Путь к жиму 120 кг. 30-ая неделя

Эта неделя опять скомканная из-за изменения расписания спортзала. Уже думаю о том, что если если результаты будут расти, надо менять зал. Ну или хотя бы тяжелую тренировку проводить в другом месте.

Сегодня опять, как в прошлый раз. Стойка нормальная занята, времени мало. Ну да ладно. Пока разминался, пока дошел до рабочих весов, освободилась стойка. Но до этого успел сделать сотню на два раза, третий раз не стал.

Потом повесил 110 кг, попросил подстраховать человека. Но оказалось, что я на одной стороне навесил больше, чем на другой. Еле вытянули. Это, конечно, отняло много сил. Но хорошо, что был человек на подстраховке.

Второй подход уже выставил нормально вес. Человека не знаю, просить снять не стал. Но самому, конечно, 110 снимать очень тяжело было. Прям с большим трудом. Да и еще и из-за этого и мост уже ни к черту. Но все-таки на раз 110 пожал. Второй раз не стал. Думаю, не выжал бы. Возможно, в идеальных условиях получилось бы, но не сейчас.

Затем сделал еще раз 110 кг на раз, потом сотню на два уже сам без страховки, потом 90х5.

На выходных прикупил себе эспандер твистер плечевой на 70 кг. Были сомнения какой брать, взять все-таки на 70 кг. Пожалуй, с выбором не промахнулся. Закрываю тяжело, есть куда расти. Но раз пять сделал. Можно руки расположить поближе к центру, тогда нагрузка будет больше. В общем, хоть и делал не так много, но пока пробовал, разные варианты сжатия, все равно плечи подзабились, это тоже возможно повлияло на сегодняшнюю тренировку, хотя не думаю, что кардинально.

Какие выводы? Думаю, что стартовать на соревнованиях (если все у меня пойдет по плану), надо с 95 кг, чтобы иметь точно положительный результат. Дальше - в раздумьях. Думаю, что пожму 105 кг в соревновательной манере. Но пожму ли после этого 110, например, не уверен. Поэтому, возможно надо сразу ставить 110, не знаю. Подумаю еще. Все-таки 110 кг сегодня пошли тяжело, штанга была ну очень тяжелая. Хотя та же сотня вроде зашла нормально. Надо чтобы помогли снять со стоек. Может, сделаю проходку через три недели, а там посмотрим. По идее, через 5 недель по программе должен выйти на 115 кг, а еще через 5 недель на 120 кг. Как-то вот тут в конце очень резкий переход на 120 кг, на мой взгляд. Ну да дойду до конца, а там у меня есть другой план на 16 недель)) Как раз, надеюсь, к следующим соревнованиям. Вот на них наверное результат в 120 кг будет реальнее, на мой взгляд.

На предстоящих соревнованиях я пока тоже в раздумьях, по поводу выбора категории и дисциплины. Лень мне заморачиваться с допинг-контролем, вернее жаль тыщу отдавать просто так, тем более, что результат сейчас будет все равно промежуточный, ни туда ни сюда. Нет смысла проходить ДК. Поэтому склоняюсь к жиму без ДК. За последнее время что-то на меня напал жор и хотя я не могу сказать, что уж сильно стал неправильно питаться, но вес прибавил с 79 до 83.5 уже. Возможно это сказывается еще и прием креатина, поэтому с весовой категорией определюсь поближе к теме, пожалуй. Но опять же, на данном этапе наплевать, даже если будет до 90 кг.

Вот такой расклад. Напишу уже ближе к делу, т.е., недели, через три, наверное, когда будет понятно, что к чему.

Бодибилдинг

628 постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.