11

Просили позвонить вам домой

Жена одного лейтенанта железнодорожных войск была женщиной решительной. Её муж, хоть и офицер, но молодой, робкий, лишний раз начальство беспокоить не решался. А тут как раз у них семейные планы намечались — отпуск, билеты куплены, а мужа внезапно на учения вызвали.

Что делать? Обычная жена бы смирилась, но не эта. Раз муж не может пойти к командиру — она сама пойдет. Вернее, позвонит.

Набрала номер рабочего телефона командующего железнодорожными войсками. Тот, услышав женский голос, сперва подумал, что это по служебному вопросу, но когда она завела речь о том, чтобы «её лейтенанта отпросили», — офигел.

Вы бы мне ещё домой позвонили! — рявкнул он и бросил трубку.

Жена повела бровью. Ну, раз просил

На следующий день раздался звонок в квартире командующего. Он поднял трубку — и снова тот самый наглый женский голос:

— Здравствуйте! Вы вчера просили позвонить вам домой. Вот я и звоню.

Командующий на секунду завис. Потом рассмеялся.

— Ну, молодец! — сказал он. — Ладно, отпускаю твоего лейтенанта. Только чтобы больше таких фокусов не было!

Так жена лейтенанта доказала, что наглость — второе счастье. А её муж, хоть и краснел потом месяц при воспоминании об этом, но отпуск провёл отлично.

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.