, то это кадр из опенинга Игры престолов.
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, ещё один довод в пользу теории о том, что Варис - Таргариен это то, когда тот колдун отрезал его яй... хм, его половые органы, то пламя, в которое он кинул их, вспыхнуло каким-то цветом. А Мелисандра когда-то говорила, что королевская кровь лучше всего подходит для приношения в ритуалах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это ведь говорил сам Варис. А Паук очень хитер, может, он и не евнух вообще :)
показать ответы