4663

Просто случай из жизни

Только что подруга рассказала.

Ее дочери 15 лет, все проблемы, связанные с неадекватным поведением в этом нежном переходном возрасте налицо. Девочка очень нервная, бурно реагирует на каждое замечание. Врач выписал ребенку успокоительное чтобы нервы хоть как-то в рамках держать. Но девочка раза два выпила таблетки и дальше пить отказалась. Спрашиваю подругу "и что дальше?".

Она ответила: "Мы с мужем сами эти таблетки выпили, очень помогло!".

Дубликаты не найдены

+418

<bayan>Если ваши дети никак не уснут, есть проверенное средство - рюмка коньяка. Рюмка коньяка - и хрен с ними, пусть не спят!</bayan>

раскрыть ветку 1
+173

xxx: Вас расстраивает, что ваш ребёнок проводит целый день за компьютером?

xxx: Вас беспокоит разрушительное влияние окружения на ребёнка?

xxx: Вас волнует будущее вашего ребёнка?

xxx: Новопассит! И отъебитесь от ребенка!

(с) Bash.org

+66
Мне 28 и до сих пор бесячка сидит во мне. Я люблю родителей, но постоянно приходится выслушивать нравоучения, то не так, это не так. Хорошо, что они раз в пол года приезжают в гости. В остальное время общаемся по скайпу.
раскрыть ветку 5
+28
Мне 29, и... ну, вы поняли)) Но у меня избирательная бесячка, она включается только за столом (в гостях у родителей), когда меня начинают откармливать обедом из 10 блюд, попутно предлагая в энный раз "вот это вареньице и вот это печеньице" (от уменьшительно-ласкательных вообще затряхивает). Внешне стараюсь спокойно реагировать, понимаю, что так любят, что отголоски советского дефицита всего, но бррррррр!
раскрыть ветку 3
+2
ой какая же жиза!!! приезжаю к предкам раз в полгода - круглосуточный жор, натурально.
раскрыть ветку 1
0
Я и жена в этом году сели на диету, соответственно в холодильнике стало меньше жаренного, жирного и сладкого. Естественно увидев то, что в холодильнике мало что вкусного и много чего полезного, отец задал резонный вопрос о нашем финансовом положении, а мать сходила на рынок и купила кучу еды. Убедить их, что я худею не удалось
0

Мне 21, никогда не было так называемой "бесячки". У меня мама очень нервный человек, она бесится и за меня, и за отца. Так что если бы я постоянно агрессивно реагировал на какие-либо замечания, то давно уже все переругались, т.к. никаких нервов бы не хватило.

+101

Просто возраст такой.

Даже на фразу "хочешь мороженку" реагирует, как на вмешательство в личную жизнь.

Это пройдёт.)))

раскрыть ветку 36
+151

Да я даже в 15 лет понимал, что если пиздеть на родителей за предложенную мороженку, то никакой мороженки я не получу.

+46
Единственное что ограничивало мое поведение в 15 - это боязнь что батя разобьёт табуретку об мое ебло
раскрыть ветку 2
+32

правильно, потом бы ещё и за табуретку наказали

-4

А Я не боялся. Пиздюли только вначале страшны. потом понимаешь, что калечить и убивать тебя не будут, а за правду можно и пострадать немного. кстати, пиздить перестали, когда поняли что это вообще никак не помогает и не меняет мое поведение. Просто надо до конца идти. прям на принцип.

+117
Мне 27 и не прошло. Хз как с бесячкой бороться своей.
раскрыть ветку 26
+86
Я до сих пор не научилась с мамой делить своих проблем, только по здоровью если что... Но тут она сама в чем-то виновата - в детстве, когда были проблемы в школе и мне нужен был совет  неизменно получала - Это детские проблемы, сама справишься!

В общем, сама справлялась, а мама жалуется, что я ей перечу и ничего о личной жизни не рассказываю =\

раскрыть ветку 11
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+5

Съезжать нахуй от родителей

раскрыть ветку 2
-2
Вот-вот сыну 19,а тоже подростковый переходный возраст до сих пор с ним,слова сказать нельзя,уж не знаю как он с девушками общается...
раскрыть ветку 3
0
Очень советую почитать Шахиджаняна В. Как научиться говорить публично, обязательно выполняя упражнения, мне частично помогло, да и книга сама по себе интересная
раскрыть ветку 1
+95

Тут, как правило, не в детях дело, а в родителях-мудаках, которые их неправильно понимают и начинают закручивать гайки в ответ на появление в малолетнем долбоебе взрослых черт личности.

ещё комментарии
+48

В 1985 точно такое слышал)

А вот в 2010 было http://bibo.kz/istorii/362620-tolko-chto-podruga-rasskazala.html

Подруга с дочуркой и мужем во временную петлю попали.

раскрыть ветку 12
+17

Хорошие таблетки, дайте 2 пачки.

-32

Как знакомы эти временные петли. А мы вот тут с другом в летней кафешке сидим

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+16
Держи в курсе
раскрыть ветку 2
+21
Гопотяра
раскрыть ветку 4
+3

Люди не знают классики

-10
Блять, хочу шашлыка с пивом!
ещё комментарий
ещё комментарии
+26

Зря она отказалась, я на таких таблах 9й класс без троек закончила))

раскрыть ветку 5
+89
Без троек, четвёрок и пятёрок.
+21
Правда за три года но бееззз троек )
раскрыть ветку 1
+9

Да нет, действительно нормально закончила) егэ тогда не было, но заняла по городу 2-е место по итогам централизованного тестирования (алгебра-геометрия). Я всегда училась более ли менее, но алгебру/геометрию подтянула сильно. И плюс это спокойствие! я ниразу в жизни так не была уверена в себе как тогда, все экзамены сдавала бесстрашно, хотя за год до этого из музыкалки на скоряке увозили, перенервничала на сцене)

-1

А именно какие таблы?

раскрыть ветку 1
0

Прошло много лет, я название точно не скажу)

+5
Дайте названия таблеток, бесячка жуткая, даже во сне скребу зубами от злости. Помогает алкоголь (что странно) но не хочу злоупотреблять
раскрыть ветку 10
+11

афобазол. херачь двойную дозу, если совсем все бесит. мне очень помогает.

только надо пить как положено, как написано в инструкции - иначе бесполезно. три раза в день после еды.

обычная доза - по 1 таблетке, когда сильно припекает, пью по две.

раскрыть ветку 2
0
Две таблетки в день, утром и вечером, тоже вывозят, только спать рубит уже часам к 8-9
раскрыть ветку 1
+3
Нейрофулол, хотя это антидепрессант, но думаю должно помочь, из минусов цена высокая и редко встречается в аптеках, из плюсов отсутствие побочных эффектов
+1

Галоперидол, говорят, помогает хорошо в таких ситуациях.

0

АФОБАЗОЛ ХУЙНЯ, ОТВЕЧАЮ

не потому что "не помогло" мне, а потому что он старого поколения, долго накапливается и хуево действует

одно слово:

АДАПТОЛ

раскрыть ветку 3
0
Недоказанная хуйня без задач.

ФЕНИБУТ - вот наше все. И из душевного равновесия не вывести, и работоспособность под ним лучше, чем без него.

раскрыть ветку 2
0
Мне нравится "алора", там экстракт пассифлоры. Это если натуральное. А вообще, попробуйте кальций пропить.
+23
Раньше таблетки родителям нужно было пить, чтобы ребенок нервным не рос.
раскрыть ветку 1
+43
Противозачаточные?
+38
А как гомеопатическое успокоительное может помочь от нервов?
раскрыть ветку 14
+36
Почему гомеопатическое?
раскрыть ветку 9
+88
Потому что тс пост отредактировал и убрал из него слово "гомеопатическое". В оригинале было "гомеопатическое успокоительное".
раскрыть ветку 8
+110
Плацебо же ж. Вон дочь не верила в них - ей не помогло, а родители верили и им помогло.
раскрыть ветку 1
+3
Родители просто забрали
+6
оно гомеопатическое? сука мне тоже раньше помогало теперь нет
раскрыть ветку 1
+22

А там что, название было?
Вообще, помогает успокоению сам ритуал. Он обманывает мозг и мозг такой "оклан, буду меньше кортизола выделять, раз уж мы успокоились". И неожиданно меньше нервов на простые, в общем-то, вещи, и ты не нервничаешь, и ребёнку меньше стресса, и никто не нервничает, И ТУТ РЕБЁНКУ МАЛЬЧИК НЕ НАПИСАЛ ДВОЙКУ ПОСТАВИЛИ НЕРВЫ СЛЁЗЫ ПЛАЧ ГОМЕОПАТИЯ НЕ ПОМОГАЕТ КОНЬЯК СТАКАНАМИ ДРАКА КРОВЬ КИШКИ РАСПИДОРАСИЛО.
Извините, всё утро эти пасты читал. А вообще успокоиться - всегда хорошее дело, да.

+2
Таблетки это сила. Однажды решил пить бросить. Через знакомых нашел врача ,он дал таблетки. Ну типо снимают тягу к алкоголю ,тревогу и все такое . Курс месяц. Короче месяц я ходил и мне было просто офигенно , идёшь по улице ,солнышко светит птички , до того хорошо ,что словами не высказать.
раскрыть ветку 2
+2
Название в студию
раскрыть ветку 1
-1
Тенотен.
+1
Я злой когда голодный. Заметил это несколько лет назад
+1

Удивительно. В своё время моя мать мне сказала то же самое, что и моей сестре однажды "Вы у нас - обдёленные дети, переходного возраста у вас нет и не будет, так что даже не пытайтесь выделываться и ведите себя адекватно", поэтому на пускающих слезы матерей сверстников смотрел немного дико. Так что дело всё-таки в подходе родителей, ребёнок есть твой подопечный до 18, лишние свободы реально слишком сильно бьют в голову.

+1

У меня сыну 15 лет, КМС по плаванию. 2 тренировки в день - перед школой и после нее. Так он приходит домой часиков в 18 - 19, ложится на диван и ничего ему не надо! Никакой бесячки, покормите только. Сейчас закончил 9-й класс, поступил в училище олимпийского резерва.

P.S. заметьте, никто его никогда не заставлял заниматься, надрываться и т.д. Это 100% его осознанный выбор! Ну а дальше как говорится будем поглядеть!))

-1

Посоветуйте, чтоб записали её в любую спортивную секцию. Такое поведение как рукой снимет. Тема не однократно подымалась

раскрыть ветку 12
+23
А оно ей надо? Смысл детей куда то прятать от себя в какие то секции?
раскрыть ветку 11
+5
Почему нет? Сублимировать агрессию и раздражительность в физические нагрузки. Хорошо для психологического и физического здоровья.
раскрыть ветку 5
-3
Что значит смысл детей прятать от себя? Пусть лучше молча ненавидят себя и всех окружающих? Мне мама в 15-16 лет орала, что меня надо отвести к психиатру, раз я такая психованная. Но так и не отвела, что-то. Видимо в том возрасте я сама должна была позаботиться о спокойствии своих родителей. А жили мы в селе, где заняться нечем было.
раскрыть ветку 1
-15

надо, поверь.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
есть просто дети ебанутые по умолчанию. У меня во тоже сложный характер был в подростковом возрасте. Но бате было как то похуй. Если я начинал выкабениваться, то получал нормального леща, и все как рукой снимало.
-2
Прозак и норм
раскрыть ветку 1
+14
Прозиум
-2
Со страхом жду такой период у дочери.
Я вообще в 14 лет психанула и на 2-3 дня из дома ушла. А потом в 18 на 2 месяца. И в 19 с концами, но там уже было не страшно, большая девочка.
Бедная моя мама...
раскрыть ветку 1
+1

С тобой ничего не случилось, и с ней ничего не будет. Просто старайся не говорить\делать\поступать с ней так, что бесило в свое время тебя. А еще поменьше "звони мне каждые 5 минут, мама за тебя волнуется\боится". Это не только выбешивает, но еще и занижает в коем роде самооценку

-78

может ребенку просто пиздюлей не хватает? психологи,таблетки хуйня это все.ремня ей всыпать и под замок пока дитя не принесла!

раскрыть ветку 52
+15

Чувак, это тот возраст, когда формируется личность. Запрёшь так – личность поймёт, что она несвободна, что её всегда будут пиздить и запирать, что ничего не поможет и не может быть хорошо. Или всё-таки воспротивится, но такого не простит.

Что уж говорить, есть даже парадокс хорошего мальчика. Когда ребёнок бы и сам рад быть хорошим, но тогда это было бы не его решение.

Так что копить нервы и использовать реверсивную психологию. Если, конечно, вы не хотите вырастить раба.

ещё комментарии
+37
Не могу понять: сарказм или жлоб?
ещё комментарии
-8
-46

Тебя минусят, но ты прав, моей дочери 8 лет и она ведет себя так, как будто у нее переходный возраст, "мусор сходи выкинь" - "А ПОЧЕМУ Я?" и куча других мелочей на которые она реагирует так, что охота просто снять ремень и пизды такой дать, чтобы потом неделю сесть не смогла. Пиздюлей на долго не хватает, в угол ставить тоже особо не помогает, лишение планшета, мультиков, улицы и тд, тоже не приносят результат, а ха да, товарищи хомячки, нормальный разговор, тоже не приносит толку, просто такое ощущение, что ребенок в 8 лет тебя уже в хуй не ставит. Как дальше воспитывать я хз.

раскрыть ветку 40
+43
А вы раньше приобщали дочку к такой помощи по дому - мусор вынести, посуду помыть и пр? Если нет, то в общем-то у нее логичный вопрос - если раньше делали это за меня, то почему сейчас я должна. Да и ваши перемены в воспитании - пиздюли вперемешку с нормальными разговорами не способствуют построению хороших отношений.
раскрыть ветку 22
+18
Об этом нужно было раньше задумываться и изначально воспитывать правильно. Ремень теперь не поможет.
+30
Я не нашла в вашем обращении к ребёнку ключевого слова "пожалуйста".
"Доча, вынеси, пожалуйста, мусор. Спасибо, ах, какая молодец" - ощутите разницу. Поставьте себя сами на место ребёнка, что вы чувствуете, когда вами помыкают?
ещё комментарии
+9
Так может вы ей своим примером показали такую модель поведения?ребенок же не сам по себе растет,а воспитывается родителями и их поведение на себя примеряет
раскрыть ветку 3
+3
Обычно два варианта причины: гены или воспитание.
0
Если вы на самом деле нормально словами объясняли,а её всё равно.Значит у вас авторитета как у родителя 0.Это опять же ваше упущение.При этом бить ребёнка - это только ненависть нагнетать.Страх не равен уважению.
-42

я знаю что я прав,И мне похуй на минусы яжматерей, ребенка надо любить и не шлепать.Видел я такое воспитание капризное мелкое существо бегало я то не буду это не буду.Оставили с бабушкой бабушка мне похуй будешь не будешь не хочешь не ешь за неделю нормально перевоспитался,почти не капризничал,не надо их сюсюкать постоянно.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
-36

Таблетки *лять. Ремня всыпать

раскрыть ветку 50
+34
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+23

Я б посмотрела, как Вам "всыпают ремня" в 15 лет.

раскрыть ветку 2
+1

Меня проводом пиздили. Но вначале в живот с ноги как правило, потом по почкам, а потом в руки брался провод. )

раскрыть ветку 1
+1
Так-то в 15 лет уже поздно ремнем охаживать. Да и вообще в любом возрасте лучше не применять подручные предметы. Лет до трех - поджопник в крайних случаях, а потом лучше не рукоприкладствовать
-47
Для начала понять, может там наркота? Ой нет! Она не такая! Просто возраст такой. По сути, что-то не бывает просто так.
раскрыть ветку 9
+22

так это вы в гугл составляете статьи болезней по симптомам?

ещё комментарии