-15

Прошу помощи в разъяснении.

В общем, сдаём ЕГЭ по русскому языку. Учительница советской закалки, родилась ещё при II Мировой. Нужны были тесты для подготовки, решились скинуться и закупить оптом. Все родители отдали по 350 рублей (оптовая цена теста). Тесты доставили в школу, всё оплачено, но вот незадача, ответов в конце не оказалось (18 с лишним страниц). Спросили у учительницы, оказалось, она их вырезала. При том, вырезала даже у тех, кто сам себе их покупал за бОльшую сумму. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Нормально ли это, и считается ли это платой за услуги "посредника", или же не нормально и нужно как-то это решать?

Дубликаты не найдены

+5

Нихуя тут перепись дебилов.

Сравнивать учебник с заданиями прошлых лет и купленный диплом - это на пятёрочку.

раскрыть ветку 1
+3
Кажется, тут читают методом "вертикальное чтение". Первое слово в каждой строке, а потом додумывают...
+5
Народ, вы читать умеете? Тесты ДЛЯ ПОДГОТОВКИ! А не копию тестов ЕГЭ. В таких тестах аналогичные задания, не более. А как ты себя проверишь, если ответов нет?
0
Я бы поднял бучу. Книга купленная за мои деньги - моя собственность и что с ней делать решать мне.
Убрать ответы нормально, но только по согласованию с родителями.
0

Не могу понять а в чем проблема?  учитель хочет проверить усвоение тем, а не то как вы умеете из ответов списывать!

на уроках раздают тесты вы их решаете , потом разбираете ошибки, если у вас есть ответы , то результат предсказуем , все пробники пишутся на 100 балов а потом ЕГЭ и опаньки нежданчик.

раскрыть ветку 6
0

думаете, ученик не найдет в интернете ответы для теста из определенной книги? если люди хотят списать, они это сделают, а вот портить чужое имущество нехорошо.

0

Просто разобраться хотел, правильно ли это, а если нет, то почему. Вот и всё. Но всё таки больше склоняюсь к тому, что это правильно. Но опять же, ведь варианты не школьные, не учителя, а именно учеников. И как мне кажется, учитель должен был сначала спросить родителей. Они бы вряд ли отказали, но при нынешней ситуации все родители негодуют. Вот и проблема

раскрыть ветку 4
-3

так давай серьезно, спросить у родителей?  может хирург тоже у родителей будет спрашивать как аппендицит резать? а пилот самолета как самолет вести?

учитель знает как вас готовить к ЕГЭ, тем более как ты писал она с опытом, у тебе это 1 ЕГЭ а у неё 17-16 ЕГЭ за плечами. и да она не хочет что б вы списывали ей нужно знать реальные ваши знания. Хотя я давно отказался от бумажных ЕГЭ есть РЕШУ ЕГЭ! реально и быстро видно кто, и что знает. и тут на учителя не свалишь мол вы мне баллы не поставили...

К стати кодификаторами вы пользуетесь?

раскрыть ветку 3
0

А сама подготовка в школе проходит?

раскрыть ветку 1
-4

Проходит в школе, но не всегда и не у всех. Группами по пять человек, тесты бы ещё домой отдавали, чтобы те, кто не ходил, сами готовились. А так, пока что тест на руках только у меня, так как сам купил

0
Учись, потом будет легче ...сильно потом
0
В нашей школе так. Учитель на платной основе (даже договора есть) проводит эту подготовку с классом, этим детям раздали тесты без ответов. Те, кто дома занимается с родителями сами, получили тесты с ответами ( там кстати не только ответы , но и тексты диктантов). Как-то так.
Кстати, раз родители сами их закупили , то должны были отдать их вместе с ответами. Подозреваю , что эту подготовку ВаМ объявят платной , а раз на руках ответов и заданий нет, там самым вынудят ходить на платную подготовку
-2
Вы расчитывали на халяву поднять оценку, или реально узнать свой уровень подготовки, подтянуть те темы, которые не знаете и подготовиться к ЕГЭ? Я вообще с уважением отношусь к советской системе образования и к старым педагогам. Если только это уже не маразматик. По поводу вырезать, не вырезать не могу сказать точно, может 350 рублей цена распечатки с принтера?
раскрыть ветку 2
+5

Может все таки имеется в виду что в качестве подготовки тест они прогонят, а потом проверят ответы, увидят где ошиблись, подтянут тему, ну как по сути и должно быть.
Ибо смысл брать тест и тупо переписывать ответ с последней страницы? о_О

раскрыть ветку 1
-4

А как иначе? По другому нельзя.

Иначе откуда брать тупых выпускников ВУЗов.

-2

Вот они современные школьники , без ГДЗ не могут.

ещё комментарии
-3

Суть вопроса не в том, что не хватает ответов, а в том, что в принципе нормально ли вырезать по пол книжки, при том, не принадлежащей учителю? Ничего против не имею советского образования, но для меня это стало дикостью, так как раньше не встречался с подобным.

раскрыть ветку 3
0

совсем это не правильно, если вас не предупреждала о том, что ответов не будет и что прямо вырежет (т.е. испортит книгу). И было бы неплохо с ней поговорить об этом, делать так без спросу за деньги родителей - это слишком

-4
С одной стороны,она верно сделала что вырезала ответы,т.к кто то мог списывать и в итоге не сдать ЕГЭ,а с другой, это ваша книга,ваша собственность и она просто так вырезает ее ,тут палка с 2 концами
ещё комментарии
-3
Да и попробуйте решать проблему, идите позорьтесь, представляю, весь класс придёт к директору и будет ныть нам ответы не дают! Мы без них не решим. И конечно, что у тех, кто за свои деньги купил ответы тоже необходимо изъять, чтоб потом весь класс не перекопировал себе. Вообще складывается впечатление, что педагогу не насрать с каким багажом знаний вы уйдёте со школы
раскрыть ветку 1
-1

а причем тут позор - люди заплатили деньги за учебное пособие, а им его выдали не целиком. Наверное, если бы было заранее известно, что ответов не будет, часть людей купила бы их допольнительно сами. А педагог, раз уж так печется о том, чтобы не списывали, могла бы тесты из нескольких книжек комбинировать для проверки знаний.

-4

Как я тебе желаю хирурга врача с купленным дипломом. Он тебе вместо аппендикса другой отросток отрежет.

раскрыть ветку 7
-2
Детородный?
раскрыть ветку 6
-3

Он самый.

Ведь врач тоже за экзамен заплатил, а лекции прогуливал.

раскрыть ветку 5
-5
Вы че, не русские что ли? Не можете тесты решить по русскому языку?
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: