Просто моя не веселая история

Я устала от всего этого и мне просто хочется выговориться.
Меня зовут Настя и мне 24 года. Прошлый год, впрочем как и у всех, прошёл не легко. Тогда все подкачало и семья, и работа из-за карантина. А в мае вообще заметила небольшую шишечку на руке, но не придала никакого особого значения. Дел и без этого хватало. На носу было написание диплома, закрытие сессии и долгожданная «свобода» от университета.
В июле я получила диплом и поняла, что вот сейчас я начну жить так как нравится: я буду работать на любимой работе и дополнительно устроюсь на работу по образованию. Купила абонемент в зал, ведь времени стало больше! Буду больше рисовать, читать и слушать интересные онлайн курсы.
Сразу после не торжественного вручения диплома я сходила в больницу насчёт шишечки, с мая она стала чуточку больше и начала приносить дискомфорт. Меня посмотрел хирург и на всякий случай отправил к онкологу. Онколог просто потрогал и сказал, что все Хорошо. Я пришла снова к хирургу передала все на словах информацию от онколога и мне сказали, что все супер и меня позвонят и скажут, когда придти на операцию.
Один пункт я решила и снова занялась своей жизнью постепенно притворяя свои планы в реальность.
Но неожиданно начала замечать, что работать мне уже не хочется на любимой работе, рисовать тоже, хочу только спать, на тренировки я ходила с усилиями. Всегда уставшая и с замученными глазами.
Проходит полтора месяца, я подумала, что слишком большие очереди на местные операции, о чем мне сообщал тогда хирург. Но я решила ещё раз записаться на приём к другому хирургу в сентябре.
Моя шишка на плече выросла, судя по внешним данным и узи. Меня срочно отправили к другому онкологу в местной больнице, потом готовили мои документы в онко центр. Все начало продвигаться быстрее, но с трудностями из-за короны. Мне постоянно откладывали из-за неё госпитализацию. И наконец-то мне вырезали эту шишку вместе с частью мышцы. Теперь там впадина и огромный шрам.
Я до последнего не знала, как и врачи, свой диагноз. Только к началу декабря мне поставили его точно. Это «отличный» подарок на день рождения. У меня леймиосаркома. Если расшифровать простым языком , то это рак мягких тканей/ мышцы!?
После операции я лежала в больнице неделю и неделю дома в полной темноте и с телефоном, играя в тупую игру и читала Пикабу. Потом я начала выходить изредка на работу, потому что просто нужны были деньги. А после, проходила лучевую терапию. Не буду рассказывать, как дались эти два месяца.
У меня не было сил развиваться и хоть что-то делать за этот год, но теперь март! Я отошла от лучевой, мне не назначили химию, ура. Все позади, осталось только окончательно провериться.
Я строю постепенно новые планы на свою жизнь.
Вчера прошла узи. Рука болит не из-за лучевой терапии. Метастазы и новообразование на рубце. Все кажется бесполезным. Меня снова хотят отправить на операцию. Все заново. Только в этот раз врачи ничего не сковывают и мне не приходится узнавать свой диагноз из выписок. Год потерян в никуда.
Я устала морально, физически. Я хочу жить. Спасибо, что прочитали до конца.

История болезни

5K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются