Проспала

На волне постов про школу расскажу и я свою историю. Дело было зимой - день становится короче, светлеет позже и всякий раз, просыпаясь утром, совершенно не хочется идти в школу... Но рассказ не об этом) Однажды я проспала. Ну с кем не бывает? До начала занятий оставалось минут 15. Я быстро, как Флеш, умылась, слопала бутер с колбаской, побросала вещи в сумку и уже через 10 минут выскочила на улицу. Как говорилось выше - зимой светлеет поздно, поэтому в 7:50  были густые сумерки. Поплотнее завязав свой шарф и, оскальзываясь на непосыпанном песочком льду, я побежала в школу... И, свернув за угол дома, встретила свою маму, в квадратных от изумления глазах которой читался немой вопрос: что за фигня тут происходит? Оказывается времени было не 7:50, а 19:50, то есть вечер, мама возвращалась домой с вечерней смены, а я ,решив покемарить часок после школы ,проспала полдня и, проснувшись, решила, что настал новый день)  

Как же я была рада услышать, что сейчас мне никуда не надо идти!!!
Интересно, если бы я не встретила маму и побежала дальше, как долго и громко бы смеялись сторожа моей школы?)