Просто хочу поделиться

Новый обитатель в моей берлоге, давно хотел крысу, но лапы не доходили)) только с дороги, пинг еще всего боится и шугается . Буду рад услышать советы по содержанию мелкого друга)

Просто хочу поделиться Крыса, Грызуны, Напарник по хацкингу
Просто хочу поделиться Крыса, Грызуны, Напарник по хацкингу
Просто хочу поделиться Крыса, Грызуны, Напарник по хацкингу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аж не хочется расстраивать тем, сколько денег придется потратить в начале..)

Крысы животные социальные и их лучше держать однополыми (!) парами. Или же играть с крысой круглосуточно, что, думаю, будет проблематично для вас.

И клетку надо будет побольше( И сделайте ему гамаки, крысы любят их.

и опилки крысам не рекомендуются

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про гамаки забыл - крысы любят в них лежать, спать.

Вместо опилок хорошо использовать древесный наполнитель для кошачьего туалета (те же опилки, но прессованные),  лучшим вариантом будет наполнитель на основе кукурузы (Золотой кот)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в зоомагазине сказали, что можно либо древесный наполнитель либо опилки, особой разницы нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, разница огромна.

Опилки категорически нельзя.

вообще, не сочтите за рекламу, но www.ratmania.ru

Изучайте)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

2
Автор поста оценил этот комментарий

играть с ней буду, не круглосуточно конечно, но буду, хочу приучить сидеть на мне, пока я чем то занят )

подружку пока не планирую брать, но обязательно учту.

гамачок обязательно сделаю, я уже наблюдаю, как эта прелесть на прутьях качается
а опилки продавщица посоветовала, я пачку купил про запас

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крысу нужно регулярно (каждый день желательно) брать на руки, чтобы она привыкала к человеку. Крыса боится высоты, хорошо сидит на плечах, а в капюшоне толстовки так вообще может угнездиться и заснуть. Есть, правда, некоторые, они прыгучие - может с плеча прыгнуть на стол, например, или ещё куда. Но это легко распознать, т.к. животное перед прыжком долго и тщательно группируется.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

окей, попробовали. на меня недоверчиво зыркали, обнюхивали и насрали в руки . я думаю контакт установлен =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока крысявка к вам еще не очень привыкла не вытаскивайте ее насильно из клетки,любопытство все равно победит и на контакт она сама пойдет))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учту, но пока что первый раз был слегка по несогласию )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
поначалу так и будет, т.к. человек большой и страшный =) кстати, насрано в руки было по той же причине =) нужно приучать: гладить, сажать на плечи... понемногу крыса привыкнет к человеку
1
Автор поста оценил этот комментарий

кроме гамачка желателен бы все же еще домик,пусть небольшой,но именно закрытый-убежище для уединения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего крыс ссаживать, пока они маленькие. Потом крыса будет воспринимать новичка как чужака, возможны конфликты, драки. Иногда крысы так и не сселяются. Поэтому если есть возможность, сселять нужно чем раньше, тем лучше. Или к взрослому подселять маленького. Они мелких гоняют, конечно, но без фанатизма, т.к. пока не видят в них конкурентов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть либо прям щас подселять либо ждать пока эта вырастет ? а до какого возраста примерно ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если уж совсем по-честному,то если Вы не собирались заводить двух крыс-то и не заводите)никакой трагедии не случится,если у Вас будет жить только одна крыса,но в таком случае Вам просто придется уделять ей больше времени). У меня дверь Крысландии вообще не закрывается-свободный выход на диван-стол-подоконник),простор для исследований)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще да, я просто хотел завести себе единственного и неповторимого друга )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в этом Вы не ошиблись)крысючки-отличные друзья,единственный минус-небольшой срок жизни..реву как дура,когда провожаю на радугу очередного друга,но радость от общения с ними того стоит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает по-разному, это зависит ещё и от характера самой крысы. По своему опыту скажу, что крыс, которым было примерно по 3 месяца, мне пришлось сселять практически месяц: они дрались за территорию до крови (то есть, серьёзно). Они жили в разных клетках, я каждый день пускал их гулять на нейтральной территории, внимательно следил, всегда был наготове разнять. Сейчас у меня почти все крысы взрослые, поэтому таких малышей, как твоя, к ним подселить можно без проблем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку