Дубликаты не найдены

+36
А если сбежит???.Или укусит с ядом???
раскрыть ветку 31
+47
*если сбежит*
Иллюстрация к комментарию
+13

если сбежит ничего страшного.

как правило они забиваются в самый дальний угол.

бывали случаи, на форумах писали, когда  находили через месяцев 6 даже !

раскрыть ветку 11
+43

В моей универской общаге он годами мог бы жить на одних тараканах!

раскрыть ветку 3
+3

под ободок унитаза, садишься такой и оп, по жопе что-то проползло

раскрыть ветку 4
0

выманивать надо, и я и мои собратья террариумисты сбежавших пауков выманивали ночью на мокрые тряпки) кладешь тряпку у темных углов а ночью фанариком светишь проверяешь, ночь на четвертую он туда вылазит)

даже мелких линек 5ых находили так)

0
У меня взрослая пецилотерия орната месяц гдето в кровати жила.
+3

а если укусит, то индивидуально все.

кто то даже не будет париться

а кто то с жестким анафилактическим шоком в реанимацию.

раскрыть ветку 6
0
Брахимпельма то ядовитая? :D
раскрыть ветку 5
+4

я бы из квартиры быстро ушел, если увидел, что его нет в своём бачке.

раскрыть ветку 1
+6

*в окно быстрее

0

Да ничего страшного на самом деле у меня сбегал

Psalmopoeus irminia когда террариум чистил. Так и не нашел) видно где то умер)

-25

в мире официально не зарегистрированно ни одной смерти здорового человека от укуса ядовитых насекомых... Во многом это страшилки что пауки и скорпионы могут убить человека, мало приятного конечно, но не склеишь ласты точно, а большая часть паучков\жучков даже кожу прокусить не в состоянии.

раскрыть ветку 7
+8
а как же смерти от скорпионов и от пауков типа "черной вдовы"? если заявляете такой "факт" будьте добры предоставить пруф
раскрыть ветку 5
0

Только вот и здоровых людей не так много

ещё комментарии
+28
+10

я не ослышался, он еще ПОДРАСТЕТ?

раскрыть ветку 13
+6

ну самые большие виды птицеедов , до 30 см в размахе с лапами дорастают.

раскрыть ветку 11
+28

ебучие рога. как Париж. Увидеть и умереть. (от инфаркта)

раскрыть ветку 1
0
Погуглите Голиафа, самый большой птицеед
раскрыть ветку 1
0
Да ну на! Он же больше тапочка! Как его убить!
0

зависит от вида. Хрома хрен вырастет до размеров Блонди, к примеру

раскрыть ветку 5
0

Ну конечно подрастет. Судя по 2 фото, ему уже кота на корм купили.

+16
Этим летом на уличной ярмарке ко мне подошел парниша и предложил подержать сие чудо на руках. Как мне казалось,я их боялся , но взяв на руки понял что это не просто паук, а мягенький и пушистый зверек. Ну и конечно же сделал фотот на память
раскрыть ветку 13
+41

больной ублюдок

+36

он просил денег чтобы снять его обратно?)

раскрыть ветку 2
+20
Пауки не разговаривают)
раскрыть ветку 1
+25

Лицо полное радости и удовольствия :D

+2
еще и по лицу...если б я такое повторил - это, походу, было б последнее мое фото
+1
Бля,я бы орал как последняя сучка если такая херь мне на рожу заползла...
раскрыть ветку 2
+1
Я бы лучше кусал, на опережение
раскрыть ветку 1
0
0

Питер Паркер?

0
Симпатичный такой
раскрыть ветку 1
+2

А по мне все пауки одинаковы ))

+5
Все хорошо,но 30 на 30 я прочитала зохзо....
+5

а почему он тебя укусил?)

раскрыть ветку 6
+13

забыл закрыть террариум он полез к батареи горячей, я его спасать быстро, неаккуратно протянул руку к нему он и вцепился

раскрыть ветку 5
+8

Взял бы его тапком стукнул чтоб больше так не делал. У нас кошка было на стол любила запрыгивать, я ей по ушам пару раз дал, теперь она не лезет на стол.

раскрыть ветку 3
0
Нафига свет то в террариуме устроил такой яркий?( им он абсолютно не нравится..
И влажности мало, 50%
+4
Ну пацан все равно молодец. Читал все в один захлеб. Педант и профи на такого можно положится во всем. За 40 лет а узнал щас больше от автора. Когда нибудь и где нибудь знания таких авторов всегда пригодятся. От души автору. Я даже чуть спокоен стал а то пздц как их боялся
+4
Сам содержу дома троих, в том числе агрессивного древесника) привет собрату по хобби
раскрыть ветку 13
+12
Да вы ебанулись, люди???!!!
раскрыть ветку 1
0

нас тут много таких)

+2

древесник кто?

раскрыть ветку 9
+9

Знакомьтесь: Пушок

раскрыть ветку 7
0

tapinauchenius violaceus L4-5

0

И я сижу с граммастолой и крошкой-парахибаной)

+3

Пипец, что-то хотел спросить,  посмотрел фото и забыл...

+3

какие на ощупь хелицеры?
всегда было интересно. как он вообще может прокусить ими? Просто интересна физика процесса, они с виду тупые как будто, да и веса у него не понятно как хватает(или он лапами обхватывает и прижимает?).

раскрыть ветку 7
+10

Очень острые клыки, в кожу как в масло. Только что попробовал сложенный в четверо лист проткнул без проблем.

раскрыть ветку 6
+13

ночь дело говорит

раскрыть ветку 3
+2

паук, это ты?

раскрыть ветку 1
+2
Давно бы завел себе паука, или ящерицу, если бы они жрали что-нибудь нормальное. Не, серьезно, держать вместе с ними еще и тараканов - совсем ну такое.
раскрыть ветку 4
+1
Игуаны питаются исключительно растениями, единственная сложность - рацион составить грамотно, но есть и готовые решения.
Но в содержании дороже выйдет, т.к. даже зимой ягодами и тропическими фруктами подкармливать нужно.
раскрыть ветку 1
0

касаемо игуан еще в УФ лампах проблемы у заводчиков и в недостатке кальция, это наиболее частые проблемы.

+1

Заводишь питончика, покупаешь раз в месяц ему мышку, он доволен и ты доволен, только мышь недовольна

раскрыть ветку 1
+3

Мышке похуй - мышь мертва.

+2

за сколько брал и сколько на него денег уходит?

раскрыть ветку 15
+2

Довольно популярные виды для новичков стоят 100-300р для малыша. Кормовые объеты(свечки , тараканы различные, зофобас ) стоят от 1р до 3р , кормить надо не часто , малыша через день , а взрослых можно и раз в месяц.

раскрыть ветку 14
-1

я видел ток за 50 баксов

раскрыть ветку 13
+3
+2

Фу блять. Фу нахуй. (ИМХО)

раскрыть ветку 3
+9
Фу, не фу. А заранее попрощаться с автором поста все-таки стоит. Паук, мол, у него иногда сбегает ядовитый... Кусает иногда...
раскрыть ветку 2
+2

да не, укус не опаснее пчелы ( если аллергии нет), самое страшное - временная слепота, если волосков в глаза накидает

раскрыть ветку 1
+1

А вы опасаетесь за здоровье Вашего кота/кошки (на втором фото) учитывая, что паук сбегал уже сколько-то раз...

+1

Подскажите, а это что за паук? На днях нашел возле дома, был уже мертвый, даже не знал, что такие водятся в моей местности.

раскрыть ветку 6
+4

Южнорусский тарантул

раскрыть ветку 1
0

аха, на юге урала они водятся, в детстве ловили их

заливая воду в норки.

-1

вид спящий анусовик

пока что спит

домой не тащи

ну ты понял

раскрыть ветку 3
+2
Твою ж...
+3

нахера я гуглил "спящий анусовик"?

раскрыть ветку 1
+1

Ану не трогай мышонка, изверг!

+1
Сколько такая тварь стоит?
раскрыть ветку 13
+2

от 140рублей. именно этот вид в районе 500, это малыши, взрослый - пару тысяч

+1

Недорого. Мелкого(прям совсем), примерно такого в районе 1000 рублей (если не в зоо магазинах, где они стоят почему-то бешеных денег)

раскрыть ветку 11
0

если это самка то она и будет стоть недешево, но часто самцов в зоомагазинах задвигают за конские деньги и даже не предупреждая что они скоро умрут.

Так что покупать взрослого можно только если точно уверен в его половой принадлежности) А зоомагазины часто этим грешат

0

Штука для мелочи крайне дорого.

раскрыть ветку 3
0
А где покупать, кроме как зоо магазинах?
раскрыть ветку 5
+1

нет, птиц он ест очень редко

А много их в его террариуме?

0

Не советую давать им в пищу позвоночных. Птицееды их плохо усваивают.

За всю свою практику я не помню, чтобы брахи хоть кого-то кусали. Это первый случай.

У самого живут две бёмы: самец и самка. Самцы, как обычно, намного агрессивнее, но даже мой при месячном голоде прятался от кисточки или зажима. А вот самка цирика блю (или лапломельма виолацепс, как её называют на западе) проявляет агрессию при каждом посещении терра. Однажды даже кисточку схватила и тащила её на себя. Эдакое перетягивание каната было. Скажу вам, сил у птицеедов хоть отбавляй. Она у меня с лёгкостью двигает гальки и опрокидывает поилку. Азиатский бунтарь.

Из комментов узнал, что паук у вас сбежал, вот вы и получили укус. Не советую тогда заводить, например, цилобрахусов или прочих норников. Они обладают молниеносной быстротой, и если вы позволили сбежать брахипельме, то цилобрахус оккупирует вашу квартиру, если сбежит (а с его способностями это точно произойдёт).

Успехов в начинаниях!

0
Вот для меня лично, любители этой восьмилапой мрази, это как ждульки заочницы. Один геморой за свои же деньги. Вот толи дело черепаха!
0

С котом Вашим видимо уже можно попрощаться. Раз паук сбегает.

раскрыть ветку 4
0

кот точно кони двинет от укуса?

раскрыть ветку 3
0

100%, чета подозрительный вопрос)

раскрыть ветку 2
0
Встречается в штатах Герреро и Херченнр. Блин, как будто каждый знает в Мексике хоть один штат. Пафосная херня. Типа дохуя знаток.
раскрыть ветку 3
0

у вас какие то вопросы я вижу ко мне есть ? в город ко мне приезжайте с удовольствием пообщаемся

раскрыть ветку 2
0
Гопочек с паучком, пилит пафосные постики. Это так мило. И еще к себе в город друзей зовет. Молодец
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
0

эта заметка на каждом углу интернета валяется. Но всё равно спасибо

0

Ну да, а потом ты оказываешься таракан, которого скормят пауку.

0

а обычных тараканов ест? можно его применить для борьбы с тараканами дома?

раскрыть ветку 2
+1

он скушает два три, а остальных не тронет, просто запомнит кто где бегает))

раскрыть ветку 1
0

почему?

вообще не будет остальных есть, даже если голодный?

0

Хочу себе такого уже давно. Главный вопрос. Смогу ли я его брать на руки? или это от вида зависит?

раскрыть ветку 7
0

именно этот вид сможешь, он добрый, главное в глаза ему не смотри..... ))) Вообще на руки сможешь брать любого паука, вопрос в том чем это может закончиться для тебя ? От этого вида как я уже сказал последствий не много, да и укусает он очень очень редко

0

именно этот вид сможешь, он добрый, главное в глаза ему не смотри..... ))) Вообще на руки сможешь брать любого паука, вопрос в том чем это может закончиться для тебя ? От этого вида как я уже сказал последствий не много, да и укусает он очень очень редко

раскрыть ветку 3
0
Почему нельзя смотреть в глаза?
раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
0

Ты покупаешь херь которая может тебя убьет в определенных обстоятельствах. Но ты переживаешь сможешь ли гладить эту хню.

раскрыть ветку 1
+2
Я хочу себе паука-бро. И еще хочу чтобы ко мне перестали ходить некоторые гости
0
А крупные пауки плетут паутину?
раскрыть ветку 1
0
На фотках же есть. Только они не привычную нам людям плетут (лов чую сеть) а типа норок делают
0
Корми лягушками. Мышей жалко же :(
0
Ах, мечта...
0
perfekcionist

Как отрастить такие же яйца, как у тебя?

раскрыть ветку 6
0

я себе хочу взять очень красивого но очень к сожалению ядовитого птицееда, и честно тебе признаться я думаю уже над этим 2 месяца)  вот всё решаюсь...  Этот не так страшен, укусит, последствий максимум на неделю без обращения в медуч

раскрыть ветку 5
+1

Не металлику ли?

раскрыть ветку 2
0

ядов держать даже интереснее чем простых, у меня были африканцы в основном норные типа маршалли или кравшая, у друга была коллекция всех пецилл в вертикальных террариумах.  Но норники более агрессивные и подвижные) Строят луше и более наглые, шипят , встают в стойки) в отличии от практически пассивных пецилотерий

0

Идёшь и активно гуглишь последствия и отчёты укушенных киперов.

Возможно поможет :)

0

как часто убирать терр нужно?

питомец очень милый и пушистый :D

раскрыть ветку 1
0

раз в полгода

0

Не стоит давать пауку жабу или мышку. Во-первых, потому что животный белок очень плохо переваривается пауком, а во-вторых, такая большая по размеру добыча может нанести питомцу повреждения несовместимые с жизнью.

раскрыть ветку 6
0

на ЯПе был ролик, где сольпуга птичку поймала и жрала - вообще без проблем, птица размером поболе воробья.

неужели мышь или лягушка сильнее?

и как он нападает? кусает и держит?

раскрыть ветку 5
0

ну давайте начнем с того, что сольпуга не птицеед) и по размерам, и нраву отличается от питомца автора. сольпуга своими челюстями разрывает добычу.и поедает ее частями)) для нее кстати, птички тоже не особо характерная еда. Питание паука происходит следующим образом: сначала он парализует добычу ядом, а затем впрыскивает в нее пищеварительные ферменты и ждет пока они растворят ее изнутри, после этого он фактически выпивает свою жертву. Животный белок растворяется его ферментами хуже, и есть шанс, что там начнутся гнилостные процессы и разовьется вредная среда, которая просто погубит паука.

раскрыть ветку 3
0

Да

0
Такой же жил у знакомого. Прикольный мохнатенький))) но на расстоянии.
0
автор,а кого лучше брать:самца или самку?самки вроде агрессивнее?
раскрыть ветку 5
+1

верно, но самки красивые и гораздо больше самцов вырастают

раскрыть ветку 2
+3
Про продолжительность жизни забыл указать
+1
Однажды проснешься а она тебе завтрак в постель принесла. Как мило ^_^
0
нет, половая принадлежность влияет на агрессивность в очень малой степени

у некоторых видов есть диморфизм, самки внешне сильно отличаются от самцов
еще самки стабильно больше в размере, и живут в 5-10 раз больше

0

и самки гораздо дольше живут еще.

0
Вопрос. Я жуткий арахнофоб, боюсь любых пауков. Есть ли способ от этого избавиться? Поможет ли покупка паука?
раскрыть ветку 8
+3
Лучше уж найти знакомого с пауком. А то купишь, а потом будешь думать, как избавиться.
+2

Купишь, а он сбежит, вот веселье то тебе будет ))

+2

Пауки милые и безобидные создания, зачем их бояться, мы же не в Австралии живём, вот вам терапия мой знакомый из леса.

раскрыть ветку 2
+3
Я тоже арахнофоб. И меня пугает не их внешний вид, а то, как они двигаются. В этом их перебирании лапками есть что-то зловеще-чуждое, от чего пробирает до костей.
P.S. Только не надо гифок в качестве терапии, пожалуйста...
раскрыть ветку 1
0

Пойти в трогательный зоопарк если такой есть в твоем городе, несколько походов и близкого общения должны помочь

раскрыть ветку 2
+1

Трогательный зоопарк )) Как мило )

0
Симферополь, вроде нет
0

где такого купить?

раскрыть ветку 1
0

Например здесь https://vk.com/pauchatnya

0
хотел себе граммостолу розовую.вроде нашел паучка,только вот террариум ему обустроить оказалось дороговато.раз в 10 дороже,чем сам паучок стоит
раскрыть ветку 8
0

Розеи классные, у самой такая дичь сидит)

0

Мелочь розеи стоит 500-600р , терр стоит штуку и 200р субстрат, откуда в 10 раз ?

раскрыть ветку 6
0
штуку?ты мне 3х-литровую банку предлагаешь купить для паука?
раскрыть ветку 5
0
Огнемет дома держишь?)
А вообще круто, меня бодьше, чем на кошку не хватает)
0

Сколько они лет живут?

раскрыть ветку 5
+2

тебя переживут если кормить и ухаживать, не тебя, паука.

раскрыть ветку 2
+1

Ну, если меня не кормить, а его кормить, то точно переживет.

0

Так меня или не меня?

+1

Самки около 20 лет, самцы значительно меньше около 4 лет

0

самки до 25 лет доживают, в тепличных условиях.

самцы, увы, среднее время жизни 4 года.

0
А что будет если укусит? Противоядие какое припасено или можно просто ложиться и умирать?
Зохзох, кстати, очень странное название.
раскрыть ветку 5
+1

У таких пауков "для начинащих" основная защитная функция - это счесывание волосиков со своего брюшка, которые вызывают зуд. Тут надо было постараться, чтобы он укусил (хотя мой, когда с месяцок-два не кормишь его, кидается на пинцет и воду)

раскрыть ветку 4
+7

Если меня два месяца не кормить, я тоже буду кидаться на пинцет и воду
Если смогу

раскрыть ветку 1
0
Ну а все же?
раскрыть ветку 1
0
Какая линька? Как часто линяет? Укрытие кокос?
раскрыть ветку 1
0

линька 12-14. Сейчас линяет раз в три месяца. Кокос - верно

0

Какая милота)))

-1

любовь пройдет, когда паук при укусе применит яд против хозяев и их домашних животных. человеческий фактор – главная причина любых форс-мажоров.

раскрыть ветку 3
0
от укуса таких пауков человеку особо ничего не будет.ну припухнет,главное прижечь укус и усе.а вот домашних питомцев ждет смерть
раскрыть ветку 2
0

не всегда,

как бы считаются, что кошки и собаки могут их убить.

примеры на форумах были, когда кошки забивали потерявшихся дома пауков.

а представь, чел растил его лет 10. кот то не понимает этого

раскрыть ветку 1
-3
Пздц. Кормить тупого паука почти разумными теплокровными мышатами... Пздц.
На диагноз тянет.
раскрыть ветку 1
+5

Срочно покидай Пикабу,иначе у тебя может случится инфаркт

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: