157

Пустыня акварелью. Минимализм

Пересматривала фотографии и нашла то, что мне захотелось нарисовать. Боялась, что большой перерыв скажется, поэтому подошла к работе серьёзно: эскизы карандашом, подбор цвета и только потом итоговый рисунок.

Пыталась работать в жанре минимализма.

Акварель, 100% хлопок

Пустыня акварелью. Минимализм Акварель, Минимализм, Учусь рисовать, Пейзаж, Длиннопост, Рисунок, Пустыня
Пустыня акварелью. Минимализм Акварель, Минимализм, Учусь рисовать, Пейзаж, Длиннопост, Рисунок, Пустыня

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 98 дней назад
+4

И это минимализм, для меня это полномасштабная картина с деталями, наверное

раскрыть ветку 3
0
Смотря, с чем сравнивать. Если с фотографиями, то деталей всё-таки маловато. Я концентрировалась на формах и свете/тени.
Как можно сделать минималистичнее на Ваш вкус?
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Такую работу не стыдно на стену повесить.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Я думаю нарисовать кое-что в относительно большом формате, чтобы полноценно оформить и повесить на стену

+1
Не хватает контрастов. Как ,например, в третей работе. Чтоб лучше читалась разница между светом и тенью
раскрыть ветку 5
0

Спасибо! А как бы Вы улучшили?

раскрыть ветку 4
-1
В ту часть, где тени можно добавить больше коричневого и немного синего. Если свет теплый, то тень должна быть холодной. А там где освещенная часть немного жёлтого или оранжевого.
раскрыть ветку 3
+1

Это очень красиво!

А насколько плотная бумага? И насколько удобно пользоваться ей, в отличие от обычной?

раскрыть ветку 4
0
300 г/м3, среднее зерно. Вы имеете в виду, насколько удобнее пользоваться в отличие от целлюлозной?
раскрыть ветку 3
0

Ага. Я просто совсем новичок и рисовала только на стандартной акварельной бумаге.

раскрыть ветку 2
+1
Перечитал пост- боязнь. Какая нафиг боязнь? Я 16 лет кисти не держал. Страх и ужас! (( Я понимаю ТС
+1
Первая мысль: какая нафиг акварель, графика это. Развернул--акварель, действительно акварель, лёгкая, прозрачная. (читаю с приложения)
раскрыть ветку 2
0
Приму за похвалу. Спасибо! К предыдущим моим постам были нарекания именно из-за отсутствия лёгкости. Ооочень старалась исправиться
раскрыть ветку 1
+1
Я боязнь после перерыва в несколько лет превратил в ужас. И да, это была похвала. Мне раньше акварель и пастель лучше всего давались. В прошедшем времени. Худграф за плечами, тот же, что и у Шевчука, только он хороший живописец.
+1

Какая легкая акварель! Крутота!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Лёгкость помогли обрести комментарии к одному из моих постов здесь
+1
Очень красиво. Респект и уважуха! :)
+1
Очень здорово, действительно) второй рисунок понравился больше остальных*
раскрыть ветку 2
0

Да, красиво.

0
Спасибо!
0

Вы думали, что мы Вам не поверим?

раскрыть ветку 1
0

Я просто хотела понять, виден ли мой прогресс со стороны. А то у самой глаз замылился. Сравнение со старыми работами пока не помогает объективно оценить стало ли лучше.

0

Круто!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: