Дубликаты не найдены

+5
та чб проявить и в моче можно, а тонировать чаем, было б желание)
+5
Для того чтобы очень просто проявить плёнку в домашних условиях вам понадобятся: пленка, градусник, емкость для жидкости, печень василиска, жертвенная кожа и щупальце кракена...
раскрыть ветку 1
+5
ритуал проводить строго в шестой четверг високосного года левой рукой
+2
А я из ссср, у меня все это есть - бебебе!)
+2
Очень актуально в наше время
+2
Это что же, бывает что фотографии на бумажке, а не в телефоне или компьютере? Фантастика!
+2
Надо было добавить результат - показать какие фотки получились.
0
что за тушка?
раскрыть ветку 3
+2
лейка м7
раскрыть ветку 2
0
Сразу вопрос с целесообразностью пропал!))
раскрыть ветку 1
0
фиксаж, родинал
автор, указал бы хоть по-братски что это, с чем едят и где взять)
сам угорел по плёнке и хотелось бы проявлять самому, но увы)а вообще за пост плюс)
раскрыть ветку 2
+1
В Белокаменной, например, найти все это не проблема.
так же есть сайт фотоаптеки - D-76.ru. - они доставляют по всей России.
мне растворы готовит знакомый химик)
раскрыть ветку 1
0
да вот я сам из провинции :D
за сайт спасибосы)
0
а сканируешь как?
раскрыть ветку 4
0
для этого у меня приспособлен nikon coolscan 8000.
хотя есть более дешевые и компактные варинаты
раскрыть ветку 3
0
где можно глянуть результат coolscan+m7?
раскрыть ветку 2
0
Надо тоже плёнку проявить, ток не знаю где в Барнауле проявляют.
0
Снимать на пленку, особенно лейкой это конечно шик, но я всё-равно наверное не отказался бы от родной цифры!
Как по мне - слишком много мороки!
Автору несомненный плюс и уважение!
0
А будьте добры, может подскажете! У нас есть отснятая пленка в Зените, но к сожалению сломался механизм, который заставляет пленку обратно в барабанчик этот. Как быть?
раскрыть ветку 1
0
1. найти старую разборную советскую кассету.

дальше все действия выполнять в полной темноте или в спец. рукаве.

2. открыть камеру и ножницами отрезать пленку от подающей катушки.
3. размотать пленку с приемной катушки
4456. намотать пленку на многоразовую разборную кассету.
????
профит
0
первые штуки три плёнки запорол из-за того, что не охладил проявитель до 20 градусов.
разбавлял проявитель (фенидон-гидрохиноновый) водой из колонки газовой и почти сразу же (плевать на инструкцию) засовывал туду плёнку.
от нетерпения, естественно.
потом думал - чё за херня, где кадрынах...
ps это было очень давно.
0
Блиин , круто , у самого пару непроявленных пленок , и фотик зенит . Хочу попробовать проявить
0
ЧБ пленка для слабаков. Вот проявка цветной плёнки это действительно для сильных духом!
раскрыть ветку 4
+2
проявка слайда для сильных духом
раскрыть ветку 2
0
если правильно помню - засветить примерно в середине проявки?
раскрыть ветку 1
0
Проявка цветной это для тех, у кого есть машинка типа Jobo. :)
А вообще особо незачем цветную проявлять у себя, если в городе есть нормальная лаборатория. Хотя вряд ли они есть где-то кроме Москвы да Питера (в РФ).
0
Вот как-то так!
Иллюстрация к комментарию
0
забыл помыть пленку после проявителя в проточной воде) а для намотки пленки из кассеты на спираль бачка можно использовать куртку или пальто завернутое в муфту - все нужное внутрь, ворот и подол подвернул, руки в рукава с обратной стороны) если что пиши, может что вспомню поделюсь опытом) http://vk.com/oneton
раскрыть ветку 14
0
что даст промывка после проявителя в проточной воде? есть же стоп-раствор.
мне удобнее в темноте наматывать, вынимая сразу всю пленку из бачка дабы не возить ее лишний раз по бархотке.
раскрыть ветку 13
0
промывка для чистоты пленки, без нее могут оставаться пятна. точно так же и промывка после фиксации. с бумагой так же.
не совсем понял на счет "вынимая сразу всю пленку из бачка"?
ты разве не накручиваешь пленку на спираль бачка из кассеты?
...а, понял вроде. ты имеешь в виду бархотку кассеты? возможно в этом и есть смысл, но увеличивается риск задеть пленку руками, что тоже оставляет пятна.
раскрыть ветку 12
0

А пиво зачем?

раскрыть ветку 3
0
Чтобы пить его.
раскрыть ветку 2
0

ч/б можно проявлять с помощью кофе, не пробовали? https://www.youtube.com/watch?v=zYjOqcbBEco

раскрыть ветку 1
-1
когда я начал считать стоимость всего на фото, я понял зачем изобрели цифровики!
раскрыть ветку 14
+1
Уверен, что если ты кинешь клич среди знакомых, то найдешь почти все, что тут было показано.

Эх, вспоминаются молодые годы в ГУКиТе, когда мы даже пленку сами отрезали с бобины и вырезали язычок, прежде, чем в многоразовую кассету заправить :)
раскрыть ветку 1
0
А про авиационную плёнку я один помню?)
Которую тоже не жалеючи резали =D
-1
А цифровики изобрели для того чтобы еду в инстаграмчик грузить, да котеек своих заливать куда не попадя. Плёнка же, - она для души.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
-2
А на пленку вы только шедевры снимете?
раскрыть ветку 10
-3
Бля, завтра будет пост "инструкция как срать дома", "инструкция как пить воду из стакана". Автор, хотел срубить плюсиков? Кому надо, тот и так умеет.