5

Просто высказаться

Не читай этот пост, ибо тут просто нытьё и прочая ересь, но, я не знаю, мне просто надо куда-то это вылить, чтобы отпустило.

Парень, 19 лет, студент. Семья полная, даже более чем, есть и старший брат, и младшая сестра. Но, я чувствую себя каким-то одиноким, я не знаю зачем я тут нахожусь, у меня нету планов даже на ближайший день, не говоря уже о том, что будет через пару лет...

Учусь на инженера, а точнее, автоматизация электроприводов, если интересно. Не вижу себя им, можно даже сказать, что меня загнали на эту специальность, всю жизнь хотел быть либо поваром.

- Предки: Малая зарплата, всю жизнь будешь только картошку чистить за три копейки, да и не видно чтобы ты каждый день рвался готовить.

либо массажистом.

- Предки: Ты знаешь сколько на него учится, а с твоими навыками только кота мять, не больше. Это недостижимая вершина для тебя.

либо вообще консультантом в сексшопе.

- Предки: *не знают, не хочу говорить*

Всю мою помощь либо не замечают, либо идут замечания и язвительные комментарии.

*на протяжении нескольких лет помогал строить дом, стелил пол второго этажа, мешал цемент, носил и разгружал разный хлам, по типу блоков, кирпичей, цемента; почти полностью покрасил второй этаж, работал со штукатуркой, лазил под полом чтобы провести там провода*

- Предки: Да, мы помним что ты 20 кирпичей нам принес, ах, прости, 24...

При любой встрече с ними (а я стараюсь прятаться в комнате) крики, почему у меня "рожа такая кислая" (наверное, из-за вас, не хочу каждый раз строить фальшивую улыбку)

С братом не общаюсь, он давно съехал и для меня стал кем-то вроде знакомого, а сестра...

Не уверен что я нужен ей хоть для чего-то, кроме как помощи с вещами, с которыми она не справляется сама...

*приходит в комнату* Дим, хочешь шоколадку?

- Нет, спасибо

- А можно я поиграю за твоим компьютером?

- Он сейчас не работает, давай потом, как у меня появится новая видеокарта?

- Ну пожалуйста!

- Хорошо, включай.

*включает, нет картинки*

- Ну ладно, а шоколадку я не дам.

Отцу на меня, зачастую, наплевать, за исключением тех случаев, когда мать слишком долго бухтит в мою сторону. Тогда он зовёт меня, начинает орать, говорить что в этом доме я никто, и, пока мать не видит: "ты, чмо, ничего не добился в этом доме, и хоть раз я блять увижу что ты спорить - пеняй на себя"

А матери требуется сухая статистика. Что получил, почему не больше. Где был, почему не сказал что пойдешь туда? Зачеты есть, почему не автомат.

Бабушки/дедушки аналогично.

Чувствую, что никому не нужен, кроме...

Девушки своей, думаю, она самый близкий мне человек, но и с ней особо видеться не выходит, из-за учёбы, предков, личных проблем. Но она - капля меда, в бочке дёгтя~

Я все чаще думаю о том, чтобы отчислиться, съехать, жить отдельно, но есть и большое но: деньги. На что жить до первой зарплаты? А где найти хоть какую работу, чтобы хватило на проживание? Что сказать предкам? Что делать с армией?

Вообщем, как-то так...

Даже не знаю, зачем я сюда написал, может хочу чтобы погладил по головке и сказали "бедненький", может, жду хоть от кого-то поддержки...

Не знаю, честно, но, спасибо что дочитал.

Дубликаты не найдены

+3

Как ни странно, изначально мы все одиноки и никому не нужны, только себе.  Потому, что никому не интересны. Прояви интерес к окружающим и люди к тебе потянутся. Убираешь кислую рожу усилием воли, пара вопросов через силу, реплика, легкая улыбка, подкол, шутка, одобрение  - и появится настоящее удовольствие, общение засияет яркими красками. И - о чудо - ты почувствуешь себя интересным и нужным. Проверено - работает.

+3
Дом есть, родители есть, девушка есть, здоровье в норме, с учебой всё нормально, родители не бьют/не алкаши/не в разводе + ещё и кормят тебя и не гонят из дома - чувак, вспомни в какой стране ты живёшь, вспомни что родился мужиком, собери сопли и спрячь свои пожалейки как минимум лет до 40.
+3

Изи.

Идёшь к замдекана факультета и просишь заселить в общагу. Описываешь ситуацию, обычно идут на встречу. Переезжаешь в общагу к другим студиозам и сразу ищешь работу. Пофиг кем, но лучше по специальности. Или просись в кафехи рабом повара, раз готовить хочешь - но учёбу не бросай, главное. Дальше с первой зарплаты пьёшь, как любой нормальный студент. Вливаешься в общажную тусовку, становишься своим - не знаю, как у вас, а в наше время в общаге своих не бросали. Копишь чеканных монет и снимаешь квартиру. Или живёшь до последнего курса в общаге, тут уж сам смотри.

раскрыть ветку 1
0
Нифига. Предки и там достанут. Лучше в другой город- так надежнее
+3

Можно научиться классно готовить и без диплома повара. Сейчас важно получить диплом (чтобы был) и найти работу, чтоб обеспечивать себя, тогда и родители прессовать меньше будут. Пока живете на родительские деньги увы, так и будет как сейчас.

+1

Короче. Заканчивай ВУЗ, а потом можешь всем говорить - я ваш план выполнил, теперь свой хочу.

Сейчас у парня походу 2й курс, если точнее 3й семестр... Матан сдаваться не хочет, висит домокловым мечом.... ИМХО.

ТС дотягивай до экватора, счас все бакланавры и учатся 4 года, потом и учиться легче будет, и имея диплом бакалавра поступить в "кулинарный техникум" будет в разы проще, не нужно будет сдавать егэ...

По собственному опыту:

Закончил специальность АСОиУ (типа программист) и поступил на бакланавриат радиотехника, вечерка...по внутреннему экзамену - типа собеседование. Платно правда, но сумма подъемная, в отличии от дневного... Меня сразу на второй курс, и все матаны и философии перезачли(как при зачислении, так и в процессе), а спец-предметы я и сам сдал легко. Сейчас уже магистратуру заканчиваю по той же радиотехнике... В аспирантуру зовут....

+1
Запишись на любой спорт, который по душе. Поднимает настроение и добавляет уверенности. До вечера учись и тренируйся, пришёл домой, чутка за компом посидел и в люлю. В идеале найди подработку чтобы с учебой совмещать, появятся деньги на кармане какие-никакие - будет легче и морально и физически. А так тебе надо диплом хоть какой нибудь получить (нравится или нет- неважно). А потом уже, будучи дипломированным специалистом и сработай и заработком, сможешь записаться на курсы повара, массажиста, сварщика, парикмахера и кого угодно вообще. Учебу не бросай, диплом хоть и бумажка, но выручит тебя по жизни не единожды. Да и за время учебы определенный опыт и знания получишь, которые лишними не будут. А так хвост пистолетом держи, мир не только вокруг родителей кружится, будут ещё люди в твоей жизни которые оценят и поймут.
+1
Человек без цели не может. Поставь цель: Снимать квартиру и жить отдельно. Для этого нужна работа. Хочешь быть поваром? Вот и иди работать на кухню! Сначала "принеси подай" за гроши. Как поймёшь что хватает на отдельную жизнь - съезжай. Если будешь хорошо работать, то Зп будет расти. Соответственно будут расти и возможности. А дальше разберёшься.
+1
В жизни каждого человека настаёт момент когда любовь к родным начинает измеряться километрами. Пора вылетать из родительского гнезда. Устройся на работу, с первой зп съезжай хоть в комнату и не слушай всяческие визги и писки родных. Армия - да, проебанный год, но это всего лишь год.
+1

19 лет, а плач 13 ти летнего, примерно даже знаю что ждёт тебя в жизни "ой меня не дооценили" "погладьте меня по головке" не нравится съебывай 19 лет это уже не дитё, а взрослый человек пора принимать решения

раскрыть ветку 2
-1

В СШП вотку с 21... По их меркам - подросток.

Вспоминая себя... В 19 лет я был таким долбо@#бом....

раскрыть ветку 1
0

в 19 лет априори 99% все дол..ёбы, но тут тенденция, видимо действительно не до любленный ребёнок, но и что теперь жизнь в дрова? тут дали дельные советы, иди учись с общагой, армия, работа с жильём. Слёзы лить на ресурсе не сложно, да наверное мне со своего полтиника легче говорить, у меня были отличные родители (мама ещё жива) но я сам по себе на месте сидеть никогда не мог с 17 лет жил самостоятельно

0

Хочешь резко придам мотивации учится? Ты сможешь пойти работать и съебаться от туда нахуй как брат!

0
Сочувствую. Когда нет поддержки и понимания от самых близких людей, существовать очень тяжело.
0
Друзей не упомянул. Наверное их нет. И не спроста. Попробуй к психологу сходить. Мне кажется проблему в себе искать надо
0
ЭХерня, все пройдёт не парься
0

Почитай хотя бы поверхностно про объективизм. Мб найдешь в это что-нибудь для себя.

0

закончи институт, получи профессию. И диплом. Ну а дальше-сам. И куда хочешь. А пока живешь с родителями и на их деньги будь добр выполнять их требования...Или живи отдельно и на свои.

0
Поверь, ты такой не один. Хотя, как говорится, своя рубашка, и все дела.. держись. Ищи выходы, способы выхода. Стремись, не опускай руки. Помни, что твоя кровная семья - не единственные люди в мире.
0

"может хочу чтобы погладил по головке и сказали "бедненький", может, жду хоть от кого-то поддержки..."

Да вы, батенька, оптимист!))

-1

Иди отслужи, поживи в мужском коллективе, научись стоять за себя.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: