Турки тоже не заморачивались с названием пульверизатора). По-турецки будет "fısfıs"(фысфыс).
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Кстати, эта штука (пульверизатор) реально издаёт звук "фыс-фыс". Я раньше внимания не обращала, но после того как муж сказал название по-турецки я опырскивала цветы и прислушалась. Фыс-фыс как есть))
Пруф - это мой турецкий муж, ну и откройте любой турецкий интернет магазин и посмотрите, как подписан пульверизатор). Вот пара фото.



ВПитере
6.8K постов12.5K подписчик