Пропиши его к себе...

Опять "золовкины штучки" вспомнились.

Мужа выгнала уже несколько лет как..с той стороны нескончаемы поток брани и сплетен.

Ну о чем нам еще договариваться ?

Оказывается, есть моменты ))

Напомню - мы жили у меня, но без прописок. У него в четырехкомнатной квартире остались мама и сестра. Прописан он был там. А так как работал в "органах" , то на квартплату им все это время шла хорошая скидка.

После многолетних мытарств и пьянок-гулянок с его стороны, с трудом великим выдворяю его обратно. Алиментов так и не дождалась, как только пришел исполнительный лист - он прибежал с повинной и слезно просил делу хода не давать , чтобы не позорить его на работе - он сам будет выплачивать. Пожалела.

Понятно, что все это с мамашиных нашептываний. Платил месяца три - строго по "нормативу" и ни копейкой больше и  на сберкнижку - чтобы потом козырять, видимо, своей помощью. Потом перестал и мне неохота было больше с ними связываться.

Проходит несколько лет и раздается звонок - как сейчас помню- телефон стационарный стоял у меня перед зеркалом дома на тумбочке. Я прямо ржала как никогда и видела свое лицо в это время...

- Алле, это Злючка..

-  да я узнала.. чего тебе.. ( я насторожена, потому что знаю все их интрижки и козни, ничего не жду хорошего от этого разговора )

- Но только ты не смейся пожалуйста..( у меня недоумение, а неё жалостливый голос..)

- да я ж не знаю, что ты мне скажешь еще..

- я понимаю, что ты будешь смеяться, но у меня к тебе просьба..

- Какая ? говори уже..

- Ну ты не смейся..( она там не чуть не плачет уже..а я в шоке..)

- ну не буду, хорошо.

- Ты можешь к себе Ирода этого ( по имени назвала, конечно) прописать ??

- Зачем??

- Ну ты знаешь..тут вот такое..отменили же скидку на квартплату нам..

- И что ???

- Ну нам дорого платить..

- А я здесь при чем ?? ( у меня вообще глаза по пять копеек уже)

- Ну пропиши его к себе, пожалуйста.. ( она реально чуть не рыдает в трубку )

А я откровенно, сильно и громко начинаю ржать..

- Злючка, ты ж знала, что я не смогу не смеяться..зачем ты звонишь мне с такими делами?? Ты же знаешь, что он не помогает нам, а для вас  я вообще сволочь последняя...и ты такое у меня просишь??

- Ну вот, я так и знала..что ты не захочешь.. теперь нам с мамой за него платить..а это так дорого..

- да даже на каком основании - он мне давно не муж уже официально, зачем мне геморрой этот??

Я , реально, даже слушать уже не могла..

- Злюка, честно говорю - не просто ржать буду, а всем еще и расскажу и с ними тоже буду. Твоя жадность мне известна, но до такого додуматься.. это вообще не знаю, кем быть.

На том и расстались.

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы по поводу алиментов все же занялись. Если у вас будет подтверждение что он не содержал ребёнка то и потребовать в будущем содержания от ребёнка он не сможет.
раскрыть ветку (31)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку уже 25, а муж умер в 42 года.. Но я знала об этом и думала..

раскрыть ветку (26)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Сам помер или потому что за него платить дорого было?

раскрыть ветку (9)
363
Автор поста оценил этот комментарий

Моя версия - от водки, а они говорят, что "от любви ко мне и ребенку, с которым я не давала видеться"..заливаюсь слезами...

раскрыть ветку (8)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Водкой заливал страдания от вашей черствости и тоску по ребенку!!1

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плескался в ней!

21
Автор поста оценил этот комментарий
От любви к водке.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Даже если спирт замёрзнет, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скацина Вы,скацина!Такова мужыка прасрале))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается он в 17 лет ребенка сделал. Если не секрет, а сколько вам тогда было?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

счетовод Вотруба посчитал, что сыну исполнилось 25 и отец умер в 42 - это в один день. А теперь про меня - мне 57. Отец умер в 57. По этой логике, мы родились одновременно? Если да, то от кого?

26
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял что он ребенка сделал в 17 можно узнать?)
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 42, а ребенку 25 Что не так? А, пардон, он ведь уже умер... Ну да, тогда вопрос теряет смысл. Сорри.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку сейчас 25. Бывший умер в 42, но это могло быть и 10, и 20 лет назад
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, я уже понял.

10
Автор поста оценил этот комментарий

И 30 даже

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И даже 500
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но не обязательно же, что эти события одновременны? Например, муж умер в 42, когда ребенку было 15. С тех пор прошло 10 лет и ребенку 25.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно! Спасибо..

Автор поста оценил этот комментарий

А что было бы на его работе, если бы там узнали об алиментах? Выгнали бы?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Просил "не позорить". Тогда эта лавина их общего вранья так надоела. До сих пор не знаю - где правда, где нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врал. Просто жадный чёрт. Ещё и в погонах..

Автор поста оценил этот комментарий

Так исполнительный лист ведь УЖЕ пришёл. Что ж могло измениться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно прямо у приставов заявление писать - что он согласен так помогать ия его забираю. Точно не помню.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего б не было. Видимо ему премии периодически начисляли, испугался, что и с них будут 25% спасибо снимать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько уже писалось... не сможет потребовать алименты он только в одном случае: если лишили родительских прав.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё если умрет, что он успешно и сделал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неизвестно, может он и требует оттуда, только его не слышат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не в юрисдикции наших судов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку