Просьба... Нет, требование...

Если вы, нехорошие редиски, курите на балконе, не бросайте бычки вниз. ХобарИте их в банку. Сейчас жара, у меня в квартире нараспашку окна и лоджия. Сегодня нашёл бычок на лоджии, рядом с лежанкой для котиков. Он обгорел до нуля и поплавил линолеум. Какая то редиска кинула бычок сверху, а у нас берёзы высокие под окном. Бычок в итоге, отлетев от веток, упал ко мне не лоджию, где догорел.
Вы, дебилы конченные, даже не задумываетесь о том, что при пожаре на 3-м моём этаже, я эвакуируюсь, а вы, живущие на верху можете задохнуться в своих квартирах, и сгореть нахуй, если мы снизу загоримся. Огонь, сука такой, снизу вверх идёт!
Вам пох на меня, так подумайте, мрази, о себе и своих детях. Нахуй мне залитые пожарными потолоки и эти ваши ебучие похороны в парадной!

Еле сдержался от матов, блять!!!

П. С. Простите, напуган представлением результата пожара, который мог произойти из-за одного бычка и одного пидараса, этот бычок бросившего! Сука! Меня дома нет, а два котика, подобрыша, дома в огне мечутся!... Пиздец просто!

Автор поста оценил этот комментарий

По бычку определяешь марку сигарет, по марке сигарет вычисляешь бросившего. Дальше рассказывать или сам мужик?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок подключился?
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Я в банку пепел и окурки ссыпаю. Мне не в лом потом всё в мусоропровод отправить. 10-ый этаж, последний. Никто не жаловался.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не к тебе и обращение. Ты - правильный курильщик.
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По сути если дом не такой и большой вычислить курильщика не составит труда, а вот что потом с ним делать это тема для отдельного поста😖
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
9вятиэтажка) хрен там кого вычислишь
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иди нахуй, хули ты мне пишешь, я с первого?!?!?!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А если смерч? Он твой бычок до 9-го докинет. Об этом не подумал!?)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? А на какие нельзя?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На деревянные 86 - го года выпуска.
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно поддерживаю!! Из-за таких «редисок» страшно балкон открывать, паранойя развивается. Так еще и простотнеприятный факт - собирать слюнявые вонючие чужие бычки! Ну сохраните одну бутылку из под пивасика (который наверняка употребляется с таким уровнем культуры) и собирайте свои вонючие окурки туда!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уж!
Автор поста оценил этот комментарий
Окурок, ОКУРОК!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бычок)!
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу объяснить, почему бросают с балкона. Как бывший бросатель. Я тогда не хотел, чтобы хабчики увидели близкие мне люди. Вот просто это было более сильным аргументом, чем складировать в баночку. Разумеется я следил, чтобы он никому не залетел, выбрасывая щелчком, учитывая ветер и его направление, но все же.. этот мусор для меня представлял меньшее неудобство, чем обсуждение курения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ли чо ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тыц.. разблокировано воспоминание (надо с кем то срочно поделиться).

Будучи мелким пиздюком (8-9 годков от роду) запускал с другом бумажные самолетики с балкона. А чтобы было интересней, некторые из них (почти все), поджигались для вящего антуража, ну и просто, интересно же, как далеко он горящий долетит . Погода стояла лётная,  ни дуновения ветерка и улетали они с 6-го этажа метров на... много в общем.

То ли мы как конструкторы и пилоты ошиблись в расчетах при установке закрылков (а может быть они сгорели в полете),  то ли ветерок подул, короче - один из них выбрал своим аэродромом для приземления, балкон соседей снизу.

Как назло покрыт этот аэродром был каким-то синтетическим паласом, который прекрасно (как оказалось) поддерживает горение.

Дождавшись момента когда самолетик сгорел, мой юный разум сигнализировал что теперь горит палас, причем прямо над моим балконом и неплохо бы его потушить.

Попытки тушения из чайника и лейки не привели локализации пожара. В связи с чем, была предпринята попытка спуститься по подъезду к соседям вниз и сообщить им неприятную новость о горящем на балконе паласе.  Эта попытка также не увенчалась успехом.

Во всей этой беготне и суматохе был позабыт младший брат (года 2-3), который обо мне помнил и очень хотел выйти ко мне в подъезд (может заскучал, а может заитересовался какого хера старший брат с другом носятся как в жопу ужаленные). Его попытка выйти в подъезд также не удалась, зато ему удалось захлопнуть дверь на "собачку". Теперь войти обратно и потушить последствия авикатастрофы было невозможно! Ключ в квартире, младший брат открыть дверь еще не умеет, а палас горит.  Короче цейтнот.

Теперь мой недоразвитый мозг орал о том, что ситуция перешла в разряд "ПИЗДЕЦ!!!" и нужно что-то делать!!!! Соседи напротив были хорошими друзьями моих родителей и естественно я постучал к ним. Но никто не открыл (понятное дело 86-87 год, лето, разгар рабочего дня, все нормальные советские люди либо на работе, либо на даче собирают колорадского жука (на зиму солят  "сарказм")). Попытки достучаться до других соседей также ни чему не привели.


Это был не "ПИЗДЕЦ", а "ПИЗДЕТИЩЕ!!!!" (тут нужна фотка Нагиева).

Как сейчас помню: закрытая квартира с горящим под ней балконом, орущий и плачущий брат в этой самой квартире и вишенка на тортике - офигевшие, в размер юбилейного рубля (ныне 5 рублей) глаза моего друга. Он похоже тоже догадывался, что дела наши, в авиастроении не очень хороши.

Как ни странно, помогла накатившая паника - я стал долбиться во все двери со страшной силой (ну как силой, так силенкой сопляка 7-8 лет) и что-то орать (каюсь не помню что кричал). Друг в это время все - также стоял и смотрел на меня своими "юбилейными" глазами.

Открылась дверь напротив (те самые друзья родитлей) перед мной стоял дядя, почему-то (теперь то я догадываюсь почему) в трусах.

Голова сработала отлично и у меня и у него - я смог быстро и внятно ему рассказать суть происходившего, а он все понял в с первого раза.

Докричавшись до брата я объяснил ему что нужно отойти от двери и сосед выбил замок (хвала всем советским проектировщикам, которые придумали открывать двери внутрь!!!, хотя теперь это моветон). Не помню откуда взялись ведра, но сосед с соседкой вылили на балкон снизу около десятка ведер.

Пожар был потушен, брат успокоен, где был в этот момент друг - история умалчивает (походу свалил при шухере). Осталось дождаться конца рабочего дня. А там придет отец с работы Иии мне каюк. Мама пришла первой.

Я парень сообразительный, знал что  младшого не накажут и рассказал маме сказку о том как брат-несмышленышь баловался спичками, зажигая их и бросая вниз, чем и спровоцировал пожар.

Пришедший с работы отец заставил смотреть как он зажигает спички и и бросает их на пол на балконе (мы не бояре, у нас паласа небыло - тупо плитка). Почему-то ни одна не хотела гореть и на пол все приземлялись с дымком от потушенного огня.

Я стоял на своей версии сказки, казалось что мне поверили и буря, в виде отцовского ремня, миновала и задела лишь краешком.

Эта ошибка дорого мне стоила.  К маме пришла соседка с третьго этажа с вопросом: Почему ее свежепостиранное белье и шмотки стали какого-то грязно-сажевого цвета. Трепка была знатной, плюс к наказанию, был и запрет гулять, запрет на морожное, конфеты ну и на остальные прелести детского мира типа: кино, мультики  и т.д.


Как память то накатила. Задумался,  а ведь таких историй у меня не одна, и не три. А у других то людей тоже истории были. Как мы выжили то?


Выговорился, знатная портяночка вышла...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написал. Проникся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я курю много лет, как же блядь я ненавижу тупорылых уебков которые бросают бычки с балкона или просто на землю, а также тех которые не тушат и бросают в мусорку, ну неужели так трудно затушить и выбросить туда, куда надо? Недоноски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое счастье, что живу на последнем этаже и хер че мне прилетит. Тоже курильщик, но у меня на балконе и пепельница и банка. Никогда с балкона не кидаю. Я ж не свинья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодца
1
Автор поста оценил этот комментарий

как курящий на балконе полностью поддерживаю автора. Ибо самому хочется раздвинуть окна и нахер избавиться от сетки, но сыкатно,т.к. я даже пепел стряхиваю в пепельницу,а уж о том ,чтоб выкидывать бычки речи и быть не может,зато соседи все усрали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
65
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, БОЛЬШИНСТВО (не прям все) курильщиков ещё и свинота редкостная, у них словно программа, по которой нужно равномерным слоем в 1 бычок покрыть всю планету
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таджик, дворник, матюгается по русски, когда бычки собирает под окнами:
- Рюський свиня, билат...
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это, простите, почему? Сколько помню - у нас всегда стояли сетки, как и на деревянных окнах в старом доме, так и в более новом с пластиковыми.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё мечтаю поменять, только денюжек нет...
показать ответы