280

Проверка посадочного места altium

Проверка посадочного места altium Altium, Печатная плата, Техника, Ремонт техники, Длиннопост
Проверка посадочного места altium Altium, Печатная плата, Техника, Ремонт техники, Длиннопост

Вспомнилось как наш дизайнер в фотошопе ставил палец на монитор на участок картинки ну удобно ему так было, монитор был весь заляпан, а тут и сам такой же, но зато все сходится, можно продолжать работать.

Дубликаты не найдены

+13
Наверное, если очкуешь в производство отдать, несмотря на то, что всё проверил, то лучше распечатать посадочное место на бумажке и приложить к ней)
раскрыть ветку 5
+6

Поддержу, так же делаю на сложных футпринтах, результат: всегда 100% верность при получении платы. Центровочные пластиковые штырьки с нижней части корпуса хрен на мониторе проверишь))

0

так же делаю, но платы развожу в KiCad или DipTrace, особенно, когда приходится самому рисовать как компоненты, так и посадочные места.

вот только травлю сам, производство слишком дорого, а двух-стороннего текстолита обычно достаточно, больше еще не делал, но в домашних условиях подозреваю, что это не возможно или очень и очень сложно.

раскрыть ветку 2
0

В домашних смысла нет пытаться делать многослойки, технология производства слишком сложна. Даже не представляю, какая нужда должна заставить человека заморочиться на такое))

раскрыть ветку 1
0
тупо лень.
+4
На днях спаяли 1500 плат с такими разъемами на заводе.
раскрыть ветку 7
+1

А мы сварили на днях 72 волокна на улице

раскрыть ветку 6
+18

А мы сняли 3 км кабеля со столбов. Однако, здравствуйте

раскрыть ветку 5
+1

Почем нынче альтиум?

раскрыть ветку 7
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

нихрена себе

раскрыть ветку 5
+1

Я так же стал делать , после де премирования, вроде норм :-)

0

Какой смысл, если сейчас уже практически на все компоненты существуют 3D модельки, которые можно добавлять в footprint?

0

когда в душЕ немного гуманитарий

0

В чём соль ? Я просто с деревни.

раскрыть ветку 1
+4

/PRO MODE ON

Топикстартер занимается проектированием печатных плат. Для того, чтобы припаять к плате тот или иной компонент, необходимо "нарисовать" ему посадочное место, на которое этот компонент будет установлен. В случае со сложными нестандартными компонентами вероятность допустить ошибку повышается. А т.к. подготовка к производству и само производство плат стоит денег и занимает время, допускать ошибки нежелательно. Самый простой способ проверить правильность - распечатать футпринт (footprint - след) на бумажке и приложить компонент, ну или как ТС просто приложить к монитору.

/PRO MODE OFF

0

Идеально...

0

Отзеркалить не забудьте, а то скучно работать будет)))

0

норм) я так же в  Sprint-Layout делаю)

0

А у Меня жопорукий монтёр поломал пару таких слотов ,олень  такой....

раскрыть ветку 1
0

Мень теперь еще и ремонтом сотовых занимается?

-1
Класс!
Похожие посты