-20

Прошу помощи в подключении монитора + TV!

Доброго дня многоуважаемые граждане пикабу! Давно являюсь заядлым читателем любимого пикабу! К великому сожалению и с большой надеждой взываю о помощи, гугл не помог, видимо мозг мой не позвошяет использовать его на 100 процентов:(

Есть ситуация, а именно комп, с материнкой AsRock в которой есть интегрированная видеокарта, плюс стоит nVidia GTX какойто... На мамке только VGA, на видюхе 2х DVI + mini HDMI. Через видеокарту в разьем DVI вставлеен переходник на VGA и подключен моник 19й, а через mini HDMI, с переходником на обычный HDMI подключен телевизор диагональю 80 см. Планируется заменить нв 110см. Оба устройства вывода работают паралельно и все бы хорошо, но есть одно но.... Разрешения у них разные, и как сделать чтобы на мониторе было свое разрешение а на телевизоре свое я понять не могу :( а нада. Ибо постоянно приходится жертвовать качеством изображения либо одного, либо другого... Подскажите знающие люди пожалуйста! Всем добра и радости! :)

Дубликаты не найдены

+6
Если вкратце самую суть то... Способы вывода изображения на более чем один экран сводятся к двум режимам:

первый - клонирование (когда на всех экранах одно и то же, включая настройки разрешения);

второй - расширение (когда экраны работают независимо друг от друга, а рабочий стол "расширяется" с одного экрана на другой).

Очевидно, у вас всё работало в первом режиме, вы страдали, но не желали разбираться. В первую очередь вам необходимо переключиться во второй режим. Его название может отличаться в зависимости от используемых железок и программ к ним. В случае с windows вам надо начинать копать с настроек дисплея. Там же, когда включите правильный режим, сможете двигать экраны на схеме, чтобы настроить их "склеивание" относительно друг друга (то есть вы сами регулируете какой экран левее или выше или как вообще заблагорассудится именно вам).

Кстати, я бы крайне рекомендовал отказаться от VGA соединения в пользу DVI, если на вашем мониторе есть такая возможность. Почему? Если попроще: VGA - это старый ржавый Запорожец, а DVI - это добротный Мерседес.

Пару ссылок вам в помощь:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/976064/guided-help-...

https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/0000...

https://www.youtube.com/watch?v=qDQMDHCNXqI

раскрыть ветку 3
+1
Прикольно, а hdmi с display port тогда какие тачки? :)
раскрыть ветку 2
+1
*голосом брюзжащего старикана*: Новомодная пластиковая хуйня!
0

болид формулы 1 =)

+1

Спасибо большое всем за помощь! Получилось достичь более менее желаемого результата с помощью расширения экранов. Почему сразу не попробовал так не знаю.... тупанул :( Спасибо господа, извиняюсь за потраченное ваше время :)

Отдельное спасибо Ashcraft за полноценную статью и полезные ссылки :)))

PS

Если это важно то плюсов накидал по максимуму, минусов поналовил тоже :) итого за тупой вопрос мой рейтинг рухнул с нуля до -20 :))

+1

Смотря в каком режиме у тебя все это работает, если в режиме дублирования, то никак. Если как расширенный рабочий стол то можнл для каждого устройства отдельно

+1

В режиме клонирования разрешение должно быть идентичным. В режиме расширенного рабочего стола не будет дубляжа картинки.

+1

Можно было хотя бы ос указать

раскрыть ветку 1
+1
Одним тем, что автор написал всё это в Лиге Геймеров, он вполне отчётливо обозначил себя как виндузятника. Исходя из статистики, и того что по контексту компьютер куплен явно не только что, у автора более чем наверняка стоит Windows 7. Либо гораздо менее вероятно - Windows 10.
0

какая винда у тебя?

0

Все в винде настраивается, не помню точно как, но картинки вообще были разные, не говоря уж о настройках

0

Да, если расширить - то выставляй себе свое разрешение для каждого экрана в настройках винды. А еще в настройки карточки можно залезть, что-то типа dual view поискать, кажется было у н-видиа что-то подобное

-1

"На мамке только VGA, на видюхе 2х DVI + mini HDMI. Через видеокарту в разьем DVI вставлеен переходник на VGA и подключен моник 19й"

а если моник в материнку?

а вообще, неужели средствами винды такое не сделать? поменять режимы? (расширение-дублирование)

-4
По моим старым знаниям, прямое подключение к видеокарте - это простое дублирование того, что вы видите на мониторе. Значит нужен или монитор покруче, или отдельное устройство для передачи изображения на внешнее (второстепенное) устройство
-4

ну конечно очень важная инфа о том, что вы решили поменять телевизор,держите нас в курсе! А по существу- поставьте программу actual multiple monitors и забудьте о проблемах

раскрыть ветку 2
+4

Зачем ставить сторонние проги, когда всё в Винде делается?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: