Путин поздравил Трампа с днем рождения
Президент России Владимир Путин поздравил американского коллегу Дональда Трампа с 79-летием по телефону. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, пишет ТАСС.
«Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с днем рождения. Президенту США исполнилось сегодня 79 лет», — сказал Ушаков.
В телефонном разговоре с Трампом российский лидер упомянул о праздновании в США Дня американского флага и 250-летия Сухопутных войск.
Кроме того, Путин заявил главе Белого дома, что РФ готова продолжить переговоры с украинской стороны.
До этого российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев сообщил, что очередной раунд российско-американских консультаций, посвященный устранению «раздражителей» в сфере двусторонних дипломатических отношений, пройдет в Москве. Консультации станут продолжением предыдущих раундов, состоявшихся в Стамбуле, и впервые пройдут на территории одной из сторон. Встреча состоится «в самое ближайшее время», уточнил дипломат. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».
Ранее в США объяснили, почему риторика Трампа в отношении РФ меняется.

Лига Политики
35.8K постов17.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.