Прячем файлы в картинках

Прячем файлы в картинках Подборка, Рекомендации, IT, Утилиты, Стенография, Софт

Представляю подборку из семи Windows утилит для стеганографии.

1. Anubis — классика, первая и, к сожалению, последняя версия была написана в 2014 году на Java, поэтому она требует установки JRE, а также (в случае с Windows 10) виртуальной машины DOS — NTVDM. Способна скрывать только текстовые файлы.

2. DeEgger Embedder — маленькая утилита, в которой реализован уже больший набор функций, но его использование требует установки .NET Framework 3.5. Помимо BMP, программа поддерживает в качестве контейнеров PNG, JPG, видеофайлы AVI и музыкальные MP3.

3. DeepSound — последняя версия этой программы вышла в ноябре 2015 года. В отличие от остальных, она прячет данные внутри звуковых файлов. В качестве контейнеров DeepSound может использовать WAV (только несжатый, PCM), а также MP3, CDA, WMA, APE и FLAC. DeepSound умеет внедрять файлы любого типа и автоматически рассчитывает доступное для них место в зависимости от размера контейнера и настроек качества аудио.

4. Hallucinate — эта компактная (всего 34 Кбайт) утилита написана на Java и не требует установки. В качестве контейнера она поддерживает форматы BMP и PNG, что делает ее гораздо удобнее Anubis.

5. JHide — еще одна компактная утилита, которая, в отличие от Hallucinate, помимо BMP и PNG, поддерживает TIFF, а также позволяет использовать защиту паролем.

6. OpenPuff— последняя версия (4.00) поддерживает не только сокрытие одних файлов внутри других, но и работу со стегометками произвольного формата. Ей даже можно выделить несколько процессорных ядер, если предстоит большой объем работы. В отличие от других утилит, поддерживающих парольную защиту скрываемого сообщения, OpenPuff умеет использовать для шифрования криптографически стойкий генератор псевдослучайных чисел.

7. OpenStego — последняя версия OpenStego (0.61) вышла в 2014 году. Программа работает в Windows и Linux. Она поддерживает BMP, PNG, JPG, GIF и WBMP. Заполненный контейнер всегда сохраняется в формате PNG.

Мы в телеграме!

Life-Hack [Жизнь-Взлом]/Хакинг

239 постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба уважать друг друга.