-5

Прошу совета, Пикабу

Скоро весна вступит в свои права, а это значит, что настанет пора аллергии.

Прошу совета, Пикабу Аллергия, Совет, Нужен совет, Лекарства

В сезон цветения всего и вся у меня начинают жутко чесаться глаза, было решено купить капли, но интернет и тетя в аптеке предлагают разные варианты как по цене( от 300 до 700), так и по назначению.

По правде говоря, я совсем запуталась.

Сходить к аллергологу нет возможности. Кто разрывается между учебой, работой и домашними делами меня поймут. Кроме того в платной дорого, а в городскую не получится обратиться(это уже отдельная история).

Так вот, надеюсь на Пикабу найдутся люди, которые сами сталкиваются с этим или просто могут подсказать, что лучше выбрать.

Прошу ненадолго поднять в топ, коменты для восстановления кармы как полагается имеются.

P.S.Допускаю, что подбор таких средств может быть индивидуальным, но все-таки надежда жива

Дубликаты не найдены

0
Мой Вам совет: найдите все-таки время на посещение врача. У меня знакомая пропила безобидные витаминки, без консультации врача, а теперь не вылазит из больницы. В 23 у неё васкулит, который не лечится и с каждым днём ситуация только усугубляется. Поберегите себя!
0
Лоратодин. И дешево, и сердито. Сыну - астматику скармливаю при первом чихе в мае. Сама начинаю трескать когда зачешутся нос-глаза. Это самый дешевый препарат. Помогает хорошо (а если не поможет, 30 руб не обидно выбросить). Сонливости не вызывает. Одна таблетка в день- милое дело.
0
Назонекс дорогой но эффективный до этого 10 лет мучился
раскрыть ветку 1
-1

Сколько раз смотрела на дорогие препараты:( Но если не поможет, так деньги жалко будет

0
Детям за 2-4 недели до цветения прокалываем Рузам. И всё...
раскрыть ветку 1
0

Я так поняла, что уколы это классные штуки Но как предоставлю, что придется колоть самой или просить соседку-криворучку, не в обиду ей, но это страшная правда За совет спасибо

0
Зодак помогает.
0
Мне предлагали сезонный укол. Мол на несколько месяцев. Правда глаза два раза в год чешутся. Весной и в начале осени. Помогает Диазолин драже для взрослых.
0
Зодак, а в глаза Лекролин. В нос если что Авамис. Как аллергик и астматик со стажем говорю)
раскрыть ветку 2
0

Спасибо, а Лекролин надо капать курсом или по необходимости?

раскрыть ветку 1
0
Точно не помню. Я по необходимости пользуюсь
0

Мне диазолин помогает. Но это таблетки.

0
Ну и смысла конкретно в каплях глазных в этой ситуации я не вижу, но тут уже надо спрашивать аллергологов
0
У мен тоже поллиноз, но в августе. Рекомендации стандартные - почаще полоскать нос/умываться простой водой, чтобы смыть в себя пыльцу и все такое. И в самые жесткие периоды пить антигистаминные препараты, по таблеточке в день. Подбирать индивидуально - может не помогать, может быть сонливость. Лично я принимаю ксизал. Но он дороговат. Диазолин подешевле, но там уж как организм примет.
раскрыть ветку 4
-1

Спасибо, про полоскание носа никогда не думала, хотя это очевидно:/ Решила попробовать антигистаминные капли, потому что аллергия только их и затрагивает, таблетки тоже пью, но помогает через раз

раскрыть ветку 3
0
Показания препарата Назонекс®

лечение аллергического ринита (сезонного и круглогодичного) у взрослых, подростков и детей с 2 лет;

обострение синусита (комплексная терапия с антибиотиками) у взрослых (в т.ч. старческого возраста) и детей с 12 лет;

профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения (рекомендуется за 2–4 нед до предполагаемого начала сезона пыления)
0
10 лет мучился ,сейчас уже два года восторге от него .
0
Назонекс ! Помогает уже на второй день,курс месяц в период обострения.
-1
Для минусов два
-1
Для минусов раз
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: