ПРОСТОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ИЗ КАРТОНА!(Для страйкбольной гранаты)

Всем привет друзья, предыдущий пост о том как устроена граната, набрал большое количество просмотров  и "завязал" немалое количество споров в комментариях.  Поэтому я решил , что данная тематика Вам интересна и решил сделать еще один видос. В этом видео вы увидите наверное самый простой детонатор для ручной страйкбольной гранаты, который наверное только можно сделать.

Для людей понимающих, скажу, конечно же надежность данного механизма крайне низкая, и да , можно было бы вместо "чиркало" от спичечного коробка использовать пистон от игрушечного пистолета, но я просто решил сделать ну самый простой и общедоступный вариант. Также хочу сказать, что непосредственное перед тем как использовать детонатор вместе с телом гранаты, я несколько раз проверял его в холостую.  И несмотря на то, что фитиль был скоростью горения 1см/сек ,  3 сантиметра "пробегалось наверное где-то за 1 секунду, может даже меньше. Возможно причина в давлении пороховых газов в закрытом пространстве, я имею ввиду что во время горения фитиля в трубке , в ее начали и на конце возникает разность давлений, что приводит к ускоренному горению. Кто знает пожалуйста напишите в комментраях.

Ну и конечно же видео не для дитишек , и как обычно: " НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ УВИДЕННОЕ, ВСЕ ДЕЛАЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАСКАДЕРЫ"!