Путь к жиму 120 кг. Итоги года

Итак, хотя сама программа еще не закончена - из 40 недель пройдено, грубо говоря, 37, можно подвести итоги года.

Да, работать по этой программе я начал где-то с марта, так как стала проходить боль в руке, которая беспокоила меня с прошлой осени. Для сравнения - осенью я не мог даже отжаться - рука не держала. Но по мере того, как появилась возможность что-то делать, начал снова заниматься.

Не помню уже, почему мне пришла в голову идея выступить на соревнованиях, но я решил готовиться к ним в апреле.

На соревнованиях я показал результат 102.5 кг в жиме лежа б/э. В зале было где-то 105. Потом был небольшой спад, летом дача, отпуск и т.д. Было тяжеловато, но с осени стал постепенно набирать ход. И вот уже делаю сотню на разы. В ноябре пожал 100х4.

А в декабре были еще одни соревнования, где я пожал уже 110 кг. И зашли они, надо сказать, легче чем прошлые 102.5 кг.

Сейчас регулярно занимаюсь с весами больше 100 кг. Сегодня, например, пожал 100х5, До этого по программе было и 105х3 и 110х2 и 115х1. Все это без посторонней помощи, довольно уверенно.

Остается три недели до 120 кг. По прикидкам, сейчас максимум - 117.5 кг, поэтому осталось немного. Радует, что в январе будет только неделя отдыха, значит результаты не должны сильно упасть)) Плюс в планах все-таки позаниматься немного дома. Без фанатизма, но чтобы и совсем не бросать тренировки.

Далее в планах переход на другую программу. Ориентировочно на 16 недель. По самым оптимистичным прогнозам должен набрать еще +10 кг в жиме)) Но это как пойдет.

Ну и где-то или в конце февраля или весной, еще до конца не решил, планирую выступить на еще одних соревнованиях. А потом опять лето, дача, а с осени снова буду планомерно заниматься.

Бодибилдинг

628 постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.