Просто помощь незнакомцу.

Отпросился с работы на пол часа по своим делам. Иду вдоль оживленной дороги в четыре полосы, осуществляется ремонт полотна и стоит камаз дорожников, а перед этим камазом пытается перейти дорогу парень, как то не уверенно на дорогу поглядывает и видно, что не решается идти дальше, обычно мне по хер на людей и на их проблемы на улице, может мой циннизм, может осознание того, что в жизни сейчас больше обманщиков, чем действительно нуждающихся,  стараюсь не давать попрошайкам денег и в общем идти своей дорогой. Но тут, как буд то меня кто за рукав дернул, я ему говорю: Слушай друг, не рискуй, вон переход в двадцати метрах. А он поворачивается и говорит что слепой и не видит где можно перейти. Смотрю я на него, ему лет 35- 40, один глаз без зрачка, второй тоже какой то с отклонением, предложил перевести его через дорогу, он сразу согласился и пока шли до перехода, он как буд то оправдывался, все повторял что слепой, а так бы перешел в положенном месте. Пришел я на работу и столько мыслей сразу в голову лезет. Вот парень действительно нуждающийся, а кого то с тротуара попросить о помощи ему не удобно, многие жалуются что это ни то, то ни это, денег не хватает, а кому то просто здоровья не хватает. Он еще молодой, а глаза практически полностью не видят. Как то гадко на душе от осознания всего этого. Без заезжанной фразы тут не обойтись: Берегите себя и близких, смотрите по сторонам, вдруг кому то действительно нужна ваша помощь, ну и добра в мире станет немножечко больше.