Прошивка BIOS на Asrock a320M-HDV R4.0

UPD помогло

Доброго дня, пикабушники.

Купила я себе "народную" видяху 3060 12гб. А значит пора заменять A8-9600 на Ryzen 5 5500.

Мать a320M-HDV R4.0 Asrock. На сайте производителя беру прошивку для биоса, вернее 2, т.к. нужно прошиться до 7.20 версии, а для этого нужно сначала на 7 прошиться. 7 ещё поддерживает старый проц, а 7.20 уже нет. Так что идеальный план был таким: шью 7, шью 7.20, старый проц отваливается, ставлю новый и всё гуд.

Прошивка BIOS на Asrock a320M-HDV R4.0 Компьютерная помощь, Материнская плата, Bios, Asrock, AMD
Прошивка BIOS на Asrock a320M-HDV R4.0 Компьютерная помощь, Материнская плата, Bios, Asrock, AMD

При попытке прошить на 7 вылезает ошибка SECURE FLASH CHECK FAIL.

Делаю всё по инструкции. Флешка 16 гб, отформатирована в fat32, файлы прошивки разархивированы и лежат в корне.

Делала сброс настроек биоса, использовала другую флешку, форматировала не быстрой очисткой... не помогает.

Гуглила проблему, нашла несколько обсуждений данной проблемы, но нигде нет решения. Т.к. живу в деревне, то отвезти комп к человеку с программатором сложно и хотелось бы всё же забороть проц.

На сайте, правда, есть вот такой дисклеймер в разделе с дровами

Прошивка BIOS на Asrock a320M-HDV R4.0 Компьютерная помощь, Материнская плата, Bios, Asrock, AMD

Так что решила под это дело заодно и на 10 вернуться, т.к. 11 мне не понравилась)) Хотя и не думаю, что это поможет в данном вопросе.

Прошу помощи у знающих, вдруг кто сталкивался или знает как решить проблему.

Прошивка BIOS на Asrock a320M-HDV R4.0 Компьютерная помощь, Материнская плата, Bios, Asrock, AMD

Лига тыжпрограммистов

441 пост2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.