88

Просто ищу поддержки1

Здравствуйте!
Я просто ищу поддержки, так как больше мне её взять негде.
Я человек нелюдимый, интроверт, у меня нет друзей. Моя работа тоже не связана с людьми совсем, из коллег у меня только директор - пожилая женщина, но и с ней мы особо не пересекаемся. У меня есть только муж. Детей мы оба не хотим.
Мы женаты уже 8 лет, нам по 35. Я бы не сказала, что он сильно общительный, но в молодости у него было много друзей и знакомых.
Совместных хобби у нас практически нет, кроме совместного просмотра телевизора, да и то, потому что он хочет его смотреть, а я присоединяюсь. Я очень разносторонний человек, и очень радуюсь, когда у него появляется какой-то интерес, я бы с удовольствием участвовала бы тоже, но его это только злит. Он может полгода все выходные проводить только дома (как правило за компом или телевизором), а потом ему как будто становится скучно, как будто он что-то "недогулял", упустил в юности, и он становится раздражительным, начинает меня отталкивать, пытаться разнообразить свою жизнь, но без меня. Я ему в этот момент становлюсь не очень нужна. Я знаю, что личные интересы тоже важны, но при отсутствии желания общих интересов, получается, что я просто чувствую себя одинокой почти постоянно.
Мне очень важны совместные интересы, так как у меня больше нет людей, с кем я могла, а главное хотела бы их разделять.
Но теперь всё чаще, по его словам, я оказываюсь виновата в этом... В том, что у меня нет друзей, в том, что хочу участвовать в его хобби.
У меня складывается впечатление, что я вписываюсь в его жизнь только за счёт некоторых удобств, которые я могу ему предоставить, и что, если бы он пришёл домой, а там меня нет, ничего особо для него и не изменилось бы, но он говорит, что это не так.
Мне очень не хватает какого-то душевного тепла, поддержки, заботы, совместных занятий, дружбы в конце концов.
Муж всегда говорит, что если мне что-то не нравится, то он может вот прямо сейчас уйти. А я бы так не смогла. Он не умеет извиняться первым, если нагрубил, ему сложно это сделать. Мне кажется за эти 8 лет моё понимание любви очень исказилось. Раньше я думала и чувствовала, что любовь это радость, желание быть рядом, счастье, единение, а сейчас я запуталась...


Может быть у кого-то была или есть похожая ситуация, и кто-то может дать какой-нибудь совет? Или просто поговорить... Так как мне не с кем обсуждать такие вещи.

P. S. Посоветовали добавить в пост, чтобы не было вопросов об этом:
У меня много личных увлечений. Я занимаюсь ими одна. Я много читаю, пишу стихи, шью, hand made всякий, играю в компьютерные игры, катаюсь на лыжах, велосипеде, хожу в бассейн, играю на клавишах, учусь играть на скрипке, собираю пазлы. Но когда я хочу заняться чем-то вместе, найти общий интерес, то мне говорят, что хотят без меня только. Со мной, мол, и так дома время проводят, рядом сидят, когда телевизор смотрят.

P. S. Всем огромное спасибо за советы и за критику, а так же за поддержку!
Я подумала сама, и многое от вас узнала. И я решила уйти от мужа, чтобы не портить ему жизнь своей навязчивостью. Наверное я была не права, нужно было заниматься только своими делами и не лезть к мужу с ненужными просьбами.
Если всем обязательно нужно социальное взаимодействие, друзья, кто-то ещё, кроме семьи, и таких как я больше нет, либо я какая-то ненормальная, то я могу быть и одна. Муж сказал, что он с радостью уйдёт.
Сегодня муж поехал ночевать к другу, а завтра обещал собрать вещи и переехать к себе (то есть к своим родителям).

Лига разбитых сердец

8.6K постов17.1K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня складывается впечатление, что я вписываюсь в его жизнь только за счёт некоторых удобств, которые я могу ему предоставить, и что, если бы он пришёл домой, а там меня нет, ничего особо для него и не изменилось бы."


Правильное у вас впечатление складывается. В вашем тексте нет ни одного факта, по которому был бы заметен интерес мужа к вам, его к вам влечение, его к вам любовь.


"но он говорит, что это не так (...) Муж всегда говорит, что если мне что-то не нравится, то он может вот прямо сейчас уйти."


А тот, кому вы нужны, послушает ваши претензии и постарается их удовлетворить. Не готов на выход, чуть что.


Вот эта готовность на выход + незаинтересованность вами = безразличие к вам, а то и лёгкая антипатия. Это лучше, чем сильная антипатия к вам, но вы-то хотите любви : тепла, заботы, нежности, интереса к вам.


"Детей мы оба не хотим."


Он - не хочет. Вы, зато, можете быть уверенной, что не хотите, только если вам предлагают этих детей родить. Если не предлагают, то ваше "не хочу" вполне может быть самовраньём, чтобы от отсутствия предложения не переживать.


" Я очень разносторонний человек, и очень радуюсь, когда у него появляется какой-то интерес, я бы с удовольствием участвовала бы тоже, но его это только злит."


Не лезьте к нему. Идите по своим интересам, общайтесь с людьми. Может, понравитесь кому-то и расстанетесь с этим мужчиной (что и хорошо будет).

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за совет!
Только вот идти и общаться с людьми для меня целая мука.
Все мои личные увлечения не связаны с людьми.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Чем вы увлечены?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне посоветовали дописать это в пост - я дописала :-)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И совсем не изолированные у вас увлечения. Много людей увлекается тем же самым. Проводят мастер-классы, на форумах обсуждают, группы в телеграмме создают и там общаются. Найдёте, с кем заобщаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества