-8

Просто хочу поделиться

Новый обитатель в моей берлоге, давно хотел крысу, но лапы не доходили)) только с дороги, пинг еще всего боится и шугается . Буду рад услышать советы по содержанию мелкого друга)

Просто хочу поделиться Крыса, Грызуны, Напарник по хацкингу

Дубликаты не найдены

+4
Первым делом, колонку убери подальше) а то доведешь крыску до инфаркта😊
раскрыть ветку 1
0

этто да, думаю куда нибудь подальше клетку переставить

+3

Аж не хочется расстраивать тем, сколько денег придется потратить в начале..)

Крысы животные социальные и их лучше держать однополыми (!) парами. Или же играть с крысой круглосуточно, что, думаю, будет проблематично для вас.

И клетку надо будет побольше( И сделайте ему гамаки, крысы любят их.

и опилки крысам не рекомендуются

раскрыть ветку 17
+2
Да, про гамаки забыл - крысы любят в них лежать, спать.

Вместо опилок хорошо использовать древесный наполнитель для кошачьего туалета (те же опилки, но прессованные),  лучшим вариантом будет наполнитель на основе кукурузы (Золотой кот)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

в зоомагазине сказали, что можно либо древесный наполнитель либо опилки, особой разницы нет

раскрыть ветку 2
0

играть с ней буду, не круглосуточно конечно, но буду, хочу приучить сидеть на мне, пока я чем то занят )

подружку пока не планирую брать, но обязательно учту.

гамачок обязательно сделаю, я уже наблюдаю, как эта прелесть на прутьях качается
а опилки продавщица посоветовала, я пачку купил про запас

раскрыть ветку 12
+2

Крысу нужно регулярно (каждый день желательно) брать на руки, чтобы она привыкала к человеку. Крыса боится высоты, хорошо сидит на плечах, а в капюшоне толстовки так вообще может угнездиться и заснуть. Есть, правда, некоторые, они прыгучие - может с плеча прыгнуть на стол, например, или ещё куда. Но это легко распознать, т.к. животное перед прыжком долго и тщательно группируется.

раскрыть ветку 4
+1

кроме гамачка желателен бы все же еще домик,пусть небольшой,но именно закрытый-убежище для уединения)

+1

Лучше всего крыс ссаживать, пока они маленькие. Потом крыса будет воспринимать новичка как чужака, возможны конфликты, драки. Иногда крысы так и не сселяются. Поэтому если есть возможность, сселять нужно чем раньше, тем лучше. Или к взрослому подселять маленького. Они мелких гоняют, конечно, но без фанатизма, т.к. пока не видят в них конкурентов.

раскрыть ветку 5
+2
А!!! Главное что бы сквозняков не было!!! И хвост мой раз в месяц зубной щёткой с фейри( ветеринар советовал)
раскрыть ветку 8
+1

Ветеринара застрелите.

Любой нормальный родентолог от таких рекомендаций офигеет и заставит ветеринара мыло жрать.

раскрыть ветку 3
+1
Я своим хвост мыл только к выставкам, в остальное время - незачем. Крыса, кстати, очень чистоплотное животное.
раскрыть ветку 2
+1
Сквозняки - это да, опасная вещь. Если крыса захрюкала - срочно к ратологу!
раскрыть ветку 3
-1

окей, сквозняки исключим, точно надо клетку переставить, сейчас около двери в комнату

раскрыть ветку 2
+2
завидую Вам белой завистью)с заведением первой крыски у Вас начинается совершенно новая интересная жизнь)я сама крысовод "со стажем",но первая крыса-это как первая любовь))
раскрыть ветку 1
0

угу, как дурак стою возле клетки и давлю лыбу ))

+1
А у меня Питон и Чучундра: клетка большая нужна( на авито дофига вариантов) и вода в миске должна быть- моются там девченки))) кукурузный наполнитель самый лучший! Если разбросят- собирать легче.. заведи второго - реально скучать будет- моим пару часов выгула не хватает(((( кормлю всем, но по чуть чуть)) жаль похвастаться не могу))))
раскрыть ветку 1
-1

клетку да, позже поменяю, а пока маленькая думаю ей этой хватит )) а второго...посмотрим, как пойдет ))

+1

Поилка где?

раскрыть ветку 6
-1

кстати, материал поилки значение имеет ? пластиковую жрать не будет ? минеральный камень повесил

раскрыть ветку 4
+2

поилку удобнее не ставить в клетку(будут постоянно разливать воду и сбрасывать в нее мусор).У моих крысавчиков шариковая -удобно)

+1

Лучше с металлической пипкой и шариком.

И вешать снаружи.

раскрыть ветку 2
-1

уже поставил

+1

корм вот такой, разные зернышки и зерновые шняжки. норм ?

раскрыть ветку 14
+1
Норм, но помимо этого нужен время от времени белковый подкорм: нежирный творог, варёная курица (я варю крылья, отдаю крысам, а из бульона себе суп варю - профит!), варёные яйца. Можно давать овощи-фрукты: огурцы, морковку (всё надо порезать, иначе утащат в заначку), хорошо утилизируются огрызки яблок, груш.
+1

такой корм-это по сути основа питания,но,помимо него,конечно надо давать еще и овощи и фруктики и творожок (особенно пока маленькая) и мяско отварное)

раскрыть ветку 12
0

вроде как раз в неделю можно давать белковые продукты - отварное яйцо, белое мясо курицы.  а молочка зачем ? они же вроде не едят такое в естественной среде ?

раскрыть ветку 10
0
Творог они в любом возрасте едят - там и кальций, и белок =) А вообще - жрут всё, что не приколочено.
0

Колонку убрать и купить крысе друга, еще одну крысу, так-как они стайные животные.

раскрыть ветку 1
-1

переставил крысу.а вот еще одну покупать вряд ли буду. буду для нее главКрысой )

0

Крысы - существа социальные. Если в клетке появится ещё одна, то было бы гораздо лучше, а обо всём остальном уже сказали выше.

раскрыть ветку 1
-2

для двух слишком маленькая клетка, так что возможно чуть позже

0

1 Почаще менять наполнитель

2 Не кормить "со стола",только спецкорм

3 Почаще общаться с животным

раскрыть ветку 14
0

общаться это же не только разговаривать ? как я понимаю, крысы спокойно переносят, когда их берут в руки ?

раскрыть ветку 13
+1

как раз на разговоры крысы почти не реагируют (они нашу речь не очень воспринимают),а вот играть-это они обожают))брать в руки желательно тогда,когда крыска сама этого хочет,а не вытаскивать насильно из домика (ее дом-ее крепость),лучшая игра для крысы-это игра "Фкрысу",но будьте готовы к тому,что крыска может Вас покусывать-это абсолютно нормально для нее и не будет проявлением агрессии)

раскрыть ветку 4
0
общаться - это гладить, брать в руки, носить на себе
раскрыть ветку 7
0

Поилка со свежей водой обязательна. Пока он маленький - заведи ему однополого друга, ибо крыса - животное стайное, одному ему будет скучно.

А, и ещё - клетка такая для взрослой крысы мала даже для одной, для двоих - тем более. Так что задумайся о приобретении новой в ближайшем будущем. По ссылке можно рассчитать размеры: http://ratmania.ru/kletkokalkulyator/

раскрыть ветку 1
-2

клетка взята как временный бюджетный вариант, на пару месяцев максимум

0

Крысы отзываются на шипящие звуки в имени)) Пока не привык - можно сменить имя)) Классные они. Была.

раскрыть ветку 5
+1

У меня вообще сложилось впечатление,что им на имя глубоко фиолетово)На "кто хорошая крыса?" реагируют абсолютно все,независимо от имени))

раскрыть ветку 2
0

в инете пишут, что вполне приучаемы и даже поддаются дрессировке, могут выучить несложные трюки

раскрыть ветку 1
-1

окей, назову ssh )

раскрыть ветку 1
-1
Назови его Щипач
-2
Мой его почаще и про резинки не забывай
раскрыть ветку 1
-2

кто не рискует, тот не паркует свой болид ;)

-5
Заведи ему друга питона
раскрыть ветку 1
+2

Заведи себе друга - мозг.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: