Puppet's Time - о любимом деле.

Театр кукол искусство очень древнее, но так сложилось, что в наше время под театром кукол люди понимают спектакли только для детской аудитории. Возможно это так, но сейчас о другом.

Небольшая история , и небольшое видео о том , что я люблю и чем занимаюсь.
с 8-ми лет , я занимаюсь в театре кукол. Пришел в далёком 2005 , ну потому что мама сказала: "Спортом тебе заниматься нельзя у тебя астма , поэтому иди в театр и на шахматы". Шахматы я к слову бросил через три года , а вот театр не получилось до сих пор.

Puppet's Time - о любимом деле. Кукла, Театр, Марионетки, Дети, Работа, Хобби, Ремесло, Кукольник, Длиннопост

Находился я в коллективе около 8-ми лет(потом просто так сказать выпустился с дипломом и грамотой). Мы играли спектакли начиная от техники Перчаточных кукол , заканчивая Марионетками. Были моменты когда мне надоедало (наверно это можно отнести к времени переходного возраста ) , но я вновь возвращался к этому делу. Мы ездили на различные международные и всероссийские фестивали искусств. И я всегда удивлялся , ну почему-же так мало театров кукол, а другие коллективы (которые были не кукольные ) делились на два лагеря. 1-ый - "Пфф, что за детский сад" и 2-ой - "Ооо как круто". После окончания школы куклы у меня ушли на второй план , и я 4 года учился в "не ПТУ, а колледж" Искусств в СпБ. По специальности ПДО. И в прошлом году поступил в РГИСИ по специальности "Артист театра кукол". Все мое окружение не воспринимало это всерьез , потому что опять же считали , что это детский сад и несерьёзно .
но только учась на Моховой, я узнал!!!! Что оказывается сообщество кукольников , самое семейное , дружное и масштабное в плане сотрудничества, во всем мире. Буквально все люди друг друга знают. И знаете я воодушевился и очень рад этому . Сейчас я работаю , по своей специальности , руковожу Детским театром кукол , попутно обучаясь этому ремеслу в институте , и это прекрасно.

Puppet's Time - о любимом деле. Кукла, Театр, Марионетки, Дети, Работа, Хобби, Ремесло, Кукольник, Длиннопост

Буквально пару недель назад мне пришла гениальна идея (как я потом понял за рубежом эта идея уже имеет место быть)
Делать Кукольные каверы на музыкальные клипы, тут ещё так подвернулась , что у знакомой певицы, являющиеся моей бывшей однокурсницей было День Рождение, и было решено сделать клип на ее песню - "Где мое Сердце". Имениннице очень понравилось , хотя я очень волновался по этому поводу , но если вам интересно , не знаю , как насчёт ссылок , но вот она - https://yadi.sk/i/sDIUxFz_LipAVw .
Просто видео весит много , и сюда его не закинуть :С

Кукла сделанная под именинницу.

Puppet's Time - о любимом деле. Кукла, Театр, Марионетки, Дети, Работа, Хобби, Ремесло, Кукольник, Длиннопост

Хотел написать всего пару строчек , получилось много строчек , Зачем? Не знаю, да просто так. Спасибо за внимание.

Puppet's Time - о любимом деле. Кукла, Театр, Марионетки, Дети, Работа, Хобби, Ремесло, Кукольник, Длиннопост
Puppet's Time - о любимом деле. Кукла, Театр, Марионетки, Дети, Работа, Хобби, Ремесло, Кукольник, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Необыкновенный концерт, же. Самое шедевральное кукольное представление для взрослых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно , но я же говорю не о том , что представлений для взрослых нет, а о том , многи так думают