Прошу помощи

Всем доброго дня. Прошу совета, быть может стоматологи увидят, посоветуют что хорошее.

Пол года назад у меня разболелся передний зуб #21, даже не сам зуб, а десна. Пошла в городскую поликлинику, врач осмотрел, поставил укол какой то, у меня губа на пару часов опухла, и отправил домой пить курс антибиотик Амоксиклав. После недельного курса поменял мне пломбу и всё, больше этот зуб меня не беспокоил пол года.

Месяц назад опять разболелась десна, решила пойти в платную клинику. Как оказалось образовался гной в канале,(а ещё удивило, что нерв на этом зубе уже был удален, чего я не не помнила. Были лишь подозрения из за темного оттенка зуба) врач прочистила канал, поставила временную пломбу с лекарственным препаратом. Сказала пить антибиотик сумамед 3 дня. Я отказалась, т.к после крайнего лечения антибиотиками вылезло много побочек. Решили лечится две недели нимесилом.

Две недели спустя вновь гной, обработка канала, пломба с лекарством. Решила пропить антибиотики.

Еще две недели спустя опять гной, но уже поменьше. Вновь чистка канала и пломба с лекарством.

3 раза подряд уже одно и то же. Честно говоря устала уже каждый раз морально готовится на прием к зубному, так и растратно это получается + пока пользы не вижу :(
Черви сомнения говорят сменить врача, мб врач по незнанию или специально недолечивает.
Прошу дать совет кто проходил через это, нормальная ли это практика.

П.с. всем заранее спасибо.
еще не знаю что делать с цветом зуба, т.к без нерва он почернел. Не очень эстетично выглядит.

Стоматология

661 пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.