1368

Пучина

Самый пакостный  - это 3-х бальный шторм.

Волны ещё недостаточно большие чтобы народ испугался и в море не полез, но уже вполне достаточные чтобы долбануть башкой о дно и утащить в пучину.
По статистике, самые урожайные на утопленников - это трёхбальные шторма.

Спасатели бегают по пляжу с матюкальниками, говорят всем что купаться запрещено. Но всё равно находятся те, кому море по колено.  

Пучина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такую дрянь заплыл однажды, по незнайке. Короче волны преодолел у берега, метров за 100-200 отплыл, лег на спину и наслаждаюсь - вниз, вверх - красота, солнце светит, ветер только воду гоняет. Належался, решил к берегу плыть. А хер там. с волной к берегу плыву, а она дальше пролетает, оп и меня назад откатывает. Заебался я тогда знатно, кроссфит отдыхает. Сил потратил что пиздец. Когда выплыл, еще минут 20 на песке отлеживался.  

Потом только я увидел у каждой спасательной вышки систему флагов. Жёлтый - всё ок, купайтесь, красно-жёлтый - можно, но не рекомендуется, красный - категорически не желательно входить в воду. В тот день висели красные флаги. И ни на одной сука вышке не было спасателей WTF??? o_O

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Так спасатели боялись, еще смоет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, Вы попали в рип - отбойное течение (Rip Current). Это вид морских и океанических прибрежных течений, направленный под прямым углом от берега. Такое течение образуется, когда массы приливной воды начинают отходить (с разной степенью интенсивности) обратно в сторону моря. Волны одна за другой накатывают и приносят всё больше и больше воды, затем вода с разной скоростью уходит обратно в море или океан, образуя обратное течение. Обычно корридор рипа узкий, 2-3 метра, со скоростью течения 4-5 км/ч. Однако могут возникать отбойные течения шириной до 50 метров  со скоростью до 15 км/ч.

Обычно людей, попавших в рип, охватывает паника: они близко к берегу, плывут к нему, но их относит все дальше от берега.Они начинают грести изо всех сил к берегу против течения, быстро расходуя всю свою энергию и в итоге тонут. Что бы выйти из рипа стоит некоторое время плыть не навстречу берегу, а параллельно ему.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имел глупость тонуть в таком... 2 часа на воде, плюс волны. Унесло на 150 м от берега. По итогу жив только я, друг не выплыл. Больше являетесь Балтику не ногой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества