Просто нам это выгодно

Ситуация с российскими активами, вокруг которых ходит-бродит ЕС, напомнила мне историю, рассказанную коллегой. Я, к сожалению, не могу вспомнить названия компаний-участников,  но они были достаточно крупные. Пусть будут Травоядные и Хищники.


Травоядные случайно перечислили Хищникам лишние деньги. Причём значительную сумму. Не знаю, как это вышло — счёт 2 раза оплатили или просто "банковская ошибка не в вашу пользу". Казалось бы, в чем проблема: надо сообщить об этом,  составить акт сверки, и всё вернут обратно.

Да, но нет. Компания, разбогатевшая на сколько-то лямов, начинает юлить, просить дополнительные документы, не отвечать на письма. В итоге состоялась большая встреча на высоком уровне. Куча юристов с обеих сторон.

Травоядные: слушайте,  но вы же понимаете, что это наши деньги и вы должны их вернуть??

Хищники: даа... но просто нам выгодно, что они у нас лежат.



Нам с коллегами так понравилось. Универсальный ответ на все вопросы. Почти 42.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.